Обсуждаем санатории (для лечения, восстановления и реабилитации)

Lari

Пожарница
Ларь, (ну вот русский, он везде русский!), а 41 евро - это если напрямую? На сайтах я таких цен не нашла.

Насечка!:)Всё будет хорошо! Как только соберешься в Литву, я тут же соберу всю информацию по всем санаториям Друскининкая;) Санаторий Эгле в 5 минутах от моей работы. :D В прошлом году из СПБ приезжала поэтесса с мужем в Эгле, они заказывали по инету путевку, могу адресок подсказать её :pioner:
 

Буся

Активный пользователь
В Друскининкайе (правильно что ли? :)) хорошие санатории, у меня там бабушка еще в советские времена отдыхала, очень понравилось. А я с 29-го апреля в самарской обл. в санаторий еду))
 

Lari

Пожарница
В Друскининкайе (правильно что ли? :)) хорошие санатории, у меня там бабушка еще в советские времена отдыхала, очень понравилось. А я с 29-го апреля в самарской обл. в санаторий еду))
Буся
Всё правильно. ;) И сейчас на курорт много приезжает из Германии бывших граждан СССР:D Ждём-с твоих впечатлений :love:
 

Ole

Активный пользователь
Кажется у меня срастается Радон... Освободились места.. Так что вероятно попаду.
Нася , надеюсь не испорчу вам настроение , но на всякий случай -
Радон ( Гомельская область около Рогачева ) считается очень хорошим саноторием, там до Чернобыля в основном иностранцы
отдыхали. Может там уже все и чисто, я не знаю. Но я бы не поехала - Гомельская и частично Могилевская область были загрязнены. Самая чистая Витебская область - смотрите ее в первую очередь.

У меня сестра сейчас в санатории Боровое отдыхает - говорит там все здорово - ей с мужем стоило 1000 долларов на двоих 14 дней
номер 2е комнаты и кухня с лечением и питанием.
 

Нася

Активный пользователь
Оле, мой Радон в Гродненской области, рядом с Литвой. Их что ли два, этих Радона?
http://www.sanatorii.by/?obj=139#cos
это ссылка на Радон.
 

Ole

Активный пользователь
Оле, мой Радон в Гродненской области, рядом с Литвой. Их что ли два, этих Радона?
http://www.sanatorii.by/?obj=139#cos
это ссылка на Радон.
Гроднецкая - ок. Сорри - я наверное с приднепровским перепутала .
А Радон мне врачи неврологи советовали - именно по спине. Так что вы правильно выбрали!
 
  • Like
Реакции: nuwa

Нася

Активный пользователь
Честно говоря мысль о радиации меня даже ни разу не посетила. Могла выбрать любое, если б подошло... Спасибо за напоминание, Оле!
 

Нюшка

Активный пользователь
Я наоборот Белоруссию вообще ни под каким соусом не рассматриваю сейчас из-за радиации, хотя в детстве в 89 году меня родители отправляли отдыхать в Могилевские горки:eek:.
 

hurmatov

Новичок
Я вот отдыхал в одном санатории, в татарстане, но там лечат в основном грязью и минералкой с большим содержанием серы. Был там когда ничего не беспокоило и лечением не сильно увлекался, но сейчас надо проходить реабилитацию после удаления грыжи. Вспоминаю как меня заливали горячей вонючей - пахнущей серой (тухлыми яйцами) грязью и думаю не пойдут ли такие процедуры мне во вред...??? Санаторий хоть и на отшибе, но с лечебной грязью и минералкой проблем нет и сервис нормальный...
 

Osteoropat

Пользователь
От себя хочу добавить, касаемо этой темы, что на многих предприятиях существуют бесплатные путёвки для своих сотрудников на санаторный отдых и лечение. Поэтому, если работать на предприятии, то можно на халяву и отдохнуть и подлечиться.
 

Dimas242

Новичок
Люди,если реально подлечиться-Беломорье))))Меня там на ноги поставили.Приехал кривой косой,за 2 недели как огурец.Сам не поверил бы если б лично не испытал)))Женщина невропатолог просто волшебница!!!!!!
 
Подскажите, пожалуйста, где и какие санатории спициализируются на лечении позвоночника, и имеют хорошую репутацию?:D
Чем Вас Белокуриха не устраивает, профиль соответственный. Много методик по лечению болезней позвоночника, высоквалифицированные кадры, большой опыт работы. Санаторий Белокуриха конкретно занимается проблемами позвоночника. Есть подводное вытяжение на минеральной воде. Я уже не говорю о качестве и эффективности минеральной воды. Курорту 143 года, все это время помогает людям с проблемами позвоночника и суставов.
 

kuhtik

Активный пользователь
Люди,если реально подлечиться-Беломорье))))Меня там на ноги поставили.Приехал кривой косой,за 2 недели как огурец.Сам не поверил бы если б лично не испытал)))Женщина невропатолог просто волшебница!!!!!!

Вот, спасибо, порадовали:super:
А можно подробнее, где, как называется?
 

Dimas242

Новичок
Вот, спасибо, порадовали:super:
А можно подробнее, где, как называется?
Это в Архангельске)))Так и называется-Беломорье)))В плане отдыха-не айс,а вот процедурки самое то))))Будет возможность обязательно посетите)))Я был в феврале,в июле снова сьезжу
 

Ання

Пользователь
... Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого... Пауло Коэльо, «Алхимик» ...

Лари, я вроде бы определилась с санаторием в пользу Друскинкая! Чудесно, что есть вы на этом форуме, и очень надеюсь, что у вас можно будет уточнить некотороые моменты;)
А еще я очень хочу побывать в Прибалтике) Подскажите, плиз, реально ли из санатория выезжать на экскурсии в города Литвы? ( сколько примерно занимает дорога?) Хотелось бы совместить лечение с экскурсиями. Есть ли такая возможность у отдыхающих?
 

Lari

Пожарница
Подскажите, плиз, реально ли из санатория выезжать на экскурсии в города Литвы? ( сколько примерно занимает дорога?) Хотелось бы совместить лечение с экскурсиями. Есть ли такая возможность у отдыхающих?
В санатории Эгле постоянно проводятся экскурсии в Каунас и Вильнюс -Тракай (целый день, стоимость 100-120 литов) , по Друскининкаю, на теплоходе в Лишкяву, в парк советской скульптуры Грутасhttp://www.grutoparkas.lt/index-ru.htm
на русском языке :love:
 
Сверху