Головная боль во лбу

Аксинья

Новичок
Я уже, кажется, уточняла - у ЛОРа я была, снимок делала - там все чисто, она сказала только небольшая отечность и все. + у меня нет ни температуры - мерила несколько суток днем и вечером, ни насморка, ни заложенности какой-либо. Ед, что связано с носом это небольшые кровяные выделения, которых раньше не было...

Минингит тоже не подходит. Голова надоедает с месяц, а инкубационный период менингита около 10 дней, вроде - я бы давно обзавелсь другими явными признаками, как минимум повышением температуры.
 

abelar

Врач
Я уже, кажется, уточняла - у ЛОРа я была, снимок делала - там все чисто, .
Нет. Вы не уточняли. "Уточняли" это, когда Вы представите снимок того, чего Лор Вам снимал. И того, где чисто. Вполне вероятно, Там, где не чисто снимка нет. Такое бывает. Особенно при фронтитах.aiwan
Иначе бы такой процедуры, как диагностический прокол пазух не применялось бы.
 

Аксинья

Новичок
Хорошо, завтра постараюсь показать снимок.

Я узнала, что вот это через горло у меня не делают. =(
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Еще раз на примере случая Аксиньи убедился, насколько важен полностью собранный анамнез жизни и заболевания и т.д. (пропедевтика!!!).
А я убеждаюсь, что не менее важен просто нормальный осмотр...
Например для меня именно осмотр важнее такой штуки -
рентгенографии атланто-аксиального сочленения через рот (снимок первого и второго шейных позвонков через рот) - это не менее важно, чем рентгенография черепа,
А если дополнительно к осмотру и функциональные пробы ....:nyam:
В этой ситуации вижу только один выход: осмотр- выводы-позаниматься немного-выводы-корректировка лечения при необходимости...
Да, конешно надо смотреть и кранио-вертебральный переход, но иногда проблема может иметь и сочетанный или даже локальный характер - сам можно сказать накололся на этом, занимался и шейно-грудным и краниоветебральным и всем чем хочешь и только на прошлой неделе, когда вроде бы и занималься уже нечем, сообразил что остались только локальные изменения в области лба, которые маскировались общими, привычными для нас изменениями ...Длинная и опять же, поучительная история.. А пациентка много лет (не один десяток) страдает головными болями.. Век живи, век учись..:blush200: Разика 4 ещё с ней позанимаемся и буду оценивать результат...:cool:
 

Аксинья

Новичок
Закрутилась из-за начавшейся учебы.
Вот все, что есть на руках:
http://dump.ru/file/5063717 тут 4 файла с данными.

Пока не сделала анализ крови, и рентген - НО второе я не знаю пока где сделать. Рентген шеи через рот не просто сделать) Во всяком случае пока где спрашивала.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Пока не сделала анализ крови, и рентген - НО второе я не знаю пока где сделать. Рентген шеи через рот не просто сделать) Во всяком случае пока где спрашивала.

Здравствуйте Аксинья. Извиняюсь что вмешиваюсь в беседу.

Во-первых, по вопросу снимков, мне кажется в г. Москве с этим проблем нет (или я ошибаюсь?)! В любой поликлинике где есть рентген кабинет (может стоит подойти в коммерческий отдел и у них спросить). Я в Калуге без проблем нашла, сразу в 3-х ближайших больницах (тоже узнавала через коммерческие отделы).

Во-вторых, Аксинья, слушай и выполняй рекомендации докторов. Эти доктора дело говорят.
Это я всё боялась идти на мануальную терапию. А теперь смешно самой, чего боялась не понятно. За это им огромное спасибо!!! good Они умеют переубедить и направить на правильный путь (вернее на путь к выздоровлению). Вот теперь прихожу в норму. И становится от этого радостно. yahoo

Аксинья, удачи!!!
 

Аксинья

Новичок
Поведуйте, что такое мануальная терапия...:blush200:

А во-вторых, говоря про рентген я имела ввиду, что в месте, где я могла бы это сделать быстро и без проблем - не получилось, а так как сей час учеба я немного с этим повременю=( так то я не думаю, что это проблема- найти такой рентген в Москве))
 

Kotenok

Опытный Гуру
Аксинья, почитай вот эту тему:

https://www.medhouse.ru/forum29/thread7904.html?uri=/forum29/thread7904.html

А так думаю на этот вопрос лучше врачи ответят.

И ещё не затягивай с обследованием. знаю, когда учеба не когда. Но здоровье должно быть на первом месте.
 

abelar

Врач
Дак, после Вашего: "Поведуйте, что такое мануальная терапия..." на форуме мануальных терапевтов, все тихо выпали в осадок...:( Типа, после полученных советов и консультаций спросить: "а вы кто здесь все? А я где?"
:blush200::D
Вот все и затихли...:D
 

В на форуме (см. ссылку, указанную kATZ) и в другом информационном пространстве рунета предостаточно информации что такое «мануальное терапия» и любой вопрошающий: «Что такое мануальная терапия?» может найти ответ, к примеру, мануальная терапия - это система ручных приемов, направленных на коррекцию или ликвидацию патологических проявлений, вызванных изменениями в позвоночнике, суставах, мышечном и связочном аппарате. Конечно же, я отдаю себе отчет в том, что очень часто, «интересующемуся», без соответствующего образования (медицинского), порой трудно разобраться в предоставленной информации: ее «значении», «качестве», «объективности» и т.д. и т.п. Вот тут-то и нужны консультанты, которые разъяснят, поправят, растолкуют, направят в нужное направление мысли и дух пациента, но не как не изложат теорию мануальной терапии. Возможно от Вас ждут пока Вы сами поинтересуетесь, что такое «мануальная терапия» и у Вас возникнут вопросы, связанные не с определением того или иного «фундаментального» термина, а вопросы, связанные с «осмыслением» и «применением» прочитанного к конкретной ситуации (в частности к Вашей проблеме)... Возможно я не прав! Тогда поправьте.
 

Аксинья

Новичок
Так я все прочла, что мне скинули) Посмотрела - туту вопросов не имею) Точнее, вопросов нет, не потому что я такая умная а потому что я пока прочитала начальную инфу и отложила ее в голове.

Просто меня попросили сбросить данные, которые я уже по факту имею, потому я и интересуюсь - по этим данным есть что-то, что мне следует узнать?)
 

СЕРГЕЙNAUMOV

Новичок
СДЕЛАЙТЕ ЧТО ДОКТОР НЕВРОЛОГ ГОВОРИТ. ВОЗМОЖНО У ВАС СИНУСИТ ИЛИ ГАЙМОРИТ. НА ПРОСТОМ РЕНТГЕНЕ НЕ ВСЕГДА МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ. А БОЛЬ ТАКАЯ ЧТО НА СТЕНЫ ЛЕЗТЬ ХОЧЕТСЯ. ПРИ СИНУСИТЕ ВОСПАЛЯЕТСЯ ПОЛОСТЬ ОТСЮДА И КРОВЬ ПРИ СМОРКАНИИ. НАБЕРИТЕ В ПОИСКОВИКЕ ГАЙМОРИТ САМИ ВСЁ ПОЙМЕТЕ. ЖЕЛАЮ ВАМ СКОРОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ. И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

Добавлено через 4 минуты
ВАМ В ОБЩЕМ К ЛОРУ НУЖНО.
 
… отолоринголог вообще сказала все хорошо, только небольшая отечность слизистой

ВАМ В ОБЩЕМ К ЛОРУ НУЖНО

… тут либо пациент не понял отоларинголога, либо отоларинголог не понял пациента. Видимо после повторной консультация у другого отоларинголога восторжествует истина ! И как же быть нам, сторонним участинакам этого таинства - таинства "клинической и инструментальной диагностики" ... как же без доверия (((( ... это что ж, всех и вся перепроверять (((((((
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Хоть случай ,,головной боли во лбу,, рассказаный мной , никого не заинтересовал , всё таки расскажу итог. Проблема с правым челюстным суставом, напряжение и отёчность окружающих мышц - височных мышц справа - мышц лба - головная боль. Расслабление этих мышц и боль ущла..
 

Kotenok

Опытный Гуру
Доктор Air, рада за Вашу победу!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
:blush200:aiwan:blush200:
 

Аксинья

Новичок
я получила результаты крови, выложу, что отмечено "вс" (выше нормы):

1. гамма-глобулин 19.80 при норме 11.10-18.80
2. билирубин связанный 6.5 при норме 0.1-5.1
3. железо 33.3 при норме 9.0- 32.2
4. так же попросили отметить, что реакция сгустка на нижнем пределе 3 при норме 3-4

вот как то так...

это биохимия
 

anna_sher

Новичок
У моего мужа год назад были такие же симптомы, когда он простудился. Так у него оказался менингит. Долго лечили и всё-равно болезнь не оставила( Хотя, после отдыха в санатории было временное облегчение
 
Сверху