Остеохондроз, искривление 1 ст., гипоксия левого полушария - как лечить?

levinsky.vladimir

Новичок
Добрый день!

Мне 24 года, с 14 проблемы с позвоночником.
Симптомы такие - постоянная боль в поясничном отделе, под левой лопаткой, иногда в шее, метеозависимость (головные боли), сонливость, утомляемость, повышенное давление в левом глазу, снижены поля зрения на обоих, частые носовые кровотечения.
Было "выбито" (смещено) 3 позвонка - 2 в поясничном и 1 в грудном отделах, не мог повернуть голову на 90 градусов в обе стороны, левое плечо ниже правого.
Физических травм не было.

Три года назад сделал рентген - остеохондроз, искривление 1 ст. по обеим плоскостям.
В августе 2010 в Минске чисто случайно попал ко врачу-реабилитологу, за 1 сеанс мануальной терапии вправил позвонки, сказал, что у меня гипоксия левого полушария из-за пережатой артерии под лопаткой (точный диагноз я не запомнил, не в том состоянии был :prankster2:), повторять процедуру нужно раз в 2-3 месяца.
Симптомы, как он и обещал, ушли почти полностью, но сейчас возвращаются - возможности повторить нет, т.к. я в Москве.

Вопросы такие:
1. Это лечится? Или уже в стадии хронического заболевания?
2. К каким врачам обращаться? Сразу к мануальному терапевту? Каков примерный план лечения?
3. Какие нужны доп. анализы понадобятся в любом случае? Например, рентген я могу сделать и у себя в городской больнице заранее, чтобы не терять время.
4. Куда обратиться? Огромное кол-во учреждений и врачей и очень мало отзывов...

Огромное спасибо за ответы!
 
... "выбито" (смещено) 3 позвонка - 2 в поясничном и 1 в грудном отделах, не мог повернуть голову на 90 градусов в обе стороны!!!!
... 1 сеанс мануальной терапии вправил позвонки!!!!

...у меня гипоксия левого полушария из-за пережатой артерии под лопаткой!!!!

Надо идти к врачу и определяться с диагнозом.
 
Сверху