Продолжающиеся боли в спине после Лазерной вапоризации

MVA018

Новичок
Но ещё раз выскажу своё мнение - эффективность подобных интернет лечений - на уровне плинтуса..
что правда, то правда. Вот бы врач мне сказал бы приблизительно тоже самое до операции. Хотя сделал он совсем другое.... Увы... И сам лоханулся...

Было бы очень интересно мнение доктора Попова о лазерной вапоризации. Субъективное впечатление, что этот узкий, ограниченный по показаниям метод применяется необоснованно широко.
Может ошибаюсь, но показания:
1. Только протрузии. Причем недавние (свежие)
2. Доказанность, что клинические проявления связаны с этими протрузиями.
а тут вообще.... это же так очевидно... просто я сначала лег на операцию, и только потом начал изучать материалы.... обидно...
 

Нюшка

Активный пользователь
просто я сначала лег на операцию, и только потом начал изучать материалы.... обидно...
Не расстраивайтесь, зато теперь Вы можете хорошенько во всем разобраться, попытаться лечиться консервативно, теперь Вы вооружены знанием:victory:. Сейчас Вы сможете принять правильное решение. Лазерная вапоризация для Вас тоже этап, я, например, не знаю, а вдруг бы она мне помогла:aga:. Вы избавлены от таких сомнений, а с помощью наших Докторов обязательно найдете свой путь к выздоровлению:super:
 

MVA018

Новичок
Не расстраивайтесь, зато теперь Вы можете хорошенько во всем разобраться, попытаться лечиться консервативно, теперь Вы вооружены знанием:victory:. Сейчас Вы сможете принять правильное решение. Лазерная вапоризация для Вас тоже этап, я, например, не знаю, а вдруг бы она мне помогла:aga:. Вы избавлены от таких сомнений, а с помощью наших Докторов обязательно найдете свой путь к выздоровлению:super:
Век живи, век учись....
 

MVA018

Новичок
Уважаемые Врачи. Кстати, вот еще что добавлю. В районе лопаток и чуть выше я чувствую холод(почти постоянно). Ноги, руки, да и все тело нормально. Температура у нас в городе +10-12. В квартире тоже отличная... Но вот почему, даже при включенном обогревателе сиденья именно эта область мне доставляет такие неудобства(постоянное ощущение холода)???
 

Нюшка

Активный пользователь
В районе лопаток и чуть выше я чувствую холод(почти постоянно). Ноги, руки, да и все тело нормально.
У меня всю жизнь, с детства эти же ощущения между лопаток. Потому всегда есть потребность укутать, прикрыть это место. Я для себя определила, что это какая-то психологическая, невротическая проблема, и живу себе спокойненько:aga:
Извините, что влезла:shy:
 

MVA018

Новичок
До операции такие ощущения у меня были изредка. 1-2 раза в месяц. Сейчас каждый день... :(
 
Лазерное выпаривание вполне можно отнести к разряду профилактических операций. Не поможет, может и микродискэктомия понадобиться. Но пока давайте поговорим о том как вы лечите боль в спине на сегодняшний день
Пример первый правилдьное поведение. ВЫам было хорошо, а после " неудачного движения" стало хуже. Вывод первый, не надо делать неудачных движений.
Вопрос о правильном поведении вы уже определили для себя?
 

MVA018

Новичок
Да Доктор... Стараюсь по возможности правильно двигаться... Я тут прочел все Ваши статьи, относительно того как спать, как встать с положения лежа и сидя, как сидеть за столом или за компьютером, как сидеть за рулем... В общей сложности за день 6-7 минут стараюсь висеть на турнике(иногда просто ровно, иногда с согнутыми и приподнятыми на уровне живота коленями). Хожу ровно, с прямой осанкой. Уже неделю как после ужина выхожу прогуливаться на 10-15 минут. Хожу в темпе, но не ускоренными шагами. Стараюсь одевать полужесткий корсет(в основном когда сижу), но не больше 4-5 часов в день... Не резкими движениями делаю физ.упражнения для шеи, позвонка и тд..(но всего 10-20минут в день). Нагружаться не хочу... Если, что-то делаю неправильно могу исправить.. Вы только посоветуйте...
 
Про висеть, у меня нет. Вернее есть, что нельзя.

Получается вы делаете два разных дела, стабилизируете и вытягиваете.
И это полдела, а где медикаменты, физиотерапия, блокады?
 

MVA018

Новичок
про "висеть" у Вас конечно же не читал. Да и такого чуть выше я не указывал (Я тут прочел все Ваши статьи, относительно того как спать, как встать с положения лежа и сидя, как сидеть за столом или за компьютером, как сидеть за рулем...) После турника мне всегда легче становится.. Это я сам делаю... Никакими медикаментами не пользуюсь, за исключением мази "Хондроксид", хотя и это тоже особенно не помогает. Никаких блокад и физиотерапии. Честно говоря, боюсь уже довериться здешним врачам. Вы скажите что я должен сделать, я сделаю...
 

ДНГ

Новичок
Добрый день! Мне 46 лет. Полтора года назад была операция по удалению межпозвоночной грыжи, и все это время боли не покидают. Приходится употреблять много лекарств обезболивающих, уколы, таблетки, мази. Ничего не помогает. Очень хочется верить, что поможет ходьба. Кто нибудь из перенесших операцию уже проверил это на себе?
 

MVA018

Новичок
Ходьба конечно же полезна для человека... Но вылечит ли это полностью??? Бооольшой вопрос..
 
Сверху