Травма головы

33irinka

Активный пользователь
Уважаемые врачи! Можно еще пару вопросов задать?:blush200:
На М-эхо(после травмы) "Пульсация срединного сигнала усилена. Признаки внутричерепной гипертензии s >> d выражены умеренно ... слабому." А до этого всегда была снижена... Объясните, пожалуйста, что это? :blush200: За время учебы( класса с 3-го) зрение почти с 1 упало до 0.2(очки сейчас носит -3.5; -3.75).
И еще один вопрос: после первой травмы стояли на учете у ортопеда. Ставили сначала под вопросом нестабильность ШОП, потом сделали рентген в 3 проэкциях, с функц. пробами (в 2007г.)."Ступенеобразная" деформация линии, проведенной по заднему контуру шейных позвонков. Ротационный подвывих С1." Ортопед поставила диагноз: Передняя нестабильность С2-С6, умеренная задняя нестабильность С2-С5 л. ст. Асимметрия стояния зуба С2 (отклонение вправо). Боль в шее беспокоила в момент головной боли(всегда), отдельно на шею вроде не жаловался.
Могло ли это улучшиться? Или это никуда не делось? Обратила внимание, что при школьных медосмотрах остался короткий диагноз: Нарушение осанки, плоскостопие 1 ст.
Тогда же делали УЗДГ сосудов головы и шеи. Заключение: Брахлоцефальные сосуды визиал-ся на всем потяжении, просвет свободный. Извитость правой позвоночной артерии. Непрямолинейность хода левой позвоночной артерии (между С6 и С5), с повышением ЛСК до 50см/сек. Повышение ЛСК в позвоночной вене справа(затруднение венозного оттока).
Мог ли сын повредить шейные позвонки, упав и получив удары в голову(+ ногами)? Жалуется сейчас на дискомфорт в шее, постоянно крутит головой, говорит, хрустит в шее. Может к ортопеду тоже надо было сходить?:blush200:
 

abelar

Врач
Сын последние полгода стал агрессивным, а в эти дни спокойный, но если что не по нему, взрывается, хлопает дверью, уходит гулять. Приходит спокойный. Не отпустить его на улицу - это нарваться на еще одно обострение моей поясницыn
Уважаемая 33irinka. Вам нужно, наконец определиться с тем, что Вас интересует. Потому, что интересует Вас чем дальше-тем больше "за медицину", при полной потере контроля над пациентом....В результате чего, все консультации теряют смысл.
Сотрясение было. Сейчас его нет.
Сейчас есть:
-17-летний "малыш". нигде не работающий. С асоциальным поведением.
- Ваше :"уходит гулять, потом приходит спокойный",в купе с отказом от консультации психиатра , которого он считает наркологом, выглядит наивно.
- Уважаемый доктор Тимур Гуссейнов трижды обращал Ваше внимание на тревожнейшие, серьезнейшие симптомы: брадикардия, инсомния, постравматическое нарушение мышления.
Безусловно, "позвоночник, шейный отдел,сосуды,плоскостопие и извитость сосудов" - дело важное. Но, думаю, начинать нужно не с этого. Если вышеперечисленные серьезные симптомы сохраняются, нужно :
-посетить соответствующий форум, где описана технология родительского контроля при подозрении в употреблении ребенком всякой бяки.
-свести за руку в ПНД
-изыскать возможность и средства для МРТ и ЭЭГ.
Не нужно:
-колоть церебролизин, чтобы людей не смешить.
-думать, что многие знания в вертебрологии гарантируют он многия печали.aiwan
 

33irinka

Активный пользователь
Доктор abelar, здравствуйте! "Бяку" сын точно не употребляет. Тут на поведение его влияет совсем другой "фактор". Он по своему(по подростковому) пытается доказать что-то окружающим, но это действительно разговор "не для тут"... Были у психологов, причину выяснили, НО в данный момент у сына действительно резкая перемена настроения, и сложно определить, в какой момент с чем связана...:(
А мы действительно зря кололи церебролизин???
 
Сверху