Как пройти мрт поясничного отдела позвоночника,если...

Маринадинка

Пользователь
у нас никаких результатов пока нет, МРТ будут делать после выходных под общим наркозом
 
Бедный Муж!!!!!! Если там грыжа до 10 мм и нет секвестра я бы вам не рекомендовал оперироваться, его можно будет вылечить консервативно (лечебные блокады+ иглорефлексотерапия) В противном случае лучше оперироваться, но никто вам не даст гарантии что боли не будет в позднем послеоперационном периоде боль может вернуться хотя может быть и не такой сильной в этой ситуации лечебные блокады так же очень эффективны, только не идите к неврологам они все равно не умеют их делать и могут навредить. Тот телефон который я вам дал это мой раб. если будут какие то вопросы лучше звонить в любой рабочий день недели с 9 до13.00
 

Маринадинка

Пользователь
Добрый вечер всем, кто сейчас читает мою тему, Дмитрий Игоревич, вопрос к Вам: сегодня моему мужу делали блокаду, никакой реакции, просто ноль эмоций, врачи до завтра решили посовещаться, а время идёт, я вообще не понимаю, что это всё-таки может быть - грыжа или ещё ужаснее что-то, судя по Вашим словам он у меня может совсем никогда не вылечится? какой же выход и где его искать?
 

Маринадинка

Пользователь
Доброе утро! из снимков сделаны только рентген позвоночника и сегодня будут делать рентген таза, МРТ не могут сделать из-за сильных болей (на спине не может лежать) ничего на этих снимках не узнать - это и дураку понятно, столько дней прошло, а ему анальгин с димедролом ночью, ибупрофен - обезболивающее, врач сказал, что ему уже все препараты самые сильные, которые у них есть, пробовали, но никакие не снимают боль, жду когда пройдёт МРТ, тогда и картина нарисуется, что можете посоветовать? может сразу в Москву лучше и в какую именно клинику обращаться?
 
Доброе утро!из снимков сделаны только рентген позвоночника и сегодня будут делать рентген таза,МРТ не могут сделать из-за сильных болей(на спине не может лежать)ничего на этих снимках не узнать-это и дураку понятно,столько дней прошло,а ему анальгин с димедролом ночью,ибупрофен-обезболивающее,врач сказал,что ему уже все препараты самые сильные,которые у них есть,пробовали,но никакие не снимают боль,жду когда пройдёт МРТ,тогда и картина нарисуется,что можете посоветовать?может сразу в Москву лучше и в какую именно клинику обращаться?

Пусть доктора сделают спинальную анестезию и МРТ точно получится!!!! Как называлась блокада которую сделали и что в нее входило??
 

Маринадинка

Пользователь
нужно звонить доктору, муж не запоминает названия, а я не могу дозвониться сейчас - 3 нейрохирурга на всё отделение - их не возможно поймать, но я обязательно узнаю всё и напишу, сейчас сделали блокаду ещё одну, позже напишу, после вчерашней блокады стало легче

Пусть доктора сделают спинальную анестезию и МРТ точно получится!!!! Как называлась блокада которую сделали и что в нее входило??
спасибо! всё узнаю, сообщу
 
нужно звонить доктору,муж не запоминает названия,а я не могу дозвониться сейчас-3 нейрохирурга на всё отделение-их не возможно поймать,но я обязательно узнаю всё и напишу,сейчас сделали блокаду ещё одну,позже напишу,после вчерашней блокады стало легче

Забыл вам сказать эпид. блокада со стероидами дает эффект на следующий день!
 

Маринадинка

Пользователь
дротаверин,новокаин и Дексаметазон

на рентгеновских снимках видно сужение дисков, это хоть о чём-нибудь говорит? завтра будут пробовать ещё раз МРТ, лёжа на животе, да ещё немного в неровном положении, прямо лежать не может и на животе, врач говорит, что будет не достаточно чётко всё видно, вечером с врачом муж попробует поговорить и узнать побольше о своём "недуге"
 
на рентгеновских снимках видно сужение дисков,это хоть о чём-нибудь говорит?завтра будут пробовать ещё раз МРТ,лёжа на животе,да ещё немного в неровном положении,прямо лежать не может и на животе,врач говорит,что будет не достаточно чётко всё видно,вечером с врачом муж попробует поговорить и узнать побольше о своём "недуге"
Попросите сделать ЭПИДУРАЛЬНУЮ блокаду с дипроспаном ( 1 амп дипроспана 80 мг лидокаина и развести до 8 мл физ раствором!!!) дексаметазон слабенький препарат, или спинальную анестезию с этим вопросом вообще не может быть сложностей, делается любым анестезиологом!
 

Маринадинка

Пользователь
Зачем дротоверин?? Не понятно!!!! и куда они все это кололи?? Наверняка в спину мышечной иглой!?
спасибо, завтра утром буду сама звонить врачу, я бы уже давно сама в эту больницу поехала, но у меня ещё ребёнок маленький мне не с кем его оставлять, а муж лежит в другом городе, спасибо огромное, завтра по телефону попробую поговорить с врачом
 
Сверху