Обсуждаем санатории (для лечения, восстановления и реабилитации)

ЕленаВя

Активный пользователь
@Олёнушка, через интернет подавать в реаб.центр, уже имея на руках направление невролога? а оно по какой-то форме?
 

Олёнушка

Активный пользователь
@Олёнушка, через интернет подавать в реаб.центр, уже имея на руках направление невролога? а оно по какой-то форме?
Форму не знаю. Марина Владимировна. Она всё расскажет подробно. Как попасть, кого берут и какие анализы. Это старшая медсестра центра.
 

Sergey.21

Новичок
Всех приветствую! Советую санаторий "Солнечный" в Кисловодске. Отправлял туда маму, она осталась очень довольна. В Кисловодск в санатории ездит каждый год, но именно в этом ей понравилось больше всего. Понравилось ей лечение, подход врачей, да и вообще сам санаторий в целом. Питание и досуг всё на высшем уровне.
 

ИринкаНо

Пользователь
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, медицинское учреждение, где можно как следует проверить позвоночник, влияние аномалий Киммерли, гипоплазии, состояния осанки мышц, мышечно-связочного аппарата, определить истинную причину проблемы, чтобы работать действительно над проблемой... Чтобы могли подобрать индивидуально комплекс упражнений и тд...... Чтобы и остеопаты, и ортопеды, и гнатологи, и тд.... Болею давно, неврологи назначают лекарства, толку мало или хуже.... Пить лекарства не хочется, потому что проблема не уходит.... ЛФК мало помогает, нейрохирурги в Тюмени показания на операцию не увидели, антидепрессанты не помогают....... Что-то надо делать, куда поехать?
 
Добрый день всем! А можно ли по ОМС попасть в санаторий, как думаете? У нас та ещё семейка - у меня грыжи, сколиоз, колени (гонартроз, была операция в 2019г), у дочери 7 лет был компрессионный перелом 2 позвонков 1степени, неосложненный почти без компрессии в августе 2021. У мужа разрыв мениска в 2021, тоже свежий. В санаторий бы нам всем, но тут куча вопросов - полагается ли по ОМС? Если да, то как заявку делать? Сколько ждать и дать могут не всем, разные и не в одно же время? Надеюсь, не сумбурно написала...
 

tankist

Активный пользователь
@Лягушка-путешественница, муж с таким диагнозом - навряд ли. Вы и дочь - может быть, но в разных санаториях (Вы во взрослый, дочь в детский). ИМХО.
 
@tankist, муж астматик, по астме точно дадут, но в другой. Т.е. если семьей, то так, например, мне дали бесплатно, а мужа и дочь платно и т.д.
А вообще, есть ли смысл вцелом в санатории, я к тому, что если я пройду массаж, физио поликлинике + на плаванье похожу и ЛФК, эффект не хуже будет?
 

tankist

Активный пользователь
В целом - смысл только в отдыхе и смене обстановки.
 

Atnalog

Новичок
Подниму тему, есть свежие рекомендации по санаториям по нашему профилю?
 

Nkhlyamkova

Пользователь
Всем добрый день! Понимаю, что этот вопрос уже поднимался неимоверное число раз, но может быть, вы посоветуете (или кинете ссылку) на действительно хороший санаторий (санатории), где можно пройти реабилитацию (можно и платно, буду копить). Чтобы с индивидуальным подходом, а не абы как , лишь бы денег стрясти. (После 3 операции, страшно, что просто что то сделают не так, и все).. буду благодарна очень!
 

Atnalog

Новичок
@Nkhlyamkova, добрый вечер, напишу сюда список профильных санаториев, которые удалось найти, сразу скажу нигде еще не был, но смотрю в сторону Крыма, Саки, это санатории Пирогова (подороже) и Бурденко (попроще), плюс еще Кавминводы - это санатории Луч, Солнечный, Источник, Руно, Источник

В Луче вообще есть центр нейрохирургии.

Так что погуглите, почитайте, сравните программы и цены.
 

Nkhlyamkova

Пользователь
@Atnalog , спасибо! А что нибудь типа Москвы/Питера/Белоруссии - не смотрели? (Так сказать поближе).
 

Alena777

Активный пользователь
Я была в Луче в Кисловодске в августе этого года.
Муж занимался с инструктором в зале, ему понравилось. Вообще процедур там очень много, но в основном они платные.
 

Nkhlyamkova

Пользователь
@Lin0608 , добрый вечер! А как попасть в этот санаторий? Почитала на сайте, там такое впечатление, что только по квотам от поликлиники. А если я из Питера , то хотя бы платно есть возможность?
 

Елена В.

Пользователь
Рассмотрите санаторий Приднепровский, Гомельская область, Беларусь. Есть минеральный и обычный бассейн, массажи, подводный душ массаж, подводное вытяжение, мануальный терапевт, электро лечение много видов, грязелечение, спелео гало арома терапия, ванны, и тд

ЛФК тоже есть но групповое. Мне после операции (4,5 мес) на групповом было очень тяжело. Поэтому занималась в зале сама как научили в больнице.
 

Alik

Пользователь
@Lin0608 , добрый вечер! А как попасть в этот санаторий? Почитала на сайте, там такое впечатление, что только по квотам от поликлиники. А если я из Питера , то хотя бы платно есть возможность?
Добрый день! А вы обязательно в санаторий хотите? А просто хорошее процедурное лечение в клинике в Питере не рассматриваете, без выезда в регионы?
 

еленамира

Активный пользователь
@Alik, а где оно в питере? В больницах не более двух недель. В выходные нет реабилитации . И что там успеешь?
 
Сверху