Спортсмен или инвалид?

Алесандр

Новичок
Правильно подмечено, но и переживать незачем. Болит у всех, вот и ваше время пришло.


Одну.

Т.е. характер боли постоянный, больше трех месяцев, это показание к операции.


Серьезно, в этом случае лицензия не важна. Скорее все сделано правильно, а обострение связано с серьезностью вашей ситуации.


Правильно, отсутствие эффекта, так же показание к операции.


Выход операция, или долгое консервативное лечение.


Вполне возможно. т.к. при растяжке вы расшевеливаете больное место.


Если опуститься на корточки, присесть, прижать ребенка к груди и вствать с прямой спиной, за счет ног. так болит?

Только не понял, а почему оперироваться не хотите?

Спасибо за ответ!
Я так понимаю оперировать надо сегмент L5-S1, а как быть с L4-L5? там ведь еще больше размер грыжи? она не даст о себе знать?
Мне кажется смысла нет в долгом консервативном лечении..ну сниму я воспаление, отек и т.д. боль может и пройдет (опять же не факт), со временем мышцы рано или поздно ослабнут и тогда уж точно привет хирург))и это может случиться в самый неподходящий момент..
Дочь высокая уже..и весит 25 кг, поэтому приходится брать ее на руки на прямых ногах..получается в этот момент запрокидываешься немного назад и начинает ныть нога..
Раньше я не хотел оперироваться.объясню почему:
- постоянные разговоры мол "операция = инвалидность". позвоночник это основа организма..если во время операции или после что то пойдет не так то вернуться в мое прежнее состояние уже будет невозможно..то есть "после" может быть хуже чем "до"..
-почему столько разговоров про неэффективность "задних" операций? и тут же нахожу что операции с имплантами (а точнее попросту болтами между позвонками) еще хуже..люди пишут что вся жизнь "после" - это одна сплошная реабилитация..сомнение брало верх пока не скрутило очередное обострение.
Сейчас я внутренне готов..осталось найти хорошего хирурга чтобы сделал все без спешки и грамотно..мне хочется чтобы он понимал что в его руках мое будущее. и делал все "как себе"..без спешки и какого то потокового отношения к больному..типа "вас таких тут много".
 
Я так понимаю оперировать надо сегмент L5-S1, а как быть с L4-L5? там ведь еще больше размер грыжи? она не даст о себе знать?
для определения уровня надо смотреть пациента. На пятках и носках, ходить можете?
Ахиллов рефлекс есть?
Опишите зону онемения.

Мне кажется смысла нет в долгом консервативном лечении..ну сниму я воспаление, отек и т.д. боль может и пройдет (опять же не факт), со временем мышцы рано или поздно ослабнут и тогда уж точно привет хирург))и это может случиться в самый неподходящий момент..

Сложно ответить. Тему про показания нашли? Показания плановые, это когда есть силы и возможности - боремся. Нет, того или другого, операция. У вас чего нет. Сил или возможности?

Дочь высокая уже..и весит 25 кг, поэтому приходится брать ее на руки на прямых ногах..получается в этот момент запрокидываешься немного назад и начинает ныть нога..
Несогласен. По моему так же можно поднять, или хотя бы на полусогнутых и в корсете.

Раньше я не хотел оперироваться.объясню почему:
- постоянные разговоры мол "операция = инвалидность". позвоночник это основа организма..если во время операции или после что то пойдет не так то вернуться в мое прежнее состояние уже будет невозможно..то есть "после" может быть хуже чем "до"..
-почему столько разговоров про неэффективность "задних" операций? и тут же нахожу что операции с имплантами (а точнее попросту болтами между позвонками) еще хуже..люди пишут что вся жизнь "после" - это одна сплошная реабилитация..сомнение брало верх пока не скрутило очередное обострение.

Сейчас я внутренне готов..осталось найти хорошего хирурга чтобы сделал все без спешки и грамотно..мне хочется чтобы он понимал что в его руках мое будущее. и делал все "как себе"..без спешки и какого то потокового отношения к больному..типа "вас таких тут много".
[/QUOTE]
Своя сермяжная правда в этом есть. Операция задняя, микродискэктимия, без железа и вставок.
Про хирурга, все правильно.
 

Алесандр

Новичок
для определения уровня надо смотреть пациента. На пятках и носках, ходить можете?
Ахиллов рефлекс есть?
Опишите зону онемения.



