Сколиоз 2-ой степени. Не дают справку для занятия спортом

Mr.Ricko

Новичок
Извините, если создал тему не по правилам.
Вопрос следующий, у меня скалиоз 2-ой степени, и справку, что можно заниматься спортом в физ. диспансере могут не дать, если я похожу месяц на ЛФК и массаж, то получить справку возможность появится?
Занимаюсь ВМХом, сам катаюсь около года и вроде прогресс есть, записался в школу, потому что могут ещё научить чему-нить плюс бесплатная качалка и бесплатный крытый парк зимой. Без справки сказали, что совсем никак.....в метро покупать не вариант.
Спасибо за помощь)
 

abelar

Врач
справку что можно заниматься спортом в физ. диспансере могут не дать, .....в метро покупать не вариант
спасибо за помощь)
Вы думаете, что в законы экономики переходного периода в диспансере действуют как-то не так, как в метро?:D:victory:
 

Mr.Ricko

Новичок
Вопрос в том, дадут ли справку после занятий лфк, и что делать если её вообще не дадут
 

nuwa

Активный пользователь
Извините, если создал тему не по правилам.
Вопрос следующий, у меня скалиоз 2-ой степени.... Занимаюсь ВМХом
Вы имеете ввиду Bicycle MotoCross - Велосипедный мотокросс? Или подобные ужасы http://stepbystep-hdr.livejournal.com/23714.html:prankster2:

Я бы справку даже врагу на занятие таким не дала.nea Врагов любить и прощать надо, а тут ведь....:cray:
 

Mr.Ricko

Новичок
Вы походу плохо знаете что это, не в обиду, если кататься с головой, разминаться и одевать защиту то максимум, что будет это царапины, уж поверьте, катаюсь вне школы сам уже давно и знаю ребят, которые катаются, это далеко не самый опасный вид спорта,
травмы типа такой http://cs10170.vkontakte.ru/u23055756/5621659/y_66acaca8.jpg
(фотка очень жесткая слабонервным лучше не смотреть, это не шутка)
получают не подготовленные ребята, которые прыгают с 10 ступенек не зная даже основ, и думают, что кататься без защиты это круто и удобнее.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Уважаемый Mr.Ricko.

А может не надо было такую ужасную фотографию выкладывать (я конечно уже и не такое видела), но всё же.
Может лучше просто кататься для души и стараться не получать травм, даже царапин.
И правильно наверное, что справку не дают такими вещами заниматься. Полностью поддерживаю Nuwa.

Поберегите своё здоровье!!!
 

Mr.Ricko

Новичок
Я и катаюсь для души, просто в школе есть бесплатный рытый парк на зиму и спортзал где можно заняться офп, что конечно положительно повлияет на спину(ну если правильно заниматься), так что справка нужна очень ><
 

Селебрина

Консультант интернет-магазина Ортобокс
вот в чем вопрос

Не дадут по причине того, что Вам вредно и опасно этим заниматься? Если так, то:

1) Смириться и прислушаться к врачам.
2) Найти себе подходящий вид спорта. Плавание, например.
Купить справку Вы, конечно, можете. Только ценой могут быть не только уплаченные за неё деньги... aiwan
 

nuwa

Активный пользователь

Mr.Ricko

Новичок
Кстати, насчет сколиоза, я сегодня узнал, что у меня всего 3 градуса и что мне НУЖНО заниматься спортом) Не ожидал такого поворота событий, честно говоря.
 
Сверху