Межпозвоночная грыжа. Делать ли операцию?

globina.n

Новичок
Nissi,я столкнулась с такой же бедой(грыжа-10,1мм),только у меня уже второй малыш,ему 9 месяцев,старшей 5 лет.Из этх 9ти месяцев я прожила без боли всего 2.Сейчас делаю блокаду
только улучшений что-то нет.Думаю-светит мне в ближайшем будущем операция.Честно говоря,я в панике,в каком состоянии я буду после операции,как много времени понадобиться чтобы вернуться к нормальной жизни,как вести себя после,дабы избежать повторения???Вопросов больше чем ответов...
 

Nissi

Новичок
Всем спасибо за ответы! Прошло полтора года, как я забыла о своей проблеме. Проделала массаж на свой страх и риск, от отчаяния, похудела, занялась шейпингом. До сих пор занимаюсь. Я не сделала повторное МРТ, но чувствую, что это и не к чему. Я не то что о грыже не вспоминаю, я теперь и не знаю, что такое боли в спине. Я так счастлива, что не сделала операцию в свое время. Сейчас живу полноценно. Можно еще отметить, что часто приходится носить ребенка 2 лет на руках (по улице когда идем) весом 19 кг!!!!!! Раньше я себе такого представить даже не могла!!!! Видимо, действовать нужно так, как сердце подсказывает, что ли....
 

Ируненок

Новичок
Всем спасибо за ответы! Прошло полтора года, как я забыла о своей проблеме. Проделала массаж на свой страх и риск, от отчаяния, похудела, занялась шейпингом. До сих пор занимаюсь. Я не сделала повторное МРТ, но чувствую, что это и не к чему. Я не то что о грыже не вспоминаю, я теперь и не знаю, что такое боли в спине. Я так счастлива, что не сделала операцию в свое время. Сейчас живу полноценно. Можно еще отметить, что часто приходится носить ребенка 2 лет на руках (по улице когда идем) весом 19 кг!!!!!! Раньше я себе такого представить даже не могла!!!! Видимо, действовать нужно так, как сердце подсказывает, что ли....
Здравствуйте, у меня похожая проблема, ...и ребенок есть 6-летний и об операции думаю.... В общем, может пригодится совет, если Вы вдруг надумаете где-нибудь подлечиться. Я весной ездила в санаторий подлечить свою спину, в Эгле Литва через ласфлорес(туроператор, но много кто продает туда, там со всей россии и даже заграницы приезжают) - цена-качество. У нас в Подмосковье цены намного выше, в общем в этом санатории детям до 7 лет скидка 70 процентов от стоимости взрослого, причем второму взрослому при этом быть не обязательно, скидка все равно считается. За эту сумму ребенок проживает в номере и кушает - шведский стол. Еще, что не мало важно, там есть детская комната с воспитателем, который занимается бесплатно с детьми. Есть номера с кухней. Помимо лечения спины, можно подышать в соляной комнате, там много всего. Можете в интернете найти информацию (от 6-8 процедур, грязь чередуется с минеральной ванной, ручной массаж с подводным, разные физиотерапии, ЛФК, зарядка в бассейне, зарядка в бассейне (висячая, висишь руками держишься за треугольничек и делаешь различные упражнения при этом,) на растяжение позвоночника
ингаляции каждый день, кислородный коктель, можно пить минеральную воду свою в любое время в течении дня, комплекс бассейнов с джакузи и бань). Все эти упражнения для восстановления кровообращения в проблемных зонах. Берегите себя ради своего ребенка. Здоровья!
 
Сверху