Травма головы

33irinka

Пользователь
Уважаемые врачи! Можно еще пару вопросов задать?:blush200:
На М-эхо(после травмы) "Пульсация срединного сигнала усилена. Признаки внутричерепной гипертензии s >> d выражены умеренно ... слабому." А до этого всегда была снижена... Объясните, пожалуйста, что это? :blush200: За время учебы( класса с 3-го) зрение почти с 1 упало до 0.2(очки сейчас носит -3.5; -3.75).
И еще один вопрос: после первой травмы стояли на учете у ортопеда. Ставили сначала под вопросом нестабильность ШОП, потом сделали рентген в 3 проэкциях, с функц. пробами (в 2007г.)."Ступенеобразная" деформация линии, проведенной по заднему контуру шейных позвонков. Ротационный подвывих С1." Ортопед поставила диагноз: Передняя нестабильность С2-С6, умеренная задняя нестабильность С2-С5 л. ст. Асимметрия стояния зуба С2 (отклонение вправо). Боль в шее беспокоила в момент головной боли(всегда), отдельно на шею вроде не жаловался.
Могло ли это улучшиться? Или это никуда не делось? Обратила внимание, что при школьных медосмотрах остался короткий диагноз: Нарушение осанки, плоскостопие 1 ст.
Тогда же делали УЗДГ сосудов головы и шеи. Заключение: Брахлоцефальные сосуды визиал-ся на всем потяжении, просвет свободный. Извитость правой позвоночной артерии. Непрямолинейность хода левой позвоночной артерии (между С6 и С5), с повышением ЛСК до 50см/сек. Повышение ЛСК в позвоночной вене справа(затруднение венозного оттока).
Мог ли сын повредить шейные позвонки, упав и получив удары в голову(+ ногами)? Жалуется сейчас на дискомфорт в шее, постоянно крутит головой, говорит, хрустит в шее. Может к ортопеду тоже надо было сходить?:blush200:
 

abelar

Врач
Сын последние полгода стал агрессивным, а в эти дни спокойный, но если что не по нему, взрывается, хлопает дверью, уходит гулять. Приходит спокойный. Не отпустить его на улицу - это нарваться на еще одно обострение моей поясницыn
Уважаемая 33irinka. Вам нужно, наконец определиться с тем, что Вас интересует. Потому, что интересует Вас чем дальше-тем больше "за медицину", при полной потере контроля над пациентом....В результате чего, все консультации теряют смысл.
Сотрясение было. Сейчас его нет.
Сейчас есть:
-17-летний "малыш". нигде не работающий. С асоциальным поведением.
- Ваше :"уходит гулять, потом приходит спокойный",в купе с отказом от консультации психиатра , которого он считает наркологом, выглядит наивно.
- Уважаемый доктор Тимур Гуссейнов трижды обращал Ваше внимание на тревожнейшие, серьезнейшие симптомы: брадикардия, инсомния, постравматическое нарушение мышления.
Безусловно, "позвоночник, шейный отдел,сосуды,плоскостопие и извитость сосудов" - дело важное. Но, думаю, начинать нужно не с этого. Если вышеперечисленные серьезные симптомы сохраняются, нужно :
-посетить соответствующий форум, где описана технология родительского контроля при подозрении в употреблении ребенком всякой бяки.
-свести за руку в ПНД
-изыскать возможность и средства для МРТ и ЭЭГ.
Не нужно:
-колоть церебролизин, чтобы людей не смешить.
-думать, что многие знания в вертебрологии гарантируют он многия печали.aiwan
 

33irinka

Пользователь
Доктор abelar, здравствуйте! "Бяку" сын точно не употребляет. Тут на поведение его влияет совсем другой "фактор". Он по своему(по подростковому) пытается доказать что-то окружающим, но это действительно разговор "не для тут"... Были у психологов, причину выяснили, НО в данный момент у сына действительно резкая перемена настроения, и сложно определить, в какой момент с чем связана...:(
А мы действительно зря кололи церебролизин???
 
Сверху