Боли в пояснице

gfirjdtw

Новичок
Здравствуйте! Мне 44г. В 2010г.прошла КТ поясничного отдела, невропатолог поставил диагноз остеохондроз в комбинаций со остеохондрозом и гипертония в добавок. Прошла два курса Мукосат нео, Мидокалм, Наклофен, Гиприл-А, и Рофика, Б-12,…. Всевозможные ростирания, физпроцедуры (подымают давление). После лечения боль прошла не на долго, сейчас можно сказать постоянная. Отдает в правую ногу, немного хромаю, когда сижу трудно встать. Прошла повторное КП была в шоке, год лечения ничего не дал. Посоветуйте что делать? Физические роботы даже по дому (я живу в квартире) мне выполнять тяжело, езда в транспорте если треснет для меня пытка.

Заключение - zakl.jpg 2010 г. - 2010.jpg 2011 г. - 2011.jpg
 

Эмин

Новичок
Проблемы из-за незначительного разворота таза. Аккуратный массаж - если нет проблем с гинекологией, мягкая мануальная терапия, но под контролем вертебролога.
 

abelar

Врач
Проблемы из-за незначительного разворота таза. Аккуратный массаж - если нет проблем с гинекологией, мягкая мануальная терапия, но под контролем вертебролога.
Диагноз "разворот таза", усмотренный по КТ -многое обьясняет.
"Аккуратный масаж" с намеком на гинекологию наводит на непристойные мысли.
"мягкая мануальная терапия" под контролем вертебролога" - это как работа хирурга под присмотром медсестры.
Уважаемая g......w. Лечение Вы еще не начинали. Нужно поставить диагноз. Фораминальная протрузия, даже не большая, может дать серьезные осложнения, кроме страданий от корешкового с-ма.
Обратитесь к мануальному терапевту. Это такой врач. Он получается из неврологов и вертебрологов после 5-ти лет практики по неврологии и прохождения специализации по мануальной терапии с получением соответствующего сертификата.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Обратитесь к мануальному терапевту. Это такой врач. Он получается из неврологов и вертебрологов
А ещё бывает и из педиатров!:super: Хоть и очень редко...:shy:
 

Наталья77

Новичок
А укол Дипроспан мне помогает на 10 дней всего, подскажите, уважаемые врачи, дипроспан можно так колоть?

moderator: удалён CapsLock
 
Сверху