И снова о больной спине

Тема в разделе "Товары для лечения позвоночника", создана пользователем Vendy, 22 фев 2011.

1. Vendy Новичок

Симпатии:
    1
    Совсем заработалась. Из офиса выползаю последней. От кофе уже тошнит. Но самое ужасное – дико болит спина. Рабочее кресло уже поменяла. Что еще посоветуете?

22 фев 2011
  2. Нюшка Активный пользователь

Симпатии:
    344
    22 фев 2011
  3. Фионита Пользователь

Симпатии:
    1
    сделать перерыв и обязательно найти время для фитнесса или бассейна. Можно еще на массаж походить. Работа не волк – в лес не убежит.

23 фев 2011
  4. Vendy Новичок

Симпатии:
    1
    Если честно, то спорт – это как-то не для меня. Если выпадает свободная минутка, я лучше с книжкой или с ноутбуком под пледом полежу….

24 фев 2011
  5. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.820
    Коль "дико болит спина", то срочно необходимо обратиться за медицинской помощью к невропатологу или к вертеброневрологу.

24 фев 2011
  6. Troshah Новичок

Симпатии:
    0
    может быть, Вам обратиться к рефлексотерапевту?! Я недавно прошла курс иглотерапии, тоже как-то с трудом получалось разогнуться. После курса чувствую себя значительно лучше.

24 фев 2011
  7. Олег Владимирович. Невролог

Симпатии:
    449
    ... "выбегать первой", "не пить кофе", "читать, читать и еще раз читать" статьи по профилактике болей в спине Уважаемого Доктора Ступина и других врачей (и консультантов) форума, а затем применять, применять и еще раз применять на практике прочитанное и усвоенное. Удачи Вам!!!

25 фев 2011
  8. Vendy Новичок

Симпатии:
    1
    Что Вы?!! Иголки!!! Нееет, я под это не подпишусь. Я уколов-то с детства боюсь.

25 фев 2011
  9. Михаил Бобырь М.А.

Симпатии:
    230
    Позвоночник, как и любой другой орган, просто так болеть не может. Должна быть причина. Пройдите консультацию у врача, тем более, что как правило они бесплатные.:D

25 фев 2011
  10. Фионита Пользователь

Симпатии:
    1
    ну если «под пледом», значит лежать надо удобно )) Мы в прошлом году матрасы поменяли себе и дочке. Долго выбирали, примерялись. Прочитала в каком-то журнале читала статью с Валентином Дикулем, который советовал ортопедический матрас. Поискала в интернете информацию, съездили в магазин, полежали все втроем. И как-то все втроем решили как раз их и купить.

25 фев 2011
  11. Troshah Новичок

Симпатии:
    0
    Дикуль – это кто?

25 фев 2011
  12. Михаил Бобырь М.А.

Симпатии:
    230
    ))))))))) :D

На самом деле если речь зашла о матрасах, то скажу вот что: лучшие матрасы сейчас на российском рынке - матрасы фирмы Вегас (Vegas). Посмотреть можно тут http://www.ortobox.ru/catalog/category/matrasi-vegas/

25 фев 2011
  13. Kurt Пользователь

Симпатии:
    4
    Дикуль не изобретал матрас, он их только рекламирует. Его именем продвигают так сказать матрасы. Кстати не первая фирма которая начала выпускать такие матрасы. Еще лет пять назад я такие видел у фирмы Консул. Таким матрасам не хватает хотя бы небольшой системы тракции, чтоб быть не просто удобными но еще и лечебными. Я думаю, это не за горами так как орторелаксацию уже многие попробовали на себе и готовы получать удовольствие от жизни и с другими подобными изделиями.

26 фев 2011
  14. Фионита Пользователь

Симпатии:
    1
    это 5ть.))) Он в цирке работал, получил серьезную травму позвоночника, врачи считали его безнадежным, а не только сам выкарабкался, но и помогает другим людям с проблемами позвоночника, организовал медицинский центр.)

26 фев 2011
  15. abelar Врач

Симпатии:
    841
    А один бухгалтер стал министром здравоохранения!good

26 фев 2011
  16. Vendy Новичок

Симпатии:
    1
    А точно, такой представительный мужчина с бородой, видела в какой-то передаче.
    Кстати, матрас – это точно то, что надо. Что-то и спится мне в последнее время не важно. И как, я так понимаю – все втроем остались довольны?

26 фев 2011
  17. Kurt Пользователь

Симпатии:
    4
    А я не верю в невероятные излечения. Организм человека у всех одинаков. Вот в недостаточную квалификацию врачей верю, которые даже здоровому человеку могут поставить неправильный диагноз. И сказать что вы безнадежный. Особенно в то время когда МРТ еще не было. Сейчас то спину у меня прихватило- через два месяца только выходил правильный диагноз. Так что Дикуль может просто счастливый человек , который оказался в нужном месте в нужное время. Ведь до сих пор я не видел конкретный диагноз травмы которую он получил, по конкретному позвонку, как тут на форуме все расписывают.

27 фев 2011
  18. Фионита Пользователь

Симпатии:
    1
    Жизнь вообще штука такая)))) не знаешь, куда занесет)))

Добавлено через 50 секунд

После отдыха и работать будет легче, и сделать можно больше. Довольны – не то слово! А у дочки с осанкой проблемы были, сейчас практически не сутулится.

27 фев 2011
  19. Troshah Новичок

Симпатии:
    0
    ну-ка, хотелось бы поподробнее. Где брали, что за матрас, что за фирма? Может, и мне надо)))

27 фев 2011
  20. Фионита Пользователь

Симпатии:
    1
    Медифлекс, кажется, называется, а покупали мы у нас в ТЦ Скарабей у МКАД. Там есть фирменный магазин Аскона, нам еще и скидку сделали. У них акция проходила. На три матраса скинули прилично.

2 мар 2011

Статьи о спине и позвоночнике