Боль спустилась на ногу

enkavan

Новичок
Здравствуйте!
Меня зовут Елена, мне 23 года.
Несколько месяцев назад меня увезли в больницу с острыми болями спины, врачи диагностировали остеохондроз, рентген подтвердил диагноз, выписали мовалис, мидокалм, нейромультивин, боль прошла, меньше чем через месяц снова болела спина, затем левая нога, сходила в больницу прописали эти же таблетки, вот уже пол года я их пью, спина не болит но в ноге ощущения как будто ее отлежала, как только перестаю пить таблетки нога снова начинает болеть.
Неужели мне уже без таблеток не жить?
Можно ли как то лечить без таблеток?
К кому обращаться с этой проблемой?
 

enkavan

Новичок
Спасибо! Сходила к неврологу назначили катадолон, и нейромидин. Записали на МРТ и ЭНМГ нижних конечностей :)
 
Сходила к неврологу назначили катадолон, и нейромидин.

Здравствуйте enkavan! ... я не в праве критиковать назанчения других врачей , но я не стал бы рекомедоватиь Вам препараты, эффект которых при дорсалгии (тем более пока еще нуточненной причины) доказан толко в среде фарм-производителей и фарм-представителей, ... все гораздо проще ... лучше любой таблетки - это речь врача (то есть общение с пациентом) и руки врача (как у вертеброневролога - мануального терапевта) ... конечно же, я не пример этому и внес свою пакостную лепту - охаял назанчения другого врача ... но лучше пусть это будет как инъекция лекарства - вначале чуть-чутить больно, зато потом - жить хорошо ... Всех благ Вам!!!
 

enkavan

Новичок
лучше пусть это будет как инъекция лекарства - вначале чуть-чуть больно, зато потом - жить хорошо ... Всех благ Вам!!!

Я очень боюсь уколов(((( Не могу себя пересилить.....
А еще я начала ходить на магнитотерапию ПОП и левой ноги. Правда я не поняла как это действует и чем мне поможет, но раз прописали значит надо!
 
Здравствуйте enkavan! ... я не в праве критиковать назанчения других врачей , но я не стал бы рекомедоватиь Вам препараты, эффект которых при дорсалгии (тем более пока еще нуточненной причины) доказан толко в среде фарм-производителей и фарм-представителей, ... все гораздо проще ... лучше любой таблетки - это речь врача (то есть общение с пациентом) и руки врача (как у вертеброневролога - мануального терапевта) ... конечно же, я не пример этому и внес свою пакостную лепту - охаял назанчения другого врача ... но лучше пусть это будет как инъекция лекарства - вначале чуть-чутить больно, зато потом - жить хорошо ... Всех благ Вам!!!
Абсолютно согласен!!! Попробуйте ИРТ
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Доктор Ступин дал Вам, Елена, рекомендации, выполнение которых позволит наиболее эффективно и быстро избавиться от проблемы со здоровьем.
 

enkavan

Новичок
Диагностировать и подтвердить инструментально болезнь, которой не существует в природе, способен не каждый. Ваши доктора явно обучались в Академии Шаманизма. Ничем другим их линию поведения объяснить нельзя.

По профессии я инженер-технолог в машиностроении. как вы сами понимаете от медицины я далека, тем более что такие проблемы у меня впервые... Так что я априори не могу знать что могут подтвердить, а что нет ..... Да и выбор у меня не велик... Остается только верить тем кто меня лечит и надеяться что боль пройдет:)
Вы меня запутали! То есть такой болезни как остеохондроз не существует?? И зачем тогда делали рентген?? И от чего я лечусь?:D
 

Алексий

Новичок
Здравствуйте. Вы как инженер подумайте, если болит спина и нога, не в спине ли причина, тогда какой смысл лечить отдельно ногу? Если зажат нерв в позвоночнике, то пока его не отпустить толку не будет ни от какого лечения, тем более от медикаментозного
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
"Имеющий уши да слышит!" Я Вас прекрасно понимаю, Елена, в том что Вы растерялись в потоке информации, нахлынувшей из разных источников, противоречащих друг другу. К сожалению, иногда на форуме появляются сомнительные личности, имеющие параноидальные черты личности (мания величия, непризнанные гении и т.д). И упаси Бог следовать их "рекомендациям"!
Доктор Ступин порекомендовал обратиться к "неврологу, а лучше к вертеброневрологу". Вам назначили обследование - МРТ и ЭНМГ. Доктор Игорь Зинчук согласился с правильностью сделанных диагностических назначений. Выполняйте их, результаты выкладывайте на форуме и тогда получите исчерпывающие рекомендации. Все будет у Вас хорошо!
 

enkavan

Новичок
Огромное всем спасибо что помогаете мне разобраться в этой проблеме :)
 
"Имеющий уши да слышит!" Я Вас прекрасно понимаю, Елена, в том что Вы растерялись в потоке информации, нахлынувшей из разных источников, противоречащих друг другу. К сожалению, иногда на форуме появляются сомнительные личности, имеющие параноидальные черты личности (мания величия, непризнанные гении и т.д). И упаси Бог следовать их "рекомендациям"!
Доктор Ступин порекомендовал обратиться к "неврологу, а лучше к вертеброневрологу". Вам назначили обследование - МРТ и ЭНМГ. Доктор Игорь Зинчук согласился с правильностью сделанных диагностических назначений. Выполняйте их, результаты выкладывайте на форуме и тогда получите исчерпывающие рекомендации. Все будет у Вас хорошо!
А что за специальность вертеброневролог?? И где она прописана какие сертификаты и где они выдаются??))) В России точно такой нет!! Украина опять отличилась??
 
А что за специальность вертеброневролог?Украина опять отличилась??
ага, причем в 1986. Вертебрологами называют себя те кто занимается проблемами позвоночника. Интернатуру проходят по ортопедии, нейрохирургии, неврологии. В перечне врачебных специальностей такой специальности не существует. Именно этот парадокс и приводит к отсутствию кафедр, профессуры, глубоких знаний по консервативной терапии позвоночника . Позвоночник оказался детям при семи няньках. Невролг после курса НПВС и отсутствия динамики отправит к нейрохирургу при наличии неврологических дефицитов, или к ортопеду, если дефицита нет. Нейрохирург, сняв швы, отправит к неврологу, невролог на ВТЭК. Ортопед проведя мануалку и сделав блокаду отправит на радон. Вот такая картинка в общих чертах.
 
Сверху