Спорт после стабилизации позвонка

После второго занятия ранее больную ногу сводит сильная судорога, хожу, хромая,с болью.
"Просулись" старые триггеры. Обратитесь к квалифицированному мануальному терапевту. Он их пролечит и будете тренироваться, как раньше. А пока нагрузки надо значительно уменьшить, доктор Ступин прав.
 

AnnaBella

Новичок
"Просулись" старые триггеры. Обратитесь к квалифицированному мануальному терапевту. Он их пролечит и будете тренироваться, как раньше. А пока нагрузки надо значительно уменьшить, доктор Ступин прав.
Уж не знаю, Леонид Михайлович, что там проснулось. Железо я тягать не собираюсь, да и невозможно это. Нужно сделать тело стройнее, а мышцы сильнее. Иначе как восстановить позвоночник? До операции обращалась к мануальному терапевту,как говорят, одному из лучших в моём городе. Показала все снимки мрт, заключения, а он и читать не стал. Говорил,что поставит меня на ноги (а я тогда уже не ходила, только ползала в прямом смысле). После сеансов и ползать перестала. Так что спасибо этому терапевту. Теперь страшно вспоминать.
 
Иначе как восстановить позвоночник?
Ходьба и плавание.

После сеансов и ползать перестала.
За "мануальных терапевтов" кто только себя не выдает... Диплом, удостоверение о специализации и сертификат МТ надо спрашивать. То что снимки не смотрел - уже признак безграмотного "специалиста".
 

AnnaBella

Новичок
Когда плохо, цепляешься за каждого,кто вызывается тебе помочь. Из всех врачей, которые меня "лечили", компетентными не были никто. Только нейрохирург, сделавший мне операцию в Екатеринбурге, оказался реальным доктором. Иные славные доктора сначала лечили меня от миозита, от защемления нервов,делали блокады через день,зная мои снимки. Короче,тьма. Всё приходит с опытом, видимо. На ходьбе сильно не похудеешь, а плавать я,увы, не умею, да и простываю легко.
 

AnnaBella

Новичок
В Екатеринбурге есть доктора. Поэтому там меня вернули к жизни. А в Тагиле есть заводы и тяжёлая промышленность. Врачей нет. Сходить есть куда. Широко раскинулись уральские просторы.
А мне показалось, что в Екатеринбурге... А в Тагиле разве сходить некуда? Я с охоты минус 3-5 кг домой приношу за пару дней.
С охоты минус 3-5 кг...ммм...не на медведя ходите?
 
Последнее редактирование модератором:

AnnaBella

Новичок
Да Вы опасный человек! К тому же, медведи сладкие, лоси вонючие, и вообще, мясо вредно.
 

AnnaBella

Новичок
Пока уменьшите время до уровня отсутствия судорог после тренировки.
Или время сохраните, но уменьшите нагрузку.
Спасибо! Наступать было уже в тягость,проставила мовалис плюс витаминки.Отпустило. Сегодня вечером занятие. Буду следовать Вашей рекомендации!
 

AnnaBella

Новичок
Пока уменьшите время до уровня отсутствия судорог после тренировки.
Или время сохраните, но уменьшите нагрузку.
Добрый день! Сегодня сделала мрт, расскажите, что со мной!!!
Описание: "На серии мр-томограмм пояснично-крестцового отдела, взвешенных по т1, т2 в трёх проекциях физиологический поясничный лордоз сглажен.
Определяются признаки дегенеративно-дистрофических изменений межпозвоночных дисков на уровне L1S1.
В сегменте L5S1 под краевыми остеофитами определяется дорзальная протрузия межпозвонкового диска размерами до 3мм, с компрессией дурального мешка. Межпозвонковые отверстия сужены. Достоверных признаков компрессиикорешков не выявлено.
В смежных участках тел L5 S1 позвонков имеется повышение интенсивности мр-сигнала на т2-ви и STIR Ип (гипо- на т1 и ВИ) - признаки отёка костного мозга (асептического воспаления).
Форма и размеры остальных тел позвонков обычные, сигнал от костного мозга не изменен.
На уровне L3-S1 отмечается сужение суставных щелей межпозвонковых суставов, понижение сигнала от субхондральных отделов суставных отростков.
Видимые отделы спинного мозга и конский хвост в размерах не увеличены, имеют чёткие контуры и однородную структуру, интенсивность МР-сигналане изменена. Ликвородинамика не нарушена. Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР_картина дегенеративно-дистрофических изменений в сегменте L1S1. Протрузия межпозвонкового диска L5S1. Спондилоартроз L5S1".
Спасибо!!!
 

AnnaBella

Новичок
Здравствуйте, Доктор Ступин! Болит спина.Боль резкая. Тяжело вставать с кровати. Боль в правой ягодице. Сводит ногу, обе немеют, слабость и онемение в руках, особенно в правой. Руки, наверное, к пояснице отношения не имеют, грудной отдел помимо всего, видимо.
 
Здравствуйте, Доктор Ступин! Болит спина.Боль резкая. Тяжело вставать с кровати. Боль в правой ягодице. Сводит ногу, обе немеют, слабость и онемение в руках, особенно в правой. Руки, наверное, к пояснице отношения не имеют, грудной отдел помимо всего, видимо.
А к доктору сходили?
 

AnnaBella

Новичок
Нет, не сходила, у нас только невролог, и к нему я не пойду по двум причинам. Записалась к нейрохирургу на пятницу.
 

AnnaBella

Новичок
Это вместо доктора?
Наши доктора лечили меня три недели, пока я ходить не перестала. Хотя видели, что я находилась в критическом состоянии. И чтобы попасть к неврологу, нужно простоять в очереди не менее двух часов. Кардиотренажёры не вместо доктора.
 
Сверху