Сколиоз 3ст. укрепление мышечного корсета?

Тема в разделе "Консервативное лечение", создана пользователем katerynna, 21 мар 2011.

1. katerynna Новичок

Симпатии:
    2
    Доброго времени суток!!! Уважаемые Врачи.
    Я хочу научится садится на шпагат, я понимаю что с одной стороны это моя блажь...
    прочитала что на шпагат противопоказано садиться людям с заболеваниями позвоночнка.
    У меня сколиоз II-III степени ( грудо - поясничный)
    Чем, в моём случае, черевата растяжка шпагата???

moderator: Темы автора объединены в соответствии с Правилами форума

17 янв 2012
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.946
    Если хотите - садитесь на что угодно, даже на два шпагата!

18 янв 2012
  3. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    Кать, если есть возможность, езжайте в Штутгарт к Рамуни, он Вам это корсетом быстро уберет. Качанием мышц поясничная практически не правится. Просто будет все эстетичнее выглядеть. За мышечным корсетом топайте к Бобырю - кроме него мало кто может сделать невероятное за короткий срок. Еще знаю в Питере С.О. Петрова, тоже мастер своего дела. Если по его системе фанатеть, то будет толк. Корсет носить ооочень тяжело. Но, если Вы на это решитесь - сами себя не узнаете. Но имейте в виду - это дорого, противно, раздражает, напрягает, и без мышечного корсета тоже уставать будете очень сильно! Лучше сочитать, но реально прикиньте свои возможности - сколько сможете это проносить, все-таки 26 не 15

18 янв 2012
  4. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    Дело не в том, что нельзя садиться, а в том, что не сядите! У Вас перекос таза и поясничная дуга, она Вам не даст сесть. Или зайдем с другой стороны: если сядете, то считайте, что здоровы! Уда чи Вам, только не переусердствуйте - связки не порвите! Все таки 26 не 15!

18 янв 2012
  5. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    М-да-а... Вам бы я рекомендовала заменить врачебный форум на форум домохозяек... Зачем бред-то писать? Тут же больные верят каждому слову! Фу!

18 янв 2012
  6. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    Боже, какой ужас! Девочки, давайте будем избегать таких докторов, от общения с ними преждеврменные морщины! А пластика стоит дорого! Пусть лучше будет живот))))))

18 янв 2012
  7. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    вспомнила анекдот: Петр 1-й решает дилемму - четвертовать или повесить преступника. Бояре ему подсказывают: лучше на кол посадить! Петр пишет указ: посадить на кол... Вот, черрт! Росиия! Привыкли все через ... делать!

18 янв 2012
  8. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    это нормально, просто Ваши мышцы не привыкли к нагрузке. Они у Вас совсем не тренированные, это видно. Если мышечную систему приведете в порядок - будете, как модель, фигура у Вас хорошая, Вы девушка стройная, сколиоз у Вас не большой, это не катастрофа. Любые упражнения на развитие мышц спины, для сколиотиков +, нельзя только вертикальную нагрузку (штанга и пр.) Но все же, посмотрите на это:
    lamar-gant-scoliosis.jpg
    Впечатляет!

18 янв 2012
  9. cvetochek Новичок

Симпатии:
    0
    Доброе время суток! Katerynna, у меня тоже сколиоз 3ст. и мне 26 лет. Мы с мужем планируем ребенка, узнав, что у Вас уже двое деток, хотелось бы получить некоторую информацию о беременности и родах (как протекала беременность, повлиял ли сколиоз на роды и каким путем рожали). Заранее благодарна Вам!

29 мар 2012
  10. YuDTa Активный пользователь

Симпатии:
    27
    Сколиоз и беременность вполне совместимы, рожают в основном естественным путем, а если таз сильно перекошен, тогда показана операция. Сложности начинаются в послеродовом периоде - кормление сидя, ношение ребенка на руках и прочие физ. нагрузки. Необходима помощь близких в это время.

29 мар 2012
  11. katerynna Новичок

Симпатии:
    2
    не было ни каких проблем ни при родах не в после родовом периоде. обоих рожала естественным путем и все протекало хорошо. А по поводу ношения ребенка на руках так еще и удобнее было))) когда сидеть начал очень перекос таза помагал носить)))) на бедро сажала))) Рожайте на здоровье.

29 мар 2012

Статьи о спине и позвоночнике