Грыжи и эректильная дисфункция

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Настала пора обратиться за помощью к врачу-сексопатологу (сексологу). В Питере с этим проблем нет.
 

Romantic

Пользователь
Здравствуйте.
Интересует вопрос: необходимо ли в ближайшее время пройти обследование?
Временами шея отекает по правой стороне, от плеча и до основания черепа. При том редко но бывает зубы мудрости с права чувствуют себя дискомфортно и почти всегда щелкает в челюсти с правой стороны при пережевывании.
На данный момент уж третий день ощущаю справа от позвонка в основании черепа
небольшое уплотнение, затекает шея в течении всего дня, приходится раз пять в день массировать, скребет в нёбе при сглатывании и иногда простреливает в горле ниже неба.
Потрепеть можно, но вот не сделаю ли себе сим хуже?

ибо пока без работы и денег,
по причине поясничных грыж :)
 

Asper

Активный пользователь
Нужен очный осмотр невропатолога.

А точнее невролога, который имеет представление о болевой дисфункции височно-нижнечелюстного сустава (возможно также потребуется консультация стоматолога).
 

Romantic

Пользователь
Протокол обследования:
Физиологический шейный лордоз выражен обычно.
Определяются признаки дегенеративно- дистрофического процесса в виде:
снижения интенсивности МР сигнала на Т2 ВИ от межпозвонковых дисков на уровне С2-С6 с умеренным уменьшением их высоты;
уплотнения и субхондрального склероза замыкательных пластинок тел позвонков С2-С6;
переднебоковых и заднебоковых краевых костных разрастаней тел позвонков С3-С6.
На уровне С4-С5 определяется задняя диффузная протрузия межпозвонкового диска, выступающая в просвет позвоночного канала на 2 мм по дуге большого радиуса. Протрузия поддавливает переднюю стенку дурального мешка, сагиттальный размер которого на данном уровне составляет 11 мм. Межпозвонковые отверстия сужены с обеих сторон умеренно. Убедительные признаки компрессионного воздействия на корешки спиномозговых нервов не выявлены.
Положение и размеры тел позвонков на уровне исследования обычное, структура достаточно однородная, интенсивность МР сигнала не изменена.
Форма, размеры и положение спинного мозга обычные, интенсивность МР сигнала от него не изменена.
Миндалины мозжечка находятся выше уровня наружного края большого затылочного отверстия.
Заключение:
МР признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Задняя диффузная протрузия межпозвонкового диска С4-С5
Задняя диффузная протрузия межпозвонкового диска С6-С7

снимки на GE signa Horizon (1,5 Тл)
писал расшифровку снимков Магонов Е.П.
 

Romantic

Пользователь




Может ли сие иметь отношение к редкой слабости в кистях, периодическому легкому онемению до мурашек кистей рук, болям и отечности шеи с отдачей в зубы по правой стороне, головным болям и глазным тикам?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Да, может. Обратитесь за личной консультацией к врачам-вертеброневрологам, которых множество в Питере. И доктор abelar не откажет Вам в помощи.
 

nuwa

Активный пользователь
Романтик, дорогой, пожалуйста, если вдруг Вам понадобится обратиться за помощью на форум ещё раз, не стоит открывать очередную 5-ю, тему. Продолжайте задавать вопросы в этой теме. Это соответствует Правилам форума.

Удачи Вам и скорейшего разрешения всех Ваших проблем со здоровьем!
 

vladlents

Пользователь
На мой взгляд эрективная дисфункция связана только с L5 S1 У меня похожие проблемы и у меня L5 S1.Если решитесь на операцию то целый год никаких 5 кг!Грыжи Шморля -это пустоты, гадкая вещь!Удачи!

Связь эрективной дисфункции с L5 S1 есть, подтверждено на собственном опыте.
 

vladlents

Пользователь
Насчет заявления нрейрохирурга и нестерпимых болях и недержании мочи, пусть это будет на совести этого нейрохирйрга.
А с моей точки зрения было бы правильным сказать ФИО этого врача и где работает. А администраторы форума могут завести тему о высказываниях и рекомендациях врачей, вызывающих удивление. Страна должна знать своих героев. Кто оказался прав, а кто нет. Нет никаких возражений если эта тема начнется с моего мнения по этой теме.

Администратору. Поддерживаю мнение доктора Гусейнова. Есть чем поделиться о "героях", другим на пользу.
 

Romantic

Пользователь
Тут уж не упомню:)
Рекомендовал операцию, основываясь на снимках и моих субъективных жалобах, молодой специалист- Маркин С.А.
В общении проявил себя в качестве альтруистичного понимающего человека.
Пока я сидел к нему в очереди, мужчина из той же очереди нахваливал сего хирурга,
сказал его другу он провел удачную операцию.
Но поскольку доктор решил перестраховаться, пошли мы со снимками к его начальнику,
который уж без стеснений красочно расписал "перспективы":D, ну а товарищ Маркин, по моему мнению, ему в рот заглядывал, как человеку умудренному опытом:)

Работают сии люди в организации: Северо-Западный Окружной Медицинский центр
по адресу: набережная реки Фонтанки, 154
 

Romantic

Пользователь
vladlents
В Питере проживает и работает замечательный доктор по специальности уролог- Беляев В.А.
У него имеется опыт "восстановления" потенции людям с действительно сурьезными травмами позвоночника.
Он уверен, что в моем и подобных случаях, когда все его урологические изыскания указывают на способность к эррекции, причины повреждения в области L5 S1.
Для началу прописывают в таком случае "сиалис","левитру","зидену"- тут даже если психотравма супротив секса будет какая, то все одно сработает:) главное условие действия- активное участие женщины:)
 

nuwa

Активный пользователь
Для началу прописывают в таком случае "сиалис","левитру","зидену"- тут даже если психотравма супротив секса будет какая, главное условие действия- активное участие женщины:)
Так! Давайте помимо актвности нас, сердешных, добавим в рецептурный лист всё же обязательное посещение врача и прём пепаратов, указанных выше, строго по его, врача, рекомендациям. Договорились? А то ведь сейчас все как рванут пить сиалис, заедать левитрой, сверху так лакировать зиденой, несмотря на противопоказания и побочные явления! Чтобы не вышло "Эх, раз!", а на "Ещё раз, ещё мнго-много раз!" потом здоровья не хватило. Вы нам, прежде всего, здоровые нужны.
 

Romantic

Пользователь
Я прошу прощения, но от себя ничего не утверждаю:), пишу строго то, что мне доктора утверждают:)

Постараюсь выражать мысли точнее. Конечно же, без посещения доктора ничего не решается.
Доктор Ступин!

Всецело доверяю вашему мнению. Но вот товарищ уролог Беляев в самом деле сделал все необходимое со своей стороны (я у урологов не впервые, кое-чего сам стал понимать) и утверждает что согласно его опыту, проблема в моей пояснице, либо что-то неведомое совсем.
Далее про меры воздействия не пишу:), но вот удавалась его помощь мне в этом деле,
вот только мне "самостоятельности":) не хватат, на мероприятиях уролога всю жизнь не проживешь:). И как быть - не ясно.

А вообще на данный момент шея более беспокоит:), к остальному пришлось привыкнуть, пока..
 

Марат13

Новичок
Не путайте пациентов. Проблемы остеохондроза LV-SI, не могут быть причиной полового бессилия, если конечно боль, не является психоэмоциональной причиной.
Скажите пожалуйста а физиологическая протрузия l5 s1 2 мм и протрузия l4 l5 5 мм может ли влиять на эректильную дисфункцию и на дискомфорт в мошонке, уролог сказал из за этого. Невролог сказал не из за этого.
 
Сверху