Демонтаж металлоконструкции поясничного отдела позвоночника. Нужен совет нейрохирурга

La murr

Администратор
Команда форума
На счет лами....... даже не слышал, по ходу мне это не делали!!!!! А что это вообще?

Это удаление дужки позвонка, для обеспечения доступа к ущемлённому корешку и его декомпрессии.
В моём случае ламинэктомия проводилась...
О Вашей операции всё сказано в выписке - перечитайте.
 

Анатолий26

Новичок
НЕЕЕ такого у меня точно не делали , несколько раз читал выписку. Дело всё в том , что операцию мне делали по федеральной программе ( т.е. бесплатно) а кто же захочет в очередной раз делать операцию бесплатно, вот они мне и говорят-"у тебя всё хорошо , ходи так!!!

Игорь ну подскажи пожалуйста, сколько тебе стоил демонтаж? за ранее спасибо!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Игорёк К

Активный пользователь
Игорь ну подскажи, сколько тебе стоил демонтаж?
[MERGETIME="1385119143"][/MERGETIME]
Игорь ну подскажи пожалуйста, сколько тебе стоил демонтаж? за ранее спасибо!!!!!!!!!!!!

Монтаж и демонтаж всё бесплатно :)
 

Анатолий26

Новичок
Видимо по этому такая разница в медицине. У нас в Ставропольском крае как в другой стране! Пока врачу перед носом веером денежным не помашешь, на тебя не посмотрят:mad:!
 

Игорёк К

Активный пользователь
Видимо по этому такая разница в медицине. У нас в Ставропольском крае как в другой стране! Пока врачу перед носом веером денежным не помашешь, на тебя не посмотрят:mad:!

т.е. оплата не через кассу?
 

Анатолий26

Новичок
В кассу платят , но за отдельную палату с условиями, или за доп услуги, а по полису будут лечить так- лижбы лижбы, когда будет настроение или много много свободного времени.
 

Игорёк К

Активный пользователь
В кассу платят , но за отдельную палату с условиями, или за доп услуги, а по полису будут лечить так- лижбы лижбы, когда будет настроение или много много свободного времени.


Я тоже сталкивался с так называемыми врачами коммерсантами, которые пользуясь положением больного открыто требуют материальной благодарности намекая, что мол с позвоночником шутить не стоит и вообще мало ли что... Врагу не пожелаешь к таким врачам попасть!
 

La murr

Администратор
Команда форума
В кассу платят , но за отдельную палату с условиями, или за доп услуги, а по полису будут лечить так- лижбы лижбы, когда будет настроение или много много свободного времени.

Опираясь на собственный опыт, хочу сказать: так бывает не всегда! Это Ваш, частный опыт.
 

Анатолий26

Новичок
У меня вообще ситуация была... Я сломался за 10 дней до своей свадьбы, и врачи услышали это и решили предложить мне какой то мед.цемент который мне должны были вколоть прям в позвоночник и через 3 дня я якобы уже смог бы пойти домой своим пешком. А напротив лежал тип у которого примерно такой же перелом , но у него ни денег ни знакомых . так к нему врачи практически не подходили!
 

Игорёк К

Активный пользователь
У меня вообще ситуация была... Я сломался за 10 дней до своей свадьбы, и врачи услышали это и решили предложить мне какой то мед.цемент который мне должны были вколоть прям в позвоночник и через 3 дня я якобы уже смог бы пойти домой своим пешком. А напротив лежал тип у которого примерно такой же перелом , но у него ни денег ни знакомых . так к нему врачи практически не подходили!
По всей видимости тебе предложили вертебропластику -это метод хирургического лечения путем заполнения позвонка костным цементом
Опираясь на собственный опыт, хочу сказать: так бывает не всегда! Это Ваш, частный опыт.
Безусловно это частный случай! Я уверен, что хороших врачей на много больше! Просто к сожалению в жизни встречаются и не добропорядочные...
 

Анатолий26

Новичок
К сожалению , если говорить конкретно, то в столице СКФО (г.Пятигорск) есть центральная гор больница, в которой ситуация с точностью до наоборот, там присутствует целое стадо паршивых овец среди которых единицы нормальных квалифицированных специалистов. И исходя из своего личного опыта и рассказов моих близких и друзей стоит сделать вывод, что в нашу ЦГБ обращаться опасно для здоровья я. а может и для жизни.
 

La murr

Администратор
Команда форума
стоит сделать вывод, что в нашу ЦГБ обращаться опасно для здоровья я. а может и для жизни.
У каждого есть право выбора. Если Вы не согласны с предложенным лечением, то можете обратиться к другому, более грамотному, по Вашему мнению, врачу. Сейчас, я думаю, это проблемой не является.
 

Niika

Новичок
Для дальнейших нагрузок что лучше, снимать или не снимать ТПФ?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Для дальнейших нагрузок что лучше, снимать или не снимать ТПФ?

Вы задали этот вопрос в теме про демонтаж системы ТПФ - дождитесь ответа, пожалуйста.
 

Светофор

Активный пользователь
Светофор, ксения2317, расскажите об ощущениях когда снимут тпф, а то тоже задумываюсь об этой операции.
Демонтаж назначен на вторую половину января 2014. Все подробно расскажу, когда очнусь.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху