Обсуждаем санатории (для лечения, восстановления и реабилитации)

vladim

Пользователь
Ознакомился с условиями сан. "Морской Замок" г.Далянь (Дальний) на северо-востоке Китая, где с гарантией 96% делают иглоножи - по описанию микрооперации иглой с введением лекарств в поражённую зону. При этом грыжа никуда не девается. Дорогая,
Катруся! А давались ли какие-то временные гарантии по данному методу лечения? И было ли оно более комплексным - что то ещё кроме иглоножа?
 

marina197977

Пользователь
на сколько я слышала это тоже как повезет и эффект временный так как грыжа остается на месте у меня тоже знакомые ездили и лечились кому то повезло а кому то нет... там тоже врачи разные и по русски не понимают, и им по фиг, есть у вас противопоказания какие нибудь или нет...вот что я слышала... а деньги не маленькие эххх
 

vladim

Пользователь
... им по фиг есть у вас противопоказания какие нибудь или нет...вот что я слышала... а деньги не маленькие эххх
Маринка, из всех санаторных процедур в грязелечебных санаториях в нашем с вами состоянии я наиболее осторожно подходил бы
к ручному массажу (как к способу так и к выбору специалистов). Надеюсь услышать от вас и приятные вести о санаторе...
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста, куда можно съездить на море подлечить позвоночник?
 

djovani

Активный пользователь
Вообщем думаю так. Летом в Саки, Крым, поскольку туда ездил последние 3 года на море, точнее ездил в Евпаторию загорать.Вот и хочу в этом году,совместить полезное с приятным. А зимой в Пятигорск, поскольку не люблю 2 раза в год, ездиить в одно и тоже место, да и процедуры думаю разные.
 

djovani

Активный пользователь
Вот теперь вопрос по Пятигорску. Их же там уйма санаторий, куда лучше ?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Может еще кто посоветует, санатории по лечению позвоночника, у моря...
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Лари, спасиб...Я остановился на этом выборе:ВОЕННЫЙ САНАТОРИЙ им. Н.И. ПИРОГОВА, отзывы супер, рейтинг тоже, плюс море под боком, все современные процедуры для лечения позвоночника имеются, осталось дело за малым заказать путевку...
 
  • Like
Реакции: Lari

djovani

Активный пользователь
Лари, спасиб...Я остановился на этом выборе:ВОЕННЫЙ САНАТОРИЙ им. Н.И. ПИРОГОВА, отзывы супер, рейтинг тоже, плюс море под боком, все современные процедуры для лечения позвоночника имеются, осталось дело за малым заказать путевку...
А это где ? А Саки нашёл.;)
 

vzdribadyk

Активный пользователь

djovani

Активный пользователь
Это и есть Саки, только этот санаторий более специализируется на заболевании позвоночника, более комплексное лечение...
Ясно, когда собираешься ?
Я вот хочу в июле, во второй половине месяца, поехать на море в Евпаторию, от Сак недалеко, и если получится подлечится (процедуры всякие) до обеда, после обеда загорать на солнышке.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Я примерно тоже в конце июля, в начале августа...хочется совместить приятное с полезным)
 

Mari35

Активный пользователь

Katia_O

Активный пользователь
Смотрю, многие в Крым собираются:) Я в Заозерном буду, под Евпаторией...в сан.Северный. Бассейн с минералкой - потрясающий! Плавать там - и раньше плавала, а комплексно не лечилась. Попробую.
 

Mari35

Активный пользователь
Я была в санатории "Радон", Гродненской обл. все очень понравилось!!!В конце апреля была летняя жара +28:super:
 

Lari

Пожарница
Я была в санатории "Радон", Гродненской обл. все очень понравилось!!!В конце апреля была летняя жара +28:super:
Mari , очень рады за тебя! В Родоне и Нася отдыхала! А в санаториях Друскининкая сейчас много отдыхающих немцев, бывших жителей СССР:D
 

лирик

Новичок
Уважаемые форумчане, если кто то лечил в санатории " Сергиевские минеральные воды " в Самарской области межпозвонковую грыжу, напишите пожалуйста отзывы о лечении.
 

Натальяд

Новичок
Хочу посоветовать санаторий в Саки "Юрмино"на побережье Черного моря , здесь Вы совместите и лечение и отдых. Все по высшему уровню: питание, лечение, организация досуга. Была там два раза, очень довольна. Рядом раповое озеро(по составу как мертвое в Израиле), куда местные жители сьезжаются по выходным оздоровляться: со дна достают грязь, обмазываются ею а затем в озере купаются, но там находиться долго нельзя, до 30 мин максимум. Вообщем езжайте, не пожалеете. Номера люкс и цена пристойная.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Уважаемые форумчане, если кто то лечил в санатории " Сергиевские минеральные воды " в Самарской области межпозвонковую грыжу, напишите пожалуйста отзывы о лечении.
Лирик, про этот санаторий Буся упоминала https://www.medhouse.ru/threads/5721/page-3#post-56651, и тоже собиралась туда съездить. Только, помнится, лечилась все-таки не там, а в центре реабилитации (https://www.medhouse.ru/threads/4868/page-25#post-66334).
 
Сверху