Остеохондроз и проблема с дыханием

Anutik

Новичок
Здравствуйте! Я уже 3 месяца мучаюсь со своей проблемой и не могу разобраться что у меня. Началось все с того, что я переболела простудой очень сильной, потом у меня обострился гастрит. Обострение было таким сильным, что изжога мучала день и ночь и лекарства мало помогали.

Тогда я вычитала в инете что это может быть ГЭРБ и там рекомендовали спать с приподнятым изголовьем. Вобщем я так и сделала, только я дурочка не поняла, что кровать должна быть приподнята в изголовье, а я себе пода подушку положила валик из одеяла и ночью моя шея находилась в таком ужасном положении относительно тела:(

Вощем после четырех дней таких мук у меня начались адские боли в спине плюс жжение на коже в тех участках где болела спина. Жжение было похоже на солнечный ожог или как будто меня растерли ментоловой растиркой. Потом через несколько дней начались проблемы с дыханием. Я часто вздыхала и воздух словно не доходил до лекгих. Где я только не была, все говорят нервы. Но боль в спине и грудной клетке были очень сильными:( теперь в грудной клетке еще и щелчки появилиь.

Изучив все о ВСД и гипервентиляционном синдроме я имею сомнения что у меня именно это! У меня нет никаких страхов, паники, сердцебиений, нарушений сна и т.д. Сплю я прекрасно ночью, аппетит нормальный и чувствую себя вобщем отлично, только эти вздохи постоянный и переодически дышу и словно не до конца. Но вот когда ложусь в горизонтальное положение, то все почти проходит, дышется легко и даже вздохов намного меньше.

И меня очень интересует ваше мнение - может ли такое быть при остеохондрозе шейном или грудном, или при смещении позвонков или вообще может ли это как-то быть связано со спиной?
Спасибо всем кто мне ответит!
 

nuwa

Активный пользователь
Анюта, дорогая, ну зачем же тратить своё время на изучение отдельно взятых симптомов и синдромов в интернете, когда для этого есть специально обученные люди, потратившие на изучение всего вышеперечисленного целую жизнь. Вот к ним и надо идти с этими поблемами. Они Вас осмотрят, послушают, прощупают, назначат обследование, после обследования поставят диагноз и назначат лечение.

Эх, счастья своего не разумеете, правда! Пройдёт каких-нибудь полтора года и будете за подарок принимать бесплатное посещение врача! Пользуйтесь моментом, пока есть возможность ходите и обследуйтесь!
 

abelar

Врач
. Началось все с того, что я переболела простудой очень сильной, потом у меня обострился гастрит.Вощем после четырех дней таких мук у меня начались адские боли в спине плюс жжение на коже в тех участках где болела спина. Жжение было похоже на солнечный ожог или как будто меня растерли ментоловой растиркой. !
Это называется Herpes Zoster. По-старому-опоясывающий лишай. Это нейротропная инфекция. Она прошла. Сама. Как и положено. В качестве последствий ганглионита, оставила спазм мереберных мышц, который закономерно закончился их гипотонусом. Учитывая особенности диафрагмального дыхания у женьщин, субьективно выглядит как разнообразного вида нарушение дыхательного стереотипа.
Что делать?
1. Можно ничего. До следующего обострения.
2. можно пойти к мануальному терапевту. Самому начинающему. Можно даже к костоправу. Хрустеть пеберно-позвонковыми сочленениями, выдавая за вправление позвонков - это их коронный номер.
3. можно пройти обследование (анализ крови) на присутствие в крови иммуноглобулинов к герпесу. И, подтвердив диагноз, обратиться к инфекционисту, специализирующемуся на лечении герпетоподобных инфекций. Кстати, среди неврологов такие тоже попадаются.
aiwan
 

clamber3

Пользователь
Александр Вячеславович день добрый!
Простите что я опять к вам обращаюсь,но у меня вопрос!
Вы давно в курсе моей ситуации,и тоже было подозрени е на Герпис Зостера!
Так вот недавно прошел полный курс исследований на данный вирус и вообще все возможные вирусы,которые только можно было бы предположить!НО...по результатам,у меня не обнаружено ни единого не то что вируса,но и даже намека на него!
Так вот,а на спине по прежнему происходят высыпания,точнно такая же боли жжение как у Автора!Периодичность высыпания 1 в 2 недели,и уже не ввиде прыщиков,а как будто одно целое пятно!Жжение точно такое же как минтолом все спину намазали!
И все это продолжается уже долгое время,больше года,мучают дикие боли в спине из-за этого!
Прошел 6 курсов у разных манульщиков и остеапатов!
На данный момент состояние еще сильнее ухудишилось,почти не хожу на работу,потому что из-за боли не могу работать,таблетки болеутоляющие не помогают!А спину как будто паяльной лампой выжигают!
И еще левое плечо очень сильно болит и хрустит,вообще вся левая сторона болит сильно,а вот справа все отлично....
Так что скажите?Спасибо,заранее,ваше мнение всегда интерсено услышать!
 
Здравствуйте, clamber3! Вы извините, что я вмешиваюсь в Ваше обращение к Александру Вячеславовичу и к тому же я абсолютно лишен возможности (в настоящий момент) ознакомится с Вашей историей болезни во всех деталях (в той мере в какой это необходимо, чтобы не выглядеть глупо, когда задаешь вопросы), но позвольте Вас спросить: Вас не осматривали врачи на предмет исключения герпетиформного дерматита?.
 

clamber3

Пользователь
Здравствуйте, clamber3! Вы извините, что я вмешиваюсь в Ваше обращение к Александру Вячеславовичу и к тому же я абсолютно лишен возможности (в настоящий момент) ознакомится с Вашей историей болезни во всех деталях (в той мере в какой это необходимо, чтобы не выглядеть глупо, когда задаешь вопросы), но позвольте Вас спросить: Вас не осматривали врачи на предмет исключения герпетиформного дерматита?.

День добрый доктор Laesus De Liro!
Спасибо Вам за ответ (прошу прощение за ранее у автора что залез в его тему),,даю ссылку на свою ветку https://www.medhouse.ru/forum3/thread8535.html, если вам будет интересно можете посмотреть,я там выкладываю все свои снимки и анализы,давно правда не обновлял прошел недавно дополнительно УЗИ органов брюшной полости, щитовидной желези а так же кровь,на герпес ,уремплазму LgM b lgG,антитела к Хламидиям lgG,на вирус Эпштейна Барра, ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!!
А так же Анализ мочи и кала,все в норме..
Одно мне только покоя не дает,в общем клиническом анализе крови опять повышен немного Лимфоциты,за пол года число 38 (предел 37),и все время они повышены,а это гооврит о том что идет какой то восполительный процесс,но какой?Этот вопрос уже больше года остается без ответа!(((Увы(
Так же сделал Флюрографию,без патологий,все в норме!
Дблирую этот текс в свою ветку и оставлю там фотографию,того что у меня на спине!
Спасибо вам за участие!
На Герпетиформный дерматит Дюринга,ксожелению никто до вас не ссылался,а какие анализы можно сдать чтобы выявить,он ли меня беспокоит?
Высыпания происходят все время в одном и том же месте в области шейно-грудного отдела,раньше это были рассеяные пятнушки,сейчас одна цельная болячка бледно розового цвета,чешется и как будто подсохшая!
 
Сверху