Боли в паху - позвоночник?

Сумерки

Новичок
Добрый день!!!
Хотела бы узнать мнение профессионалов по своей проблеме.
Сейчас мне 35 лет, 12 лет назад я родила ребенка- на второй день после родов появились слабые боли в паху с правой стороны. Не постоянные. Рожала сама но фразу что кости тазовые разошлись не слышала при выписке.Качаю ребенка на руках отклоняюсь вправо и слабый импульс боли в районе аппендицита. С годами боли стали сильнее. Сейчас просыпаюсь по ночам, буквально могу резко вскочить в положение сидя от сильного прострела в боку.(Было всего несколько раз, но ОЧЕНЬ испугалась, казалось что сейчас что-то лопнет внутри) Боль через пару минут стихает. Может тянуть нудно,терпимо в течении долгого времени. Сейчас уже МЕСЯЦ как каждый день и ночь у меня болит. с редкими перерывами буквально на часы.

За 12 лет хождения по врачам в поисках причины на сегодня имею следующее:

Гинекология- в норме, диагностическая лапароскопия отклонений не выявила+ все анализы в норме- гинеколог сказал-лечи голову!

Хирургия- аппендицит удален( просто заплатила денег и удалили- потому что по этим причинам ставили как хронический) увозили с болями на скорой, СОЭ повышен, могла быть температура 37-37,2 и ВСЕ, все анализы в норме. Прошла 2 раза колоноскопию- без особенностей-все хорошо

Прошла иммунолога- кроме дисбактериоза- все в норме- сейчас пью препараты

делала КТ брюшной полости- ничего!

Периодически УЗИ по гинекологии+ брюшная полость и почки+ анализы
у каждого врача по отдельности диагноз звучит как практически здорова- а я от болей загибаюсь!
К кому идти уже и не знаю

осталось только последнее- ПОЗВОНОЧНИК, да и за 12 лет если бы что-то с внутренними органами наверняка в бяку какую-нибудь вылезло бы уже(((((
Никто мне не может сказать чем вызваны мои боли
На спайки и то не тянут-появились боли ДО всех операций

Еще поподробнее по поводу болей.
Не могу привязать ни к дням цикла, ни к еде
Когда сижу кажется что так менее больно-чем когда я лежу ,например
могут тянуть терпимо- могут простреалами ОЧЕНЬ болезненно
Все время только правый пах ( ниже линии аппендицита) + отдает в район пахового лимфоузла, по ноге ниже к колену НЕ опускается
при чем лимфоузел увеличен в паху, на УЗи ставят паховой лимфоадомиоз. ( А маркеры воспаления в норме)Когда смотрела доктор на УЗИ лимфоузлы под датчиком нащупала место где было особенно больно. Я попросила сказать ЧТо там болит- мне сказали что ЭТО не лимфоузел а дуга лобковой кости. На мой вопрос КАК может болеть кость- ответ был нервные окончания от позвоночника.
при этом сам позвоночник не болит. Бывает иногда что разогнуться не могу, или тело после сна затекает. Но чтобы вот прям и бок и спина одновременно болели-такого не было.
Еще могу сказать что при таких моих болях никакие мышечные обезболивающие не помогают! Лед на правый бок(как делали в больницах)-ничего не дает. Методом тыка только свечи диклофенака немного снимают боль минут через 40.

Теперь по поводу снимков рентгена позвоночника:
делала 5 лет назад грудной и поясничный вот описание протокола( понимаю, что ЭТО уже история, но вдруг там что-то все-таки прояснится)
ПРОТОКОЛ: Грудной отдел немного искривлен вправо с ротацией Д1-Д2, Д5-Д6, Д8-Д12
Кифоз усилен
Признаки остеохондроза Д2-Д5, со снижением высоты межпозвонковых щелей, уплотнением смежных пластин, небольшими краевыми разрастаниями по передней поверхности
Хрящевой узелок верхней поверхности Д8 ( потом в листе символ # и слово VERTE)
Поясничный отдел немного искривлен вправо с ротацией Z1-Z3
Начальные проявления остеохондроза Д12-Z3 и Z5-S1 с небольшим снижением высоты межпозвонковых щелей, уплотнением смежных пластин.
Небольшой ретролистез ( не очень читаемо, может неверно написала) Z5. Spine bereda ( как прочла) S1

и буквально неделю назад только поясничный отдел
ПРОТОКОЛ:Смещений, деструкций нет Структура позвонков не изменена Ось поз-ка изогнута дугой вправо с ротацией Д10-L2 Снижена высота межпозвонковых дисков уплотнены замыкательные пластинки Начинают формироваться передние остеофиты остеохондроз на фоне сколиоза

Сейчас в больнице МРТ аппарат сломан , починят недельки через 2 сделаю всю спину- не хочу делать в другом месте-говорят тут снимки хорошие и расшифровка грамотная ( живу в Королеве М.О.)

Прокомментируйте , пожалуйста, мои данные по описаниям с разницей в 5 лет- на ВАШ взгляд причиной моих болей может являться позвоночник?
О себе: 35 лет, вес 100, рост 174, бедра 120, талия 106
Работа сидячая за ПК, из физических нагрузок только танцы живота в течении последних 3-х лет 2 раза в неделю

СПАСИБО, что дочитали до конца
ОЧЕНЬ жду Ваших комментариев
 
Боли в паху- позвоночник???

Давайте пока обсудим не причину, а жалобы, потому как не все понятно:
1. Что болит.
2. Как болит
3. Когда болит.

СОЭ повышен, могла быть температура 37-37,2

Когда последний анализ и какого качества?
 

abelar

Врач
Боли в паху- позвоночник???

Все время только правый пах ( ниже линии аппендицита) + отдает в район пахового лимфоузла, по ноге ниже к колену НЕ опускается
при чем лимфоузел увеличен в паху,
Только в качестве версии! обратитесь к обычному хирургу в п-ке. Так, обычно выглядит бедренная грыжа. aiwan Реже - паховая (для женщин не характерно, но бывает)

Добавлено через 10 минут
при чем лимфоузел увеличен в паху, на УЗи ставят паховой лимфоадомиоз.
Еще хорошо пункцию на гистологию не делали...
 

Сумерки

Новичок
Боли в паху- позвоночник???

1. Что болит.
Болит правый бок( врачи говорят низ живота), ниже линии аппендицита с отголоском боли в правый пах в район сгиба внутренней части бедра

2. Как болит
Боли блуждающие, то именно в районе самого сгиба ноги , то только на линии аппендицита
Тянущие, Иногда прострелами. Наклоняться, двигаться, не больно. Сам позвоночник при этом не болит

3. Когда болит.
Когда угодно. Вчера перед сном тянуло и утром сейчас проснулась тоже тянет. Ничего тяжелого не поднимала, не занималась нагрузками.Раньше казалось что ночью боли усиливаются. Если выбирать между положением тела сидя и лежа-то сидя мне менее болезненно переносить боли.


Когда последний анализ и какого качества?
сдавала 20/01/2011 СОЭ 7 мм/ч
Только в качестве версии! обратитесь к обычному хирургу в п-ке. Так, обычно выглядит бедренная грыжа. aiwan Реже - паховая (для женщин не характерно, но бывает)

А каким обследованием эта грыжа подтверждается?
Ведь меня ни один хирург осматривал-ничего такого в разговоре не было. А на КТ брюшной полости не видны такие вещи?- я делала это-ничего криминального не нашли

Добавлено через 10 минут

Еще хорошо пункцию на гистологию не делали...

Вот с этим, простите, не поняла
пункцию чего? и на предмет чего?
 

abelar

Врач
Боли в паху- позвоночник???

1. Что болит.
Болит правый бок( врачи говорят низ живота), ниже линии аппендицита с отголоском боли в правый пах в район сгиба внутренней части бедра
Это место называется: "ниже пупартовой связки".aiwan

А каким обследованием эта грыжа подтверждается?
Ведь меня ни один хирург осматривал-ничего такого в разговоре не было.
Это подтверждается или исключается методом осмотра хирургом общей практики.

Добавлено через 1 час 52 минуты
Вот с этим, простите, не поняла
пункцию чего? и на предмет чего?
Вам ничего в этом плане делать не нужно. Забудьтеaiwan
 

Сумерки

Новичок
МРТ где сделать?

Еще раз всех приветствую...
Подскажите где можно в Москве или по моему Ярославскому направлению ХОРОШО сделать МРТ? Интересует и чтобы не через месяц записали.

Уважаемые доктора! Возможно в Ваших клиниках есть эти услуги. Готова попасть к вам на прием очно. Для оценки результатов и консультации.

МРТ можно много где сделать- но хочется чтобы уж грамотно и расшифровали и аппарат современный был.
В Королеве так и не починили(((( В Щелково, что-то отзывы не порадовали.На Алексеевской достаточно дешево-но аппарат " советский" опять же по отзывам.
Где бы Вы посоветовали пройти МРТ, может проверенные места есть?
Спасибо
 

abelar

Врач
Уважаемая "Сумерки". Зря скатаетесь. "Боль в паху". в течение 12 лет, это НЕ позвоночникaiwan
 
Сверху