Физиотерапия на дому при повреждении мениска

  • Автор темы АлександрМ
  • Дата начала
А

АлександрМ

Гость
Не уверен, что боли дает мениск.
Поэтому не уверен, что операция мне их снимет.
Последствия же от операции, как опыт подсказывает, всегда есть.
 

dmitryDD

Новичок
2Доктор Капышев
Расказываю. Сразу оговорюсь, дело идет только о свежих, до 1 месяца, повреждениях мениска. В моей практике есть 7 верифицированных случая излечения с периодом наблюдения более 10 лет. Все это мои друзья горнолыжники и картисты.

Методика, без нюансов, следующая. Сразу после травмы курс магнитотерапии и лазера, вне зависимости от уровня воспаления и эксудации. Если воспаление чрезмерно то с разрывом в 6 часов делается еще и УВЧ. Через 5 - 7 дней, не прекращая магнита и лазера добовляется электрофорез. При нестабильности сустава - хлористый кальций, если стабильность сохранена или ограничение подвижности - лидаза. Это еще 10 дней. Сразу по окончанию этого курса - ультразвук во врачебном исполнении. Далее повторные курсы лечения каждые 2 месяца в течение года. Очень желательно санаторно-курортное лечение на сероводородных водах Пятигорска.

Скажите можно одновременно лазер и СМТ ? Мне в физиокабинете сказали, что все процедуры только последовательно, после окончания курса лазера, можно делать СМТ это правильно?
 

ato-sveta

Новичок
Физиотерапия колена на дому
Никакая. Травма мениска требует более серьезного подхода. Я чаще назнаяаю электрофорез с кальцием + магнит+лазер. Иногда парафиновые аппликации. Этого дома не сделать.
Леонид Михайлович, будьте добры, можно узнать в Вашем методе схему магнит+лазер+ электрофорез ? Все одновременно, или последовательные курсы? В какой дозе и длительность стандартно? Не поздно с 30 дня после травмы?
 
Последнее редактирование модератором:
Леонид Михайлович, будьте добры, можно узнать в Вашем методе схему магнит+лазер+ электрофорез ? Все одновременно, или последовательные курсы? в какой дозе и длительность стандартно? не поздно с 30 дня после травмы?
C этими вопросами следует обратиться к врачу-физиотерапевту.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху