Протрузии L3-L4, L4-L5, L5-S1. Остеохондроз ШОП

Андрей спб

Новичок
1)Здравствуйте уважаемые специалисты! Мне 27 лет. Вес 70.Недавно сделал мрт всех отделов поз-ка,так как появились боли в грудном отделе. В итоге в нижнем отделе ....."на уровне сегментов L3 L4>L4 L5>L5 S1 выявляются задние протрузии до 2х мм." я так понял что их три. Болей пока никаких нет.Но меня очень беспокоит дальнейшая перспектива.Что мне необходимо предпринять сейчас,чтобы эти протрузии так и остались протрузиями и больше не прогрессировали в размере? Очень вас прошу,чиркните несколько рекомендаций!
 

Андрей спб

Новичок
ПРОТРУЗИИ L3-L4>L4-L5>L5-S1 ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ну это понятно. Но видите в чем дело. Я недавно обратился в одну клинику, описал им свою проблему с позвоночником, что у меня: ВО ВСЕХ отделах "...признаки дегенерат-дистрофич изм-ний... в виде снижения высоты дисков и тд..."-мне ответили,что протрузии нужно,мол, "прихватить" на ранней стадии и лечить спину ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО всю. Нужно ли мне это? Стоит ли тратить деньги? И какого результата должен я добиться в конце лечения таких протрузий? И вообще, нужно ли именно лечение?
Клиника Тибет. Как вы относитесь к тибетской медицине? Это шарлатаны? Очень прошу ответить! текст с сайта клиники:

".Именно устранение причины заболевания является ответом на вопрос, как лечить остеохондроз..Для достижения этой цели в тибетской медицине применяется комплексная терапия, позволяющая запустить механизмы самовосстановления дисков, устранить усугубляющие факторы и симптомы заболевания (мышечные спазмы и боли в пояснице и спине, сосудистые отеки, нервные защемления) и постепенно восстановить здоровье позвоночника.

2)А вторая проблема у меня-ВСД.Дистония.Повышенный тонус парасимпатического отдела нервной системы-по утрам постоянно тахикардия и давление 140/90 бывает.ВСе анализы и органы-в норме,щитовидка тоже.В этой клинике обещали помочь.Сказали,что это тоже может быть взаимосвязано с позвоночником.
 

abelar

Врач
ПРОТРУЗИИ L3-L4>L4-L5>L5-S1 ЧТО ДЕЛАТЬ?

. Как вы относитесь к тибетской медицине?.
В Тибете нет медицины. Есть голимая нищета, грязь, стойкий запах навоза и дизентерия.
В вопросах развода на деньги тибетцы - дадут 100 очков цыганам.

Добавлено через 1 минуту
позволяющая запустить механизмы....
Дак, Вам лечить что-то нужно? или механизмы запускать? Болит-то что?aiwan
 

Андрей спб

Новичок
Андрей СПБ ____ Нужно четко знать, что такое протрузия и какие неприятности она может принести. Вы прочитали про этот термин?(протрузия).

Да,прочитал.Вывод я так понял один-поменьше вертикальных нагрузок? и все что ли?

Добавлено через 30 минут
В Тибете нет медицины. Есть голимая нищета, грязь, стойкий запах навоза и дизентерия.
В вопросах развода на деньги тибетцы - дадут 100 очков цыганам.
aiwan

Сегодня был на консультации у себя в Питере в этой клинике Тибет по вопросу дистонии,тахикардии и позвоночника.Предложили лечение-3500 за полтора часа процедур: стоун-терапия,иглоукалывание,точечный массаж,вакуумный массаж,фармакопунктура.От 5 до 10 сеансов в зависимости от динамики улучшений.НО МЕНЯ ДОСТАЛА НЕ СТОЛЬКО СПИНА,хотя она тоже побаливает,СКОЛЬКО ТАХИКАРДИЯ и дистония:у меня катастрофически упала толерантность к нагрузкам-даже уборка по дому вызывает неадекватное увеличени пульса.

Вот цитата с сайта:

"... Методика лечения вегетососудистой дистонии включает воздействие иглоукалыванием, точечным массажем и моксотерапией на особые биоактивные точки энергетических меридиан тела, а также фитопрепараты, гармонизирующие нервную систему и улучшающие прохождение нервных импульсов."....

Сказали,что специалисты все с высшим медицинским и прошли практику в самом Тибете.Прошли они эту практику,видимо,стоически преодолевая рвотные рефлексы от "стойкого запаха навоза и не взирая на свирепствующую дизентирию")))(с)Abelar

Что делать-то?
В тырнете есть такая инфа:бред?
Нейроциркуляторная (вегето-сосудистая) дистония (нцд, всд) чаще возникает у лиц с гельминтами, т.е. паразитами, отравляющими нас изнутри, истощающими запас витаминов и белков. Их яды «разлаживают» деятельность нервной и гормональной систем, снижают стрессоустойчивость. Гельминты (глисты) заносятся в организм не только «грязными руками», их источником могут быть самые разные продукты. Например, мало обработанное термическое мясо, молоко, большое количество гельминтов может присутствовать в водоемах. Переносят яйца гельминтов летающие и ползающие насекомые, а также собаки и кошки. Если в абсолютно стерильном помещении положить тело только что умершего человека, то через несколько дней из него будут вылазить черви, которым больше нечем питаться. Зрелище жуткое. Откуда они взялись? Они были. Если бы человек смог заглянуть внутрь своего кишечника, он бы сошел с ума от ужаса. На стенках – похожие на грибы полипы, килограммов 7-10 спекшегося кала, а также 1,5 литра слизи с кишащими в ней глистами. Печень забита лямблиями. Вместе с кровью личинки циркулируют по всему организму, поражая все его ткани."

ПРО ОБЕРОН Я ЧИТАЛ ЧТО ЭТО ФУФЛО?ТАК?

"Проверка на наличие паразитов производится на аппаратно-программном комплексе «Оберон». Этот аппарат позволяет выяснить весь спектр сопутствующих патологий, предрасположенность к тому или иному заболеванию, а порой удается выяснить и истинную причину самой болезни."
 

abelar

Врач
.НО МЕНЯ ДОСТАЛА НЕ СТОЛЬКО СПИНА,хотя она тоже побаливает,СКОЛЬКО ТАХИКАРДИЯ и дистония:у меня катастрофически упала толерантность к нагрузкам-даже уборка по дому вызывает неадекватное увеличени пульса.."
Андрей! Снова здраствуйте! По вопросам сердечной аритмии и повышенной утомляемости - это даже не к нам, а к кардиологам! Причем здесь Тибет и лямблии?
Все эти "с высшим образованием и практикой в тибете" скажут, что впервые Вас видят, если Вы им дадите мерцалку во время стоунтерапии!furious
 

Семен

Пользователь
В общем поделюс своим опытом...
1Про паразитов. У меня тетка работает паталагоанатомом уже несоклько лет, причемплотно достаточно, преподаеют пат анатомию в мед институте, и когда я лично у нее српашивал про паразитов (так как тема мусолится везде) она ответила, что видела всего ОДНОГО трупа с паразитами, что они были везде и в печени в кишечнике и товарищ этот был бичеватого вида. Практика-критерий истины, так что я забил на все эти гельминты и прочую чушь.
2. Про тибетскую медицину....
У нас в городе есть клиника "На**н", (специально поставил звездочки, чтоб не рекламировать) ДАк тоже туда обращался по поводу своих протрузий, у меня толко они 3мм и спондилоартроз, поясница болит, дак вот, там долго дядя щупал пульс, язык просил показать, постучал по спине и прочее, и сказал что все лечится (я то уже прошел курс молодого бойца), я и спросил сразу, чем, какие методы, сколь лечение и ГАРАНТИЯ....В общем типо 10 сеансов по 1000р за каждый и через 10 сеансов спина не будет болеть, потом обязательно нужно у них купить какие-то тибеские травки и пилюли и их пить. Тоже гдет тышь на 8. В пилюлях нет толко сушеных ушей ленивца, я сразу отказался и сказал, что просто боюсь это в себя помещать, ибо послдсвия могут быть плачевные.
Потом пошел массаж, точечный, типо по точкам продавили, массажис был удивлен, чтоя не ору от боли и спина у меня мягкая ( до этого проходил 4 сеанса МТ, все перетрясли), потом предложили иголки, но я отказался, так как курсом нужно делать, а я шел на разведку. и потом пришла тетя и начала окуривать меня полнными сигаретами, точки прогревать....вот и все....

В общем все сводится к стандартным формам лечения, это Массаж+Иголки+прогрев акупункутрных точек+Неизвестные таблеточки.

При этом они не делают МТ, так как нет лицензии.....

Ой, совсем забыл написать про ВСД, у меня жене уже лет с 16 ставили диагноз, вегето-сосудистая дистония...типо есть и все, там голова гружися, тошнота, давление. в общем классика...все ставили и на нее все списывали, в общем я ее заставил пройти ДУплексное сканирование артерий, так как МТ после меня крутил ее и сказал, что у нее проблемы с шеей...в общем на дуплексе сказали. что у нее артерия над 4 позвонком делает дополнительный виток, петля. и то что она работает стоматологом усугубляет ситуацию и все...от этого все проблемы. Ларчик просто открывался...
Выписали кучу лекарств и уколов и приступов уже нет с осени. А так было стандарно 1-2 раза в месяц.
 

Андрей спб

Новичок
Это опять я. Новый вопрос - новый топик.

У меня уже несколько дней идут такие точечные неприятные прострелы в области шеи и левого плеча, не зависимо от совершаемых поворотом головы движений.

МРТ такое: в двигательных сегментах шейного отдела признаки дегенеративно-дистрофического процесса в виде умеренного снижения высоты дисков с изменением интенсивности сигнала от них, передних и задне-боковых остеофитов, уплотнения задней продольной связки, артроза унковертебральных сочленений. Контур краниальных замыкательных пластинок С3 С5 деформирован узлами Шморля. Структура спинного мозга не изменена. Контуры четкие, ровные. Пульпозные ядра - в пределах фиброзных капсул.

Посоветуйте как лечить именно шею? Может электрофорез с какими-то обезболивающими?
 

nuwa

Активный пользователь
Прострелы в шее? как лечить?

Андрей, ну если не первый раз создаёте тему, то должны помнить, что одно из условий ответа - снимки размещённые на форуме в теме.
 

abelar

Врач
Прострелы в шее? как лечить?

У меня уже несколько дней идут такие точечные неприятные прострелы в области шеи и левого плеча, не зависимо от совершаемых поворотом головы движений.?
Следовательно, это вряд ли связано с "костями":D Логично?
Седовательно, это связано с мышцами шейного отдела. Логично?
Самое вероятное. что происходит с мышцами шейного отдела после их переохлаждении - шейный миозит. Что в народе, даже весьма образованном, называется "продуло".
Если Вас интересует физика процесса "продуло" - расскажу...
А, пока: шею - в сухое тепло. (шарф). Не растирать, не мазать, не парить,не греть компрессами. На неделю исключить физ.упражнения, массаж, "разработку и закачку" мышц шеи.
Через 11 дней показаться мануальному терапевту. Однократно.aiwan
 

Андрей спб

Новичок
Здравствуйте! Проконсультируйте, может ли шейный остеохондроз вызывать повышение давления и каков механизм этого процесса.Мне не понятно.Смотрел по телевизору программу о здоровье и там было сказано, что скачки давления возможно из-за проблем в шейном отделе.УЗДГ сосудов шеи и головного мозга делал полтора года назад-кровоток по ОСА,МСА,ВСА-достаточный. Давление в норме у меня 126\80. Последние две недели 140-145\90.

И что в таком случае делать? Сбивать давление таблетками? А самое главное как понять,что причина ИМЕННО в шее?И если это так, какие варианты лечения?

МРТ такое: в двигательных сегментах шейного отдела признаки дегенеративно-дистрофического процесса в виде умеренного снижения высоты дисков с изменением интенсивности сигнала от них, передних и задне-боковых остеофитов, уплотнения задней продольной связки, артроза унковертебральных сочленений. Контур краниальных замыкательных пластинок С3 С5 деформирован узлами Шморля. Структура спинного мозга не изменена. Контуры четкие, ровные. Пульпозные ядра - в пределах фиброзных капсул.
 
Надо обратиться к кардиологу с этой проблемой, который после обследования выставит вам диагноз.
При наличии эссенциальной (безпричинной) гипертонии, можно что-то поискать и в позвоночнике.
Удержание давления в норме, на зависит от причины давления.
Как правильно измерять давление научились.
 

Lari

Пожарница
В моем случае (остеохондроз ШОП, стеноз, дискоз, протрузии ШОП) так и было давление скакало до 160-100. Пила таблетки от давления в течении 6 месяцев и Каптоприл иногда. Параллельно делала разные процедуры : мануальная. иглоукалывание. массаж, бассейн, ЛФК и т д. Давление стабилизировано. Работа над собой (с собой) продолжается...
 
Здравствуйте! Проконсультируйте, может ли шейный остеохондроз вызывать повышение давления и каков механизм этого процесса.Мне не понятно.Смотрел по телевизору программу о здоровье и там было сказано, что скачки давления возможно из-за проблем в шейном отделе.УЗДГ сосудов шеи и головного мозга делал полтора года назад-кровоток по ОСА,МСА,ВСА-достаточный. Давление в норме у меня 126\80. Последние две недели 140-145\90.

И что в таком случае делать? Сбивать давление таблетками? А самое главное как понять,что причина ИМЕННО в шее?И если это так, какие варианты лечения?

МРТ такое: в двигательных сегментах шейного отдела признаки дегенеративно-дистрофического процесса в виде умеренного снижения высоты дисков с изменением интенсивности сигнала от них, передних и задне-боковых остеофитов, уплотнения задней продольной связки, артроза унковертебральных сочленений. Контур краниальных замыкательных пластинок С3 С5 деформирован узлами Шморля. Структура спинного мозга не изменена. Контуры четкие, ровные. Пульпозные ядра - в пределах фиброзных капсул.
 
ПО МОИМ ИЗМЕРЕНИЯМ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОГО МЕТОДА, ДАВЛЕНИЕ ПОВЫШАЕТСЯ ПРИ НАРУШЕНИИ ИННЕРВАЦИИ ГИПОФИЗА, СЕРДЦА, ПЕЧЕНИ
 
Сверху