Как вылечить межпозвоночную грыжу?

kozhu35

Новичок
При проведении блокад нет опасности задеть нерв? Пациент может и ходить не плохо, просто наблюдается болевой синдром.
 

kozhu35

Новичок
Встает боль есть, расхаживается боль проходит, ходит ровно, проводит весь день в движении, не работает.
 

kozhu35

Новичок
Болит постоянно, но каждый день по разному: когда больше, когда меньше.
 
И с чего начать сейчас?

Найти врача, занимающегося лечением позвоночника, не может быть, чтобы на весь город не было врача занимающегося хотя бы мануальной терапией. Поспрашивайте у друзей и знакомых кто и где лечился.
 
Сделайте каудальную блокаду с дипроспаном, а мануальная терапия при данной патологии является прямым противопоказанием!!!
 

kozhu35

Новичок
Вчера ходили к невропатологу и решили сделать блокаду: дипроспан с лидокаином. Пойдем в понедельник.
 
А болеть 7 месяцев не опасно?
... верно Федор Петрович отметил важную деталь!!! С точки зрения неврологии при существующей (ежедневной?) хронической боли у вашего мужа помимо лечения "проблемы в спине" необходимо лечить и саму боль (боль как болезнь, отделившуюся от смой болезни ее вызвавшей) ... поэтому не тяните с решением ... (к примеру) блокады -> не эффективно -> оперативное лечение (в то же время про медикаментозную коррекцию хронической боли не пишу, без осмотра пациента - табу !!!) ... а то получится так,что хирурги полечат как "родного" - а боль останется ... так что не тяните с решением.
 
Laesus De Liro : блокады - не эффективно
Извените я не поняла значения этого выражения.

" ... Признаком правильности выполнения процедуры являются исчезновение или значительное уменьшение боли через несколько минут после инъекции, умеренное онемение и "легкость" в нижних конечностях, обусловленные действием анестетика. При положительном эффекте процедуру можно повторять с интервалом 3–4 недели, имея в виду возможность системного действия глюкокортикостероида (ГКС), входящего в рецетуру блокады. Отсутствие эффекта (к примеру, возобновление боли, усиление, возобновление прежней выраженности признаков сдавления корешка) свидетельствует о механических причинах сдавления корешка (или конского хвоста) и является дополнительным показанием к оперативному вмешательству (очевидно, что при преобладании механических причин сдавления (корешка и/или конского хвоста) ГКС не имеют места приложения)".
 

kozhu35

Новичок
Теперь я уже сама запуталась, что же делать? При посещении врача нам предложили только два варианта лечения : операция или блокады. На операцию не согласны( она только с самом крайнем случае) Ведь мой муж может двигаться нормально., просто болевой синдром беспокоит.
 
Тут нечего путаться! Принцип простой: ваш лечащий врач определяет показание к тому или иному методу лечебного воздействия, ваш муж дает согласие (плсле того как вашему мужу разъснено все вотношении болезни и для чего применяется тот или иной метод лечения), вашего мужа лечат., затем врач оценивает эффект , если (+)эффекта нет - тогда корректируют лечение. Главное чтобы лечение начиналась от менее инвазивной (травматичной) процедуры к ее более инвазивному (более "радикальному") варианту при отсутсвии эффекта от первой (при отсуствии показаний для начала с максимально инвазивного/радикального метода лечения). А вот что бы так или/или это либо врач сомневается, либо он не видит разницу в указанных методах лечения (что - имхо - не верно) ... и не забывайте про пост #32!
 
Доктор, а для чего предназначена мануальная терапия?
Раз вы утверждаете, что нельзя, то вы должны знать, что можно.
Острый период (Боль 6 и выше баллов по ВАШ) Стандартная медикаментозная терапия (НПВС+миорелаксант+вит В)+ ЭПИДУРАЛЬНЫЕ блокады любым доступом с стероидами
Подострый период(Боль 4-6 Б по ВАШ) Стандартная медикаментозная терапия+ Блокады сплетений и/или паравертебральные блокады. Возможно применение ИРТ
При интенсивности боли 3 Б и менее применяется ИРТ+массаж плавание ЛФК и т.д.
Не думайте что я против М.Т. я только за но только при мышечнотоническом болевом синдроме!!!
 
а мануальная терапия при данной патологии является прямым противопоказанием!!!

это неправда, вы заблуждаетесь. Ключевым в вертебрологии является руки врача (равно как оперирующего так и проводящего консервативное лечение) и его мозги. Без грамотных, мыслящих мозгов и талантливых рук любое лечение является "прямым противопоказанием".
 
Сверху