Прогрессирующие боли в позвоночнике! Что делать?

Олег 777

Новичок
Здравствуйте уважаймые поситители форума! У моей жены ,ей 31год (по диагнозу врачей) проблемы с позвоночником (остеохондроз поясничного отдела). Диагноз был поставлен в 2007году. После этого она к врачу с этой проблемой больше не обращалась. До не давнего времени боли проходили, только в пояснице, но примернно 3 недели назад боли начали проявляться выше - примернно на 10-15см. Также стали мучать постоянные головные боли, отекания шейнного отдела и немение ног. Даю краткое описание её образа жизни: никакими видами спорта она не занимается (походила на какие-то занятия по растяжке-забросила!), работает она парикмахером т.е. постоянно на ногах. Сколько, где читал, пишут, что самое лучшее лечение оно же и профилактика - лёгкие физические упражнения и массаж. Но, я даже и не знаю может там уже операция нужна!? Подскажите пожалуйста, что делать и куда обратиться. Рекламе я мало доверяю, поэтому решил спросить совета у Вас. Если что не понятно пишите и задавайте вопросы. Напишу более подробно. Заранее благодарю. Жду ответа.
 

Буся

Активный пользователь
Сделайте, пожалуйста МРТ и поставьте снимки на форум. А также посетите с ними врача-невролога /нейрохирурга очно. Все, что скажет врач на приеме, касательно рефлексов и т.п. тоже опишите здесь. А пока для врачей - это беспредметный разговор. Они же ни Вашу жену, ни снимки, хотя бы, не видят. С уважением :hello:
 

Олег 777

Новичок
Сделайте, пожалуйста МРТ и поставьте снимки на форум. А также посетите с ними врача-невролога /нейрохирурга очно. Все, что скажет врач на приеме, касательно рефлексов и т.п. тоже опишите здесь. А пока для врачей - это беспредметный разговор. Они же ни Вашу жену, ни снимки, хотя бы, не видят. С уважением :hello:

Извените за безграмотность, а что такое МРТ? И где его лучше сделать?
 
Сверху