Обсуждаем санатории (для лечения, восстановления и реабилитации)

Ну я , как бы и не знал , честно сказать что родон нужен обязательно :( .
я не говорил что обязательно (это личное мнение и не более), но если есть то почему нет, я по нашему Хмельнику сужу после радона у большинства больных длительный период ремисси.

вот тут посмотрите о радоне.
http://profbeckman.narod.ru/MED10.htm
 

Нюшка

Активный пользователь
:hello:ага!значит мертвое море переплюнет все что есть в списке санатория?!значит я после операции дней на 20 на мертвое море!

ну хоть что то хорошее есть в израиле,что не успели еще испоганить!
Можно, кстати, попробовать не после, а вместо;)
 

wns

Активный пользователь
Анюточка, моя ненаглядная! И как это в твои годы говорить о спине? О турпоходах, дискотеках и о ласковой волне...
В ТВОИ годы лучшие мои воспоминания о Ессентуках (эссен тух -- живой волос). Чистое северокавказье с минеральньными водами снаружи и вовнутрь, грязелечением и прогулками под луной... Много воды с горных источников утекло, не пивал нарзанов давеча... С интернетом под рукой можно спланировать до секунды и копейки весь отдых- лечение. Вспомнилось наставление лечащего терапевта из Ессентуков: "У нас чистая природа, прекрасная бальнеология -- наслаждайтесь всем этим только не дружите с плохими девушками..." Это и стало девизом всей жизни! Теперь Ваш черёд выбирать...
Кстати,может это совпадение или еще что то,но после Ессентуков я действительно почувствовал себя лучше,в этом году обязательно поеду опять за эмоциональным зарядом!
 

vladim

Пользователь
Кстати,может это совпадение или еще что то,но после Ессентуков я действительно почувствовал себя лучше,в этом году обязательно поеду опять за эмоциональным зарядом!
Севкавказье благоприятно как для младых, так и пожилых. которым показаны вода, еда да ходьба. В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ
(Я гимн пою великой той державе в которой не было границ, которая купалась в злате-славе и не было проблем кавказских лиц!)
дедушки оздоравливались прикладываясь к источникам минвод да ходили по косыгинским тропам. Для реабилитации больных и лучшие грязи (если память не подводит -- тамбуканского озера) и ванны в ассортименте и др. процедуры...
Вспомнилось: дама после Ессентуков жалуется "своему" терапевту "Так устала. так устала на курорте..." -- "Ну что же вы хотели-- это же рабочий курорт". До сих пор в толк не возьму: "То ли курорт для рабочих, то ли путёвку отрабатывать нужно?"
 

анель

Пользователь
Расскажите, пожалуйста, в каком санатории были? Как покупали путевку?
Я живу в Украине - мне проще. Путевку дали в больнице бюджетную. Еще есть возможность профсоюзную ч/з работу. За полную стоимость немного дороговато (для меня, во всяком случае).
 

Лиса Алиса

Пользователь
Я живу в Украине - мне проще. Путевку дали в больнице бюджетную. Еще есть возможность профсоюзную ч/з работу. За полную стоимость немного дороговато (для меня, во всяком случае).
Здравствуйте, я тоже из Украины. Не могли бы вы подробнее про путёвку, вернее что за место, что в себя включает и ориентировочная стоимость. Заранее спасибо)
 

анель

Пользователь
Здравствуйте, я тоже из Украины. Не могли бы вы подробнее про путёвку, вернее что за место, что в себя включает и ориентировочная стоимость. Заранее спасибо)
Я была в Хмельницкой обласной физиотерапевтической больнице, она расположена в центре г. Хмельник, от остальных санаториев отличается разве что питанием и отсутствием парковой зоны (просто спальный корпус, а через дорогу-лечебные корпуса и столовая). Но, по словам людей, бывших и в других санаториях, лечебная база здесь лучше. Хотя я ничего особенного в плане процедур не заметила. Куда еще хуже - не знаю... Условия "убитые", аппаратура старая. Мне дали бесплатную путевку в поликлинике (но многие процедуры оказались платными), а за деньги - 216 грн.в сутки, в профсоюзном санатории где-то от 250, но туда тоже можно взять путевку ч/з профсоюз за 20-30% стоимости (если вы работаете и у вас есть профсоюз).Железнодорожный санаторий - от 350 грн. в сутки, расположен как раз рядом с ХОФБ, имеется парковая зона, несколько корпусов, клуб и т.п. Самый, наверное, новый и современный - санаторий "РОДОН", снаружи симпатичен, небольшой парк, внутри не была.
 