Сложно ответить. Тему про показания нашли? Показания плановые, это когда есть силы и возможности - боремся. Нет, того или другого, операция. У вас чего нет. Сил или возможности?


Несогласен. По моему так же можно поднять, или хотя бы на полусогнутых и в корсете.
Своя сермяжная правда в этом есть. Операция задняя, микродискэктимия, без железа и вставок.
Про хирурга, все правильно.[/QUOTE]

Зоны онемения нет..просто сильная тупая боль по всей ноге..ходить могу и на носках и пятках без проблем..работа связана с поезками на авто..вот в авто ездить не могу..левой ногой выжимать сцепление сразу боль..при ходьбе побаливает но несильно..как будто грыжа задевает нерв но не давит постоянно..
Силы бороться есть..возможности тоже..есть ли смысл бороться?тем более если операции рано или поздно неизбежна?
жду ответа))
 

mgn

Пользователь
Так тут зачем жить, если мы все равно все умрем?
Помните детскую сказку про лягушенка, попавшего в кувшин с молоком?
 
Зоны онемения нет..просто сильная тупая боль по всей ноге..ходить могу и на носках и пятках без проблем..работа связана с поезками на авто..вот в авто ездить не могу..левой ногой выжимать сцепление сразу боль..при ходьбе побаливает но несильно..как будто грыжа задевает нерв но не давит постоянно..
Силы бороться есть..возможности тоже..есть ли смысл бороться?тем более если операции рано или поздно неизбежна?
жду ответа))

Тудно, не видя пацинента что-то говорить. тут важно определиться с местом операции, д.б. большая грыжа.
По приведенным параметрам, определить невозможно.
Боль при надавливании на сцепление, в ноге и идет из поясницы?
Лежа на снине нога больная поднимается на сколько градусов?
 

Алесандр

Новичок
Так тут зачем жить, если мы все равно все умрем?
Помните детскую сказку про лягушенка, попавшего в кувшин с молоком?

Я все понимаю что Вы хотите мне сказать..я боролся почти три года.по сути в одиночку.и в принципе можно скзать что болезнь меня не сломала.даже наоборот..с этой болью я могу прожить еще и 10 и 15 лет..могу даже заниматься спортом, но это равносильно к примеру тому что у вас болит зуб, а вы терпите..начинает от зуба гнить челюсть а вы терпите..в итоге все лицо перекошено, жевать вы не можете, похудели, постарели, но болезнь побороли..спрашивается не проще было сначала полечить зуб? а потом если лечение не помогло удалить его?
И лицо было бы в порядке, вы бы не похудели и т.д. вот примерно так))

Добавлено через 19 минут
Тудно, не видя пацинента что-то говорить. тут важно определиться с мечтом оперцации, д.б. большая грыжа.
По приведенным параметрам, определить невозможно.
Боль при надавливании на сцепление, в ноге и идет из поясницы?
Лежа на снине нога больная поднимается на сколько градусов?

Доброго времени суток!
Не понял что такое "д.б. большая грыжа"..какой это сегмент?
Да именно так.когда я сажусь в машину неважно на какое кресло такое чувство что грыжа давит на нерв сильнее чем если просто сидишь с прямой спиной.за рулем посадка получается немного полулежа как бы и вот в этом положении сначала простелы в пояснице (или без них) а потом прям по ходу нерва из поясницы тупая боль по всей ноге..заднее бедро, икра..когда выжимаю сцепление усиливается в разы..но и просто если ехать минут 20 особенно по кочкам - тоже усиливается в разы..только вышел из машины - сразу все проходит..
Когда чихаю или кашляю или смеюсь - тоже боль в ногу как при выжиме сцепления..Согнулся - разогнулся тоже боль..наклонился встал - тоже..ногу на ванну поставил - опустил, опять она..при висе на перекладине когда только повис - тоже больно, потом проходит, когда слезаю с турника - опять боль...ну вот так..
Угол примерно градусов 60 не больше..если задирать ногу выше - резкая боль сначала в пояснице на уровне чуть выше таза, потом по заднему бедру, потом в икру..и так ноет еще минут 20-30..потом проходит..
Обострения проходят так..просыпаюсь утром шевелить могу только зрачками, как будто лом в поясницу-ногу забили..ползком до ванны, ползком до кухни(живу один).потом встаю на карачки, потом на корточки, постепенно распрямляюсь но хожу все равно как шахматный конь, перекос вправо, то есть в сторону правой руки..естественно угол при поднятии ноги град 30 не больше..спать по ночам в обострения невозможно, затекает все и лом в пояснице-ноге возвращается..сплю по 2-3 часа, просыпаюсь, разминаюсь, ползаю и так примерно недели две-три..через три недели все возвращается в исходное состояние (то есть боль в машине и т.д.)и так до след.обострения...
Очень жду ответа..

Еще забыл сказать..последнее время замечаю что иногда немного тянет правую ногу начиная с ягодицы и чуть ниже в бедро..обычно это бывает когда набегаешься за день, ложишься и начинает тянуть..или утром когда только проснулся...
 

mgn

Пользователь
А может три года боролись не ТАК?
На сегодняшний день, возможно, что это уже не важно.
Важно после операции жить ТАК, чтобы избежать рецидива.
 

Алесандр

Новичок
Последнее скорее синдром грушевидной мышцы.
Описанное указывает на операцию. Скорее оперировать LIV-LV.aiwan


Спасибо Вам большое за консультацию и понимание!
Я отпишусь обязательно как все пройдет..думаю планово меня прооперируют примерно через месяц не раньше.
сегмент S1-L5 точно не при чем?

Добавлено через 1 минуту
А может три года боролись не ТАК?
На сегодняшний день, возможно, что это уже не важно.
Важно после операции жить ТАК, чтобы избежать рецидива.

это само собой разумеется..мы ведь каждый день чистим зубы утром и вечером, а к позвоночнику относимся как попало..отсюда все проблемы)))
 
Спасибо Вам большое за консультацию и понимание!
Я отпишусь обязательно как все пройдет..думаю планово меня прооперируют примерно через месяц не раньше.
сегмент S1-L5 точно не при чем?

Не могу отвечать точно. Ахиллов рефлекс есть?
 

Алесандр

Новичок
Тогда скорее LIV-LV
Итак 12 июля меня прооперировали.. Отписываюсь как и обещал))
До операции последнее обострение меня добило.. Спал опять по 3-4 часа в сутки, нога затекала, боли адские и т.д..

Проснулся в палате через 6 часов после операции.. Встал пошел в туалет.. Сильная тупая боль в спине.. Нога прошла.. Примерно на второй или третий день снова заболела нога.. Но несильно.. Там же где и болела до операции.. На четвертый день хирург меня отпустил и я удрал домой, зачем то сел за руль... Утром на пятый день проснулся, встал с кровати - меня перекосило вправо.. Такая же тупая сильная боль в пояснице.. Шестой день пролежал пластом.. Седьмой пошел в кино, сначала гуляли примерно 1.5 часа потом в кино.. На восьмой опять за руль, обстоятельства сложились так что пришлось.. На девятый сняли швы и выписали.. Опять за руль и домой.. Десятый день то есть сегодня полдня за рулем...
Что беспокоит..
1.Перекос вправо.. Говорил с хирургом тот сказал что такое бывает если грыжа старая.. Ну еще отругал за то что рано стал много бегать и шевелиться.. Но перекос меня реально достает... Левое плечо ниже правого примерно на 5-10 см.. Хожу тоже криво..Болит уже почти вся спина..Сижу нормально, боли есть в ноге но умеренные.. Поясница не болит..
2.Болит нога.. Но несильно.. Терпимо так..Особенно когда сажусь в машину...
3.Вчера разошелся шов.. Примерно на миллиметр.. Оттуда потекла какая то бесцветная жидкость.. Потекла и прошла.. И поменял повязку, помылся, помазал зеленкой.. Сегодня потекло опять...
Что делать? Мой хирург уехал в отпуск остальным дела до меня нет.. Да и выписали уже..))
 

Алесандр

Новичок
Ваш хирург в отпуске, но другие-то врачи отделения на месте! Срочно на прием к ним.
Шов зарос сам)) Перекос потихоньку проходит.. Такое ощущение что мышцы справа не включаются в полную силу, хотя операция была слева..Сижу нормально ничего не болит.. Стоя болит нога.. Как только встал все превед медвед - заболело... В машине тоже пока гестапо...
 
Сверху