Остеохондроз ли это?

Тема в разделе "Остеохондроз позвоночника", создана пользователем корелина алина, 31 окт 2006.

1. корелина алина Новичок

Симпатии:
    0
    Мне 30 лет. 8 лет назад я обратилась к врачу по поводу шума в ушах Диагноз - остеохондроз шейного отдела. Я делала массаж, шум не пропал, но и не беспокоил. Два с половиной года назад я родила второго ребенка. Начались боли в плече, особенно когда долго за рулем. Врач сказал от того, что ребенок постоянно на руках.

В этом году я пошла получать второе высшее образование . Соответственно недосыпания, компьютер, библиотека. Шум в ушах усилился, боль в плече тоже, появилось ощущение тяжелой головы, какой то мутной, и иногда покалывание и онемение в ребре ладони. Врач все списывает на остеохондроз, но такие симптомы меня насторожили, а никакого дополнительного обследования не предлагает. Что делать?

31 окт 2006
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.381
    а остеохондроз ли это?

ПРежде всего обратиться к ЛОР специалисту, а если есть возможность ещё уже - отоневрологу. Рентрен шейного отдела, УЗИ сосудов шейного отдела, аудиограмму.

1 ноя 2006
  3. корелина алина Новичок

Симпатии:
    0
    а остеохондроз ли это?

У ЛОРа я обследовалась, аудиограмма, еще что-то, все в порядке.... Рентген шейного отдела тоже есть, правда годичной давности. Там что-такое написано про лордоз... Меня больше волнует легкое покалывание в руке, голова. Если вы считаете, что это каким то образом все таки связано с позвоночником, то я обращусь в клинику, которая специализируется именно на данных проблемах. Просто невропатолог говорит - это к ЛОРу, а ЛОР - к невропатологу.

1 ноя 2006
  4. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    а остеохондроз ли это?

Проведите следующие исследования, я думаю это прояснит ситуацию.
    1.Транскраниальная доплерография сосудов головного мозга.
    2. МРТ шейного отдел

1 ноя 2006
  5. корелина алина Новичок

Симпатии:
    0
    а остеохондроз ли это?

1.Транскраниальная доплерография сосудов головного мозга.

Звучит так угрожающе...Неужели все так серьезно.......

1 ноя 2006
  6. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    а остеохондроз ли это?

Ничего угрожающего в этой процедуре нет. Это УЗИ сосудов головного мозга.:) Я назвал полное название исследования, что бы вам было легче узнать где можно пройти это обследование.

1 ноя 2006
  7. корелина алина Новичок

Симпатии:
    0
    а остеохондроз ли это?

Спасибо вам огромное, а то мы, женщины, знаете какие мнительные.:eek:
    Просто очень хочется надеятся, что все эти покалывания и онемения не являются симтомом чего нибудь жутко страшного...

1 ноя 2006

Статьи о спине и позвоночнике