Сколиоз 3ст. укрепление мышечного корсета?

katerynna

Новичок
Доброго времени суток!!! Уважаемые Врачи.
Я хочу научится садится на шпагат, я понимаю что с одной стороны это моя блажь...
прочитала что на шпагат противопоказано садиться людям с заболеваниями позвоночнка.
У меня сколиоз II-III степени ( грудо - поясничный)
Чем, в моём случае, черевата растяжка шпагата???

moderator: Темы автора объединены в соответствии с Правилами форума
 

Моби Дик

Активный пользователь
Здравствуйте))) у меня сколиоз 3 ст .мне 26 лет. с недавних пор хожу в тренажерный зал. много наслышана о том что при сколиозе необходимо укреплять мышечный корсет. как? кто может подобрать программу подходящую именно мне? смогут ли правильно подобранные упражнения уменьшить степень искривления? вот фото и рентген.
http://www.facebook.com/album.php?aid=1040&id=100002287952768&l=eb13a1fa03
Кать, если есть возможность, езжайте в Штутгарт к Рамуни, он Вам это корсетом быстро уберет. Качанием мышц поясничная практически не правится. Просто будет все эстетичнее выглядеть. За мышечным корсетом топайте к Бобырю - кроме него мало кто может сделать невероятное за короткий срок. Еще знаю в Питере С.О. Петрова, тоже мастер своего дела. Если по его системе фанатеть, то будет толк. Корсет носить ооочень тяжело. Но, если Вы на это решитесь - сами себя не узнаете. Но имейте в виду - это дорого, противно, раздражает, напрягает, и без мышечного корсета тоже уставать будете очень сильно! Лучше сочитать, но реально прикиньте свои возможности - сколько сможете это проносить, все-таки 26 не 15
 

Моби Дик

Активный пользователь
Доброго времени суток!!! Уважаемые Врачи.
Я хочу научится садится на шпагат, я понимаю что с одной стороны это моя блажь...
прочитала что на шпагат противопоказано садиться людям с заболеваниями позвоночнка.
Дело не в том, что нельзя садиться, а в том, что не сядите! У Вас перекос таза и поясничная дуга, она Вам не даст сесть. Или зайдем с другой стороны: если сядете, то считайте, что здоровы! Уда чи Вам, только не переусердствуйте - связки не порвите! Все таки 26 не 15!
 

Моби Дик

Активный пользователь
Ни в коем случае не следует на данном этапе формировать мышечный корсет, да, собственно и формирование будет проблематичным. Для начала следует провести ряд мероприятий на расслабление и укрепление различных участков позвоночника. Замените фитнес плаванием.
М-да-а... Вам бы я рекомендовала заменить врачебный форум на форум домохозяек... Зачем бред-то писать? Тут же больные верят каждому слову! Фу!
 

Моби Дик

Активный пользователь
Сколиоз - одна из причин родовой травмы, нанесенной новорожденному ребенку, последствия которой стали проявляться с годами в период его полового созревания. Живот или так называемый " фартук" - следствие разворота таза при родах. Прошу прощения - две темы в одном сообщении...
Боже, какой ужас! Девочки, давайте будем избегать таких докторов, от общения с ними преждеврменные морщины! А пластика стоит дорого! Пусть лучше будет живот))))))
 

Моби Дик

Активный пользователь
За 25 лет практики невольно начинаешь задумываться - откуда у проблемы растут ноги...

вспомнила анекдот: Петр 1-й решает дилемму - четвертовать или повесить преступника. Бояре ему подсказывают: лучше на кол посадить! Петр пишет указ: посадить на кол... Вот, черрт! Росиия! Привыкли все через ... делать!
 

Моби Дик

Активный пользователь
всем снова здравствуйте. сегодня посетила такую тренировку abdominals, упражнения направлены на укрепление нижней части спины и пресса в целом. во время упражнения ( наклон прямой спины с бодибаром на плечах) очень сильно болела поясница ( прямо даже какой то тремор небольшой был ). подскажите это нормально? это от того что просто пока мало натренированы мышцы спины, или это все таки мои сколиоз и остеохондроз дают о себе знать? подскажите пжл можно ли мне посещать такого вида тренировки ( в остальном мне всё очень понравилось ) и про вес бодибара. тренер утверждает что чем больше вес бодибара тем лучше для позвоночника. она права? я пока взяла средний вес 6 кг.
это нормально, просто Ваши мышцы не привыкли к нагрузке. Они у Вас совсем не тренированные, это видно. Если мышечную систему приведете в порядок - будете, как модель, фигура у Вас хорошая, Вы девушка стройная, сколиоз у Вас не большой, это не катастрофа. Любые упражнения на развитие мышц спины, для сколиотиков +, нельзя только вертикальную нагрузку (штанга и пр.) Но все же, посмотрите на это:
lamar-gant-scoliosis.jpg
Впечатляет!
 

cvetochek

Новичок
Доброе время суток! Katerynna, у меня тоже сколиоз 3ст. и мне 26 лет. Мы с мужем планируем ребенка, узнав, что у Вас уже двое деток, хотелось бы получить некоторую информацию о беременности и родах (как протекала беременность, повлиял ли сколиоз на роды и каким путем рожали). Заранее благодарна Вам!
 

YuDTa

Активный пользователь
Доброе время суток! Katerynna, у меня тоже сколиоз 3ст. и мне 26 лет. Мы с мужем планируем ребенка, узнав, что у Вас уже двое деток, хотелось бы получить некоторую информацию о беременности и родах (как протекала беременность, повлиял ли сколиоз на роды и каким путем рожали). Заранее благодарна Вам!
Сколиоз и беременность вполне совместимы, рожают в основном естественным путем, а если таз сильно перекошен, тогда показана операция. Сложности начинаются в послеродовом периоде - кормление сидя, ношение ребенка на руках и прочие физ. нагрузки. Необходима помощь близких в это время.
 

katerynna

Новичок
Доброе время суток! Katerynna, у меня тоже сколиоз 3ст. и мне 26 лет. Мы с мужем планируем ребенка, узнав, что у Вас уже двое деток, хотелось бы получить некоторую информацию о беременности и родах (как протекала беременность, повлиял ли сколиоз на роды и каким путем рожали). Заранее благодарна Вам!
не было ни каких проблем ни при родах не в после родовом периоде. обоих рожала естественным путем и все протекало хорошо. А по поводу ношения ребенка на руках так еще и удобнее было))) когда сидеть начал очень перекос таза помагал носить)))) на бедро сажала))) Рожайте на здоровье.
 
Сверху