Помогите с диагнозом

Тема в разделе "Остеохондроз позвоночника", создана пользователем Колян88, 20 фев 2011.

1. Колян88 Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день!

Меня зовут Николай, мне 22 года. На протяжении 2 месяцев боли в спине и особенно в ребрах, пошел к невропатологу, назначили рентген.

Помогите расшифровать заключение рентгена:

На цифровых рентгенограммах грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях грудной кифоз не изменен, высота тел позвонков в пределах нормы, структура позвонков сохранена. Очагово-деструктивных образований не выявлено. Высота тел позвонков и межпозвоночных пространств заметно не снижена.
    Отмечается С-образное искривление вертикальной оси позвоночника в средне-грудном отделе вправо с компенсаторной торсией Th 4-8 позвонков вокруг вертикальной оси, угол дуги искривления 6 градусов. Остеосклероз замыкательных пластин позвонков распространенного характера.

Что такое сколиоз я знаю, а вот что такое остеосклероз нет, хотелось бы узнать что это и насколько это серьезно и как лечиться.

По ощущениям мучают постоянные боли в ребрах и мышцах груди, спины, плеч. Скрипят суставы, после нагрузок боль в спине, причем болит весь позвоночник (и поясница и шея). При глубоком вдохе боль усиливается в грудном отделе позвоночника и в груди.

В общем, хотелось бы узнать, серьезен ли Остеосклероз, или надо продолжать заниматься ЛФК и плаванием и со временем боли уйдут?

http://www.imagepost.ru/?v=660/19022011549.jpg
    http://www.imagepost.ru/?v=660/19022011550.jpg

UPD: Добавил снимки.

20 фев 2011
  2. Kotenok Опытный Гуру

Симпатии:
    1.522
    Здравствуй Николай.

Выложи снимки пожалуйста на форум.

Прочитай тут как выложить снимки:

https://www.medhouse.ru/forum20/thread387.html

А так же можешь сделать так:

Для размещения снимков можно ещё воспользоваться www.radikal.ru .

При загрузке изображения на сайт, снимите галочку с Уменьшить до 640 пикселей.

На форуме размещать ссылку Превью - увеличение по клику.

20 фев 2011
  3. Колян88 Новичок

Симпатии:
    0
    Уважаемые врачи, посмотрите пожалуйста снимки, кот. я прикрепил к теме, и скажите, видно ли на них что-то серьезное?
    Потому что уже почти 2 месяца хожу в бассейн, каждый день ЛФК, пропил 5 дней Нимесил, боли никуда не ушли, они то сильнее, то слабее, болит спина и ребра, особенно сзади под ребрами.

2 мар 2011
  4. Доктор Попов Госпиталь Шаарей Цедек

Симпатии:
    119
    На снимках "ничего серьезного" не видно. nea

2 мар 2011
  5. Borya Новичок

Симпатии:
    0
    А вы попробуйте походить на лечебный массаж, многим помогает…

15 мар 2011

Статьи о спине и позвоночнике