Дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника

бег и прыжки ему противопоказаны. Врач, дававший заключение МРТ сказал
Бегать и прыгать нельзя. Плавать можно, можно ходить. Врач МРТ должен быть глухонемым, но с хорошим зрением. Какие рекомендации может дать врач, не вылечивший в своей жизни ни одного больного?
 
Врач МРТ должен быть глухонемым, но с хорошим зрением. Какие рекомендации может дать врач, не вылечивший в своей жизни ни одного больного?


Спасибо большое за внимание и советы. В защиту врача МРТ - он просто обратил внимание на прямой позвоночник, а рекомендации давал спортивный врач)) Это я так сумбурно пишу просто, простите)
 
Здравствуйте:)

Сходили на консультация в одну клинику под названием "Ортомед". Доктор на ребёнка даже не взглянул, ну может и правильно, ведь у нас была МРТ. Сказал, что налицо последствия перенесённой в детстве инфекции, при этом на анализы не отправил, но посоветовал посетить уролога,затем написал целый список процедур - капельницы, внутримышечные уколы, мануальный и простой массаж, вытяжка позвоночника и еще физиотерапия. На рентген таза тоже не отправил. Что за лекарства объяснять не стал. Всё было очень быстро - как конвейер какой-то. Потом отправил к девочкам на регистрационной стойке - там насчитали 54.000 за всё и сказали, что лечение будет проходить в течении 2 недель по 3 часа в день. Спросила, почему тогда не в стационаре. Ответили, что там на 30% дороже будет. Дело не в деньгах, просто что-то меня насторожило.

Может быть я параноик, но попахивало мошенничеством. В общем, я взяла себя в руки и приняла единственное верное решение - мы записались в институт Турнера, правда только через месяц.

Может быть посоветуете, какие еще снимки, кроме тазобедренных суставов, анализы собрать, чтобы приехать во всеоружии, так сказать. Меня смутила фраза доктора про инфекцию - у сына и правда в 6 лет обнаружили какие-то хламидии, еле выкарабкались тогда. Привезли что-то из Болгарии. Правда я и сама тогда с ним вместе болела, но вроде бы всё обошлось.
 
Для чего берлитион, безумие какое-то. Врач, лечащий препаратами, которые не имеют доказанной эффективности (цель-Т) и несущий бред по поводу связи инфекции с остеохондрозом думаю не самый лучший вариант для лечения детей.
 
Для чего берлитион, безумие какое-то. Врач, лечащий препаратами, которые не имеют доказанной эффективности (цель-Т) и несущий бред по поводу связи инфекции с остеохондрозом думаю не самый лучший вариант для лечения детей.

Спасибо Вам огромное, значит чутьё меня и правда не подвело. Простите, еще вопрос от профана: снимок костей таза насколько безопасен для мальчика? Не хотелось бы облучать то, что совсем не нужно облучать...:shy: И еще меня терзают сомнения - ждать ли месяц до консультации в Турнера или всё-таки обратиться сейчас к детскому ортопеду и начать лечение? Я бы выложила наше МРТ, да мне не хватает компьютерной грамотности для этого...:faq:
 
Спасибо. То есть рентген таза не обязательно делать, а в остальном как?

вы не поняли меня, на снимках МРТ нет причин для боли в суставе. Нужно делать рентген таза с захватом обеих тазобедренных суставов.
Оптимально было бы вначале обратиться за очной консультацией к врачу, который проведет осмотр и тесты на сустав выяснит какие снимки и исследования конкретно нужны.
 

Нася

Активный пользователь
Александра, Вам уже посоветовали доктора, который реально может разобраться в проблеме ребенка. И Вылечить может.
 

Татоша

Пользователь
Александра, Вам уже посоветовали доктора, который реально может разобраться в проблеме ребенка. И Вылечить может.

Нася,думаю,что Александра сама дойдет до нашего доктора. Через полгода ( также как и я).
Хотя, будем надеяться,что у ее сына не все так плохо, и он скоро поправится!
 

nufcnufc

Пользователь
Добрый день!
И каким способом записаться к доктору abelar?? Кстати, он только детскими проблемами занимается или и взрослыми то же?
и где он принимает?
спасибо
 

Денвер

Активный пользователь
Подросток 15 лет. Заключение МРТ: Дегенеративно-дистрофические изменения в пояснично-крестцовом позвоночника. Протрузии дисков.
Я заметила, что он временами хромает на правую ногу. Дома все время норовит прилечь. Стоять ему в транспорте тяжело.
Не может отвести правую ногу, согнутую в колене, кнаружи.
На мой вопрос почему не к ортопеду, сказали, что по нашему диагнозу это профиль нейрохирурга.
Это профиль ортопеда вертебролога
Вот теперь видно, что ваши жалобы не укладываются в "проявления протрузий".
:(
И обратите внимание на тазобедренный сустав.
:faq:
Необходимо сделать рентген костей таза с захватом обох тазобедренных суставов.
:eek:
Если проблема только с поясницей то лечение предусматривает стабилизацию самочувствия пациента и возврат к работоспособности,
:aga:
при этом дегенеративно-дистрофические изменения (протрузии, грыжи) убрать невозможно.
:mad:
Диск дал осадку по вертикали, это ключевая проблема и не важно присутствует при этом грыжа или протрузия.
:close:
С возрастом, у всех людей рожденных на этой земле, неизбежны ухудшения здоровья.
:(
Прочитал вопросы людей и ответы тех,кто по роду деятельности должен лечить людей,вывод-врачи тоже люди
 

Bravo

Опытный Гуру
А как Вы хотели? Люди пишут за тысячи километров, снимают на телефон пленки МРТ, описывают сумбурно свои ощущения, знают о своей болезни минимальные вещи - очень тяжело дать исчерпывающий и точный ответ, об этом Врачи всех периодически предупреждают и гонят на очный осмотр. :victory:
Проблема только в том, что "на местах" таких Врачей очень мало, еще меньше их в Интернете. Здесь все интересуются тенденциями, развитием медицины, опытом лечения, примерами выздоровления. Если сравнить с ТРЕМЯ неврологами в моей поликлинике - им вообще до фени все это. Им подавай профосмотр за бабки, пришел с болями - на тебе диклофенак, не помогло -на ксефокам. И карточку исчеркать всю. :aga: И ПОЛИС - иначе денег не перечислят. :( И представления у них о грыжах, например, какие-то дремучие. Одна говорила, что они втягиваются назад, вторая говорили, что позвонки должны зацепиться остеофитами друг за друга и тогда боль уйдет, третья что никогда ни у кого не было лизирования грыжи.. Конечно, если лечить на от№&$сь, pardon mon Francais.. :close:
Поэтому читайте, изучайте свое заболевание, Вам жить с этим. :um: И не ждите ответа типа да/нет от Врачей.
В любом случае, решения принимать Вам. И ответственность Ваша. :pioner:
 

Денвер

Активный пользователь
я вас понял,да и сам это прекрасно понимал и понимаю...но иногда доходит просто до смешного.
 
Это профиль ортопеда вертебролога
:(
:faq:
:eek:
:aga:
:mad:
:close:
:(
Прочитал вопросы людей и ответы тех,кто по роду деятельности должен лечить людей,вывод-врачи тоже люди
Прочитал выборку. Остался доволен. Все врачи об одном и том же. Никаких разногласий.
 
Сверху