Спаечный процесс. Опять операция?

Natali1990

Новичок
Уважаемый доктор!У меня 4 месяца назад была операция грыжы на позвоночнике l4 l5.Но спустя некоторое время начались новые боли из за спаек.Задевали нерв левой ноги что приводило к невыносимой боли.Неделю назад провелась повторная операция по удалению спаек но боль в ноге не уменьшилась,стало еще больней чем до операции,сказали что полностью удалить спаику не удалось,так как могли задеть нерв.Сил в ноге меньше,боли больше,чувтвительность на прикосновение уменьшилась.У меня вопрос, судя по фактам нерв все таки задели?ходить могу но тяжело,пальцы тоже шевелю но с трудом.Подвергается ли лечению нерв в таком положении даже если его задели?
 

Natali1990

Новичок
Необходимо лечить. Напишите, что и в каких дозах Вы принимаете.
Я в Грузии ,я не знаю знакомы ли вам эти препараты:Левофлоксацин 500мг.1×1 -5дн.,Торадол -1×2-5дн.,Тиофлекс 8мг-1×1- 10дн.,Лан30 1×1-7дн.,Кардиомагнил 75мг 1×1-7дн.,Вобензин по3×2-1месяц.После 1недели применения этих препоратов Неиромидин 20мг.1×3-1месяц,Беневрон BF 1×2-2недели.После заживления ранны назначена физиотерапия против спаек.
 

shakurova

Новичок
Как можно помочь моей маме?! После операции по удалению грыжи с имплатацией пластинки, через 4 мес снова начались боли в позвоночн, судороги в ноге, чувствительность так и не появилась.Когда сделали повторное Мрт, сказали что причина рубец. Назначение лидаза 3 курса, карипазим- прекратили пошла дикая аллергия. Итог, через 1,5 года боли сильнее чем до операции, ходит с трудом! От врачей тишина... Что нибудь нам может реально помочь? Что за рассечение эндоскопом, в начале поста упоминал врач,это операция? Может ли Германия чтото поедложить если у нас ничего сделать не могут? Как жить человеку с такими болями? Спасибо!
 

Lin0608

Активный пользователь
А я слышала,что при боковом эндоскопическом удаление спайки редко образуются? В принципе поэтому и пошла на это удаление...
 

Alena777

Активный пользователь
Эндоскопическая - это же не полостная операция. Какие спайки при ней могут быть?
 

Lin0608

Активный пользователь
@La murr, я понимаю,но надеюсь что почти год прошел и нерв не беспокоит, может повезет и нет спаек...
 

tankist

Активный пользователь

Alena777

Активный пользователь
А как определить появились ли спайки после операции?
У меня было 3 полостных и одна лапаро. Никогда не слышала, чтобы про спайки мне говорили врачи.
 
Сверху