Остеохондроз, Сколиоз, - помогите советом

Лина777

Новичок
Здравствуйте ! Прошу совета.
Мне 26 лет. С 5 до 12 лет занималась балетом.Была не большая травма-смешение позвонка в возрасте 9 лет,помог мануальный терапевт. В 12 лет резко прекратила заниматься балетом. Появился сколиоз, сутулость.
Два года назад на улице оступилась с бордюра, почувствовала сильную встряску в спину и голову. Через несколько дней после этого стал болеть копчик - не могла долго сидеть, было больно вставать и садиться. Затем утром после сна перевернувшись с правого на левый бок ощутила сильное головокружение, лежа на спине это прекратилось, не могла подняться из за тяжести в голове, как только встала все тут же прошло. Но с тех пор не могу спать на левом боку и наклонять голову налево - появляется тяжесть в голове.
Где то через полгода стала часто кружиться голова после долгого сидения. Как только вставала оно проходило, но оставалось ощущение качки.
Сделала томографию головного мозга - все в порядке.
МРТ шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника показало-межпозвонковый остеохондроз С2-ТН6, ТН9-Сак1, Дорзульные протрузии Л4-Л5, Л5-Сак1 дисков, Деформирующий спондилез.
Прошла курс массажа - почувствовала облегчение, головокружение прекратилось. Копчик стал болеть намного реже.

Прошедшим летом стала болеть грудь - левая половина, а затем ребра и за лопатками, ощущение что набрала много воздуха в голову как бывает при глубоких вдохах. Давление у меня чуть пониженное, сердечное в норме.
А в последние время (полгода) беспокоит болезненность глаз - у окулиста была год назад - зрение в норме, все в порядке. Но сейчас когда долго смотрю телевизор-больно закрывать и открывать глаза и ощущение что иногда не могу сосредоточиться на какой то мысли, затем зудит затылок от шеи и часто особенно к вечеру происходит молниеносный страх, как короткая вспышка страха, при взгляде на что то, при чтении, как будто ощущение объема. Звучит как то нелепо, но это так. Как бы секундный страх отчего и почему не понятно, без нервного напряжения, т.е. не при волнении, в спокойном состоянии.

Может ли эти симптомы вызывать остеохондроз?
Пожалуйста подскажите, не знаю что и думать, к кому с такими симптомами обратиться?

Заранее благодарна.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Сколиоз-помогите советом.

Необходим осмотр окулиста, невропатолога и, конечно, мануального терапевта (на форуме много московских докторов - выбирайте любого!).
 

Лина777

Новичок
Сколиоз-помогите советом.

Спасибо Владимир ! У невропатолога была, он направил к мануальщику, окулист тоже ничего не обнаружил.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Сколиоз-помогите советом.

На форуме, Лина, много врачей - мануальных терапевтов из Москвы, являющихся консультантами форума. Обратитесь к любому из них для очной консультации и Вам обязательно помогут.
 
Сверху