Лиса Алиса

Пользователь
Я была в Хмельницкой обласной физиотерапевтической больнице, она расположена в центре г. Хмельник, от остальных санаториев отличается разве что питанием и отсутствием парковой зоны (просто спальный корпус, а через дорогу-лечебные корпуса и столовая). Но, по словам людей, бывших и в других санаториях, лечебная база здесь лучше. Хотя я ничего особенного в плане процедур не заметила. Куда еще хуже - не знаю... Условия "убитые", аппаратура старая. Мне дали бесплатную путевку в поликлинике (но многие процедуры оказались платными), а за деньги - 216 грн.в сутки, в профсоюзном санатории где-то от 250, но туда тоже можно взять путевку ч/з профсоюз за 20-30% стоимости (если вы работаете и у вас есть профсоюз).Железнодорожный санаторий - от 350 грн. в сутки, расположен как раз рядом с ХОФБ, имеется парковая зона, несколько корпусов, клуб и т.п. Самый, наверное, новый и современный - санаторий "РОДОН", снаружи симпатичен, небольшой парк, внутри не была.

Спасибо за информацию)
Хотя вряд ли воспользуюсь, т.к.для меня как для студентки дороговато, даже с профсоюзной скидкой. Тем более состояние позволяет))
 

snima

Пользователь
У нас дают путевки в Полтаву (Саки), но не через профсоюз, а через соцстрах. Наши сотрудники там были в сентябре, хвалят, но только грязи, массаж, нет родона. Кто-нибудь слышал про санаторий "Черные Воды"в Крыму с.Ароматное?
 

анель

Пользователь
Мне еще до операции все твердили в один голос, что меня спасет только Хмельник! Хотя я до сих пор не прочуствовала (ни умом, ни телом), чем он так хорош! Тогда не было возможности попасть в Хмельник, я пролечилась в местном санатории, где есть все те же процедуры, кроме радона. Т.е.,получается, вся суть - в радоне. Но, чем больше я про него читаю - тем меньше понимаю...:faq:. Говорят, эффект наступает ч/з 1-1,5 мес. Ждем-с...:victory:
 

wns

Активный пользователь
Причем здесь Радон или что то другое, в любом санатории никакого чуда вам не сделают, здесь важна сама суть: природа, отдых, и т. д., а чувствовать ничего и не будешь, кроме разве что эмоционального удовлетворения.
 

анель

Пользователь
Причем здесь Радон или что то другое, в любом санатории никакого чуда вам не сделают, здесь важна сама суть: природа, отдых, и т. д., а чувствовать ничего и не будешь, кроме разве что эмоционального удовлетворения.
Абсолютно не согласна! Если бы дело было только в эмоциональном удовлетворении, то не обязательно для этого ехать в специализированные санатории.
 

wns

Активный пользователь
Абсолютно не согласна! Если бы дело было только в эмоциональном удовлетворении, то не обязательно для этого ехать в специализированные санатории.
Санаторий не клиника, и не в одном санатории вас не будут лечить,там если что то и назначают типа ванночек так это только для поддержания и профилактики организма,и все на этом лечение заканчивается.или я опять не прав?
 

анель

Пользователь
Санаторий не клиника, и не в одном санатории вас не будут лечить,там если что то и назначают типа ванночек так это только для поддержания и профилактики организма,и все на этом лечение заканчивается.или я опять не прав?
Насчет профилактики и поддержания согласна.
Мне не понятно другое (это уже не вам оппонирую) - меня отправляли в санаторий в довольно остром периоде, поскольку ничего мне не помогало. На мои возражения по поводу того, что санаторий показан в период ремиссии, врачи говорили, что "таки да по протоколу, но на практике все по-другому". И ведь почему-то именно на Хмельник мне делали акцент!
 

wns

Активный пользователь
Насчет про

Насчет профилактики и поддержания согласна.
Мне не понятно другое (это уже не вам оппонирую) - меня отправляли в санаторий в довольно остром периоде, поскольку ничего мне не помогало. На мои возражения по поводу того, что санаторий показан в период ремиссии, врачи говорили, что "таки да по протоколу, но на практике все по-другому". И ведь почему-то именно на Хмельник мне делали акцент!
Может просто хотели на время избавиться от вас?
 

djovani

Активный пользователь
Анель , можете написать весь список процедур, которые входят в путёвку ?
 
Сверху