Как пройти мрт поясничного отдела позвоночника,если...

Маринадинка

Пользователь
моему мужу не могут провести мрт, т.к.он не выдерживает сильнейших болей в положении лёжа на спине, все обезбаливающие средства не действуют, он сейчас лежит в нейрохирургии, врачи в недоумении, предварительный диагноз грыжа межпозвонковых дисков - каких именно - не могут определить без мрт, возможно диагноз совсем другой. Посоветуйте как пройти мрт? Срочно ответьте кто-нибудь, дайте мне хоть какую нибудь информацию! что делать? как помочь человеку, он страдает от этих болей уже почти месяц и никто пока не может ничем ему помочь, я нахожусь в полном стрессовом состоянии.

может кто-то знаком с такими проблемами и что ещё может быть кроме грыжи диска?
 

kuhtik

Активный пользователь
Может быть что угодно, надо как-то потерпеть на МРТ.
Я была в таком положении, лежала, рыдала и кричала в голос (со мной врачи все время говорили при этом, поддерживали, уговаривали), но надо было и выдержала эти 20 минут, хотя сейчас и не представляю, как. Может, все-таки врачи что-то придумают для облегчения боли именно на этот период?
 

Енотик

Опытный Гуру
Неужели ни одно средство не действует?
Мне для прохождения МРТ и КТ кололи, боюсь ошибиться, но наверное обезболивающий препарат наркотического характера. Я не знаю названия и ампулу забрали с собой...
Тоже не могла лежать.
 

Маринадинка

Пользователь
Может быть что угодно, надо как-то потерпеть на МРТ.
Я была в таком положении, лежала, рыдала и кричала в голос (со мной врачи все время говорили при этом, поддерживали, уговаривали), но надо было и выдержала эти 20 минут, хотя сейчас и не представляю, как. Может, все-таки врачи что-то придумают для облегчения боли именно на этот период?
спасибо, вот и я ему тоже самое говорю, но он у меня очень крепкий, сильный, любую боль бы стерпел, но эту не может, ему уже наркотические препараты колоть начали со вчерашнего дня, сегодня снова мрт не прошёл
 

Маринадинка

Пользователь
Неужели ни одно средство не действует?
Мне для прохождения МРТ и КТ кололи, боюсь ошибиться, но наверное обезболивающий препарат наркотического характера. Я не знаю названия и ампулу забрали с собой...
Тоже не могла лежать.
что было дальше с вами, расскажите, пожалуйста!
 

kuhtik

Активный пользователь
Да, ужасно...
Держитесь, и здоровья Вам крепкого и главное - мужу.
Надеюсь, с Вами поделится кто-нибудь своим опытом или врачи совет дадут.
 

Нюшка

Активный пользователь
Слышала, что детям, которые вылежать не могут, дают наркоз.
 

Маринадинка

Пользователь
Слышала, что детям, которые вылежать не могут, дают наркоз.
я надеюсь, что всё-таки врачи найдут какой-то способ, он у меня уже почти месяц мучается с этими болями

ещё хотела спросить в каких клиниках делают операции по удалению грыжи дисков и сколько стоит примерно хотя бы знать, только не хирургическим методом, пока бы только по России
 

Нюшка

Активный пользователь
я надеюсь,что всё-таки врачи найдут какой-то способ,он у меня уже почти месяц мучается с этими болями
Я имела ввиду наркоз на время МРТ .
ещё хотела спросить в каких клиниках делают операции по удалению грыжи дисков и сколько стоит примерно хотя бы знать,только не хирургическим методом,пока бы только по России

Грыжа не хирургически не удаляется. ИМХО
 

Енотик

Опытный Гуру
что было дальше с вами,расскажите,пожалуйста!
Дальше была операция...
Вы поговорите с врачом в больнице о более действенных препаратах (как я их называю, те, которые не продаются в аптеках).
 

Доктор Ярков

Новичок
Здравствуйте, какие проблемы могут быть с анестезией при проведении МРТ, если Ваш муж в находится стационаре? А делать исследование необходимо, там может быть много "неприятностей", из которых грыжа(-жи) диска не худший вариант, это по крайней мере лечится.
 

Маринадинка

Пользователь
Здравствуйте,какие проблемы могут быть с анестезией при проведении МРТ,если Ваш муж в находится стационаре?А делать исследование необходимо,там может быть много "неприятностей",из которых грыжа(-жи) диска не худший вариант,это по крайней мере лечится.
Добрый день! Спасибо за ответ, даже не знаю почему это происходит, ему назначили промедол 3 р. в день, сказали, что будут колоть пока не обезболят и не проведут мрт, там решат что делать дальше, это, конечно, логично, но я боюсь последствий такого обезболивания
 
С трудом верю, что в нейрохирургии не могут обезболить, хотя бы сделать боль переносимой ... имхо: тема не имеет смысла в подолжении ... поскольку любой форум (по определнию) не содан для купирования боли по ВАШ = примерно 9-10 балов (судя по вашим эмоциям) ... (!!!) дело за врачами в отделении куда госпитализирован пациент ...
 

Маринадинка

Пользователь
я надеюсь, что завтра поменяю тему на форуме, т.к.врачи решат этот вопрос с прохождением МРТ, очень приятно, что моя тема не осталась без внимания. Спасибо всем огромное за вашу поддержку

Сделайте рентгеновскую томографию на боку. Потом на экране они развернуть ваши снимки как привычно.
хорошо, я сообщила об этом мужу, завтра будут что-то решать, какой-нибудь способ должен быть
 

Буся

Активный пользователь
Я тоже была в таком состоянии - два месяца не могла сделать МРТ из-за адских болей. Повезло - нашла грамотного невролога, через две недели его лечения смогла, хоть и с трудом, пройти МРТ. Сильные боли прошли еще раньше, примерно на второй день после начала курса. Надеюсь, вам тоже помогут. Еще посоветую (из личного опыта) и Вам, и ему попить что-нибудь, типа пустырника. Я помню, как тяжело было морально. Удачи ВАм!!!
 

Маринадинка

Пользователь
Я тоже была в таком состоянии - два месяца не могла сделать МРТ из-за адских болей. Повезло - нашла грамотного невролога, через две недели его лечения смогла, хоть и с трудом, пройти МРТ. Сильные боли прошли еще раньше, примерно на второй день после начала курса. Надеюсь, вам тоже помогут. Еще посоветую (из личного опыта) и Вам, и ему попить что-нибудь, типа пустырника. Я помню, как тяжело было морально. Удачи ВАм!!!
спасибо,пустырник мне сейчас не помешает,я вот думаю-почему не могут сделать МРТ под общим наркозом обещают завтра решить этот вопрос
 

Маринадинка

Пользователь
Сверху