Медианно-парамедианная протрузия межпозвонкового диска L5-S1. Ретролистез L5

кристинка

Пользователь
была я кстати у терапевта---только за тем что хочу больничный на пару недель---так как работа ---сидеть 20 часов в сутки...тяжело.....послала она меня к физиотерапевту на приём, вот думаю что он может мне предложить? что бы не навредить? или сразу отказатьсся от всех процедур которые может предложить поликлиника
 

кристинка

Пользователь
нашла информацию что в Харькове есть институт патологии им Ситенко.....думаю туда поехать( это от Белгорода 80 км и граница)
 

кристинка

Пользователь
кстати читая описание МРТ....даже ни вериться что это про меня.....уж ненастолько я плохо себя чувствую...как там написано:cool:
 

erix

Пользователь
кстати читая описание МРТ....даже ни вериться что это про меня.....уж ненастолько я плохо себя чувствую...как там написано:cool:
а так иногда бывает... живут порой люди, с грыжей (ами) и даже не подозревают о их существовании... От особенностей организма завит
 

erix

Пользователь
кто-то из уважаемых докторов сказал, что "можно жить спокойно и не жаловаться с 2 см грыжей, а можно и 0,4 мм протрузией на стенку от боли лезть"....все индивидуально
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Не ну 2см вы конечно перебрали)))6,5мм практически всегда до корешков достает... Я когда делал МРТ,даже мысли не было что может быть грыжа 4.1мм
 

кристинка

Пользователь
:(чего то доктора молчат....а мне сегодня к физиотерапевту в поликлинику топать----боюсь меня на там залечат:))
 

кристинка

Пользователь
а у меня сильное повереждение диска? или нет.....я просто тут почитала от этого зависит возможно ли полное восстонавление
 

кристинка

Пользователь
и вот ещ моментик---в данный момент с пн по пт нахожусь на больничном...но терапевт дала мне его с явной неохотой , думаю дальше может и ни продлить---положен ли мне больничный?
ещё раз оговорюсь что специфика работы такова что сидеть приходиться до 20 часов за сутки....размяться встать ни всегда есть возможность---бывают периоды что и 3-4 часа не встаёшь, спасает то что меняю позу, то набок облокочусь...то ногу под себя подверну то на локти вперёд----может это и неправильно но иначе совсем тяжело---спина ноет очень и очень неприятно
 
Тяжести подымать противопоказано, не более 3-5 кг. Бассейн хорошо, ходьба идеально, бег и прыжки плохо. Сидеть не более 40 мин - часа, потом вставать и двигаться хотя бы минут 5.
Если болит, найти врача по месту жительства, который умеет лечить такие состояния.
 

erix

Пользователь
Не ну 2см вы конечно перебрали)))6,5мм практически всегда до корешков достает... Я когда делал МРТ,даже мысли не было что может быть грыжа 4.1мм
это не мои слова :D как грицца, из песни слов не выкинешь ;)
мой нейро, при наличии у меня секвестрированной грыжи в 1.2 см, на мои протрузии в 0,5 и 0,7 см даже и не смотрел.. вот они и не мешают совсем...
 

кристинка

Пользователь
вот что меня убивает в нашей системе здравоохранения----щас надо в 13-45 за талоном...врач с 14 до 18...дадут может на 15 а может на17...и то ли сноа доиой...то ли прогуливайся там....это видимо сделано что б люди на больничном ни скучали и ни расслаблялись
 

кристинка

Пользователь
Тяжести подымать противопоказано, не более 3-5 кг. Бассейн хорошо, ходьба идеально, бег и прыжки плохо. Сидеть не более 40 мин - часа, потом вставать и двигаться хотя бы минут 5.
Если болит, найти врача по месту жительства, который умеет лечить такие состояния.
доктор...а 3-5 кг это пока...или на всё жизнь
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Идеальным в Вашем, кристинка, случае было бы пройти курс лечения у врача-мануального терапевта, который бы устранил функциональные блоки в ПДС, мышечный спазм, болевой синдром и разучил с Вами комплекс гимнастических упражнений, который будете делать в качестве утренней гимнастики (зарядка).
 
Сверху