Боль в пояснице

Mara

Новичок
Добрый день! Мне 23 года, уже на протяжении 5 лет, периодически возникает боль в пояснице, не могу не согнуться, не разгнуться, одни раз вызывали скорую, т. к. заболела спина и потеряла сознание, врачи сказали что у меня защемление седалищного нерва.

Врач в поликлинике поставил диагноз, остеохондроз пояснично- крестцового отдела позвоночника, левосторонний радикулит. На работе часто сижу за компьютером. В спортзал не могу ходить, начинаю заниматься и сразу начинает болеть поясница. Никто ничего не может сказать? Меня спасает мазь Хондроксид, Вольтарен эмульгель (мне их прописывал невропотолог в районной поликлинике).

Вчера видно застудила поясницу слевой стороны, чем можно снять боль, не могу полностью выпрямится, больно сидеть. Большое Вам спасибо!
Делали снимки в поликлинике, врач сказал все в порядке.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Здравствуйте, Mara!
Полностью, согласен с Доктором Ступиным.
Напишите Нам, где Вы проживаете территориально.
Возможно, Вам необходимо обратится в специализированную клинику, которая занимается проблемами позвоночника.
 

Mara

Новичок
Я живу в Москве, но в этом и заключается проблема. Клиник которые лечат позвоночник, очень много, я запуталась. В интернете начиталась, что кому то помогло, кому то хуже стало.

Я очень хочу вылечить позвоночник, т.к. боюсь осложнений во время беременности. Боюсь что могут сделать еще хуже, вообще встать не смогу. В какую специализированную клинику мне обращаться? Большое Вам спасибо!
 

Анатолий

мануальный терапевт
Клиник много это правда!
Вам нужно выбрать оптимальную для Вас методику, которая на Ваш взгляд будет Вам более, оптимальная. Вам необходимо, созвонится с клиниками, и узнать про методики.

Дозвониться к Нам можно по телефонам, приведенным на Нашем сайте, где администраторы дают полную информацию о методике лечения.
 

mirabella

Новичок
Здравствуйте, вы врач? У меня болит поясница уже давно. Врачи причину найти не могут, делали обычный ренген, все в порядке. Но спина-то болит постоянно, днем и ночью. При кашле очень сильная боль в спине, а бегать вобще не могу.

Еще лет 10 уже у меня болят ноги, икроножные мышцы, особенно, когда лежу. Самое сильное обострение со спиной было пол года назад, когда я неделю не могла ни встать, ни ногу поднять, а потом ходила еле-еле, как бабка старая перекосившись и нагнувшись вперед.

А ведь мне 35 лет, я ходила к нескольким врачам, причину не нашли. На что похоже мое заболевание?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Напишите нам конкретнее, в какой области болит спина, напишите описание снимков после рентгена. Больше информации. После чего Мы сможем дать совет или рекомендации.
 

BigLilia

Новичок
Здравствуйте.
У моего сына 23 года уже третий день сильные боли в пояснице, особенно при вставании (просто не возможно без помощи другого встать) по утрам.
Но когда втает, то все как-то рассеиваится, но всеже остаток боли есть.
Когда ложиться, также боль, пока не уляжется минут 10 и на спине и на боках.
Вчера приезжал невролог, дал заключение люмбалгия. Назначил ледокаин и кетанов в\м по кубику.
Сегодня сделали уколы, но боль не проходит.
Боль словно ток пронзает.
До этого момента делали УЗИ промежности, т.к. там было уплотнение.
Оно уже было в течении двух месяцев, но не беспокоило.
УЗИ дало заключение:
В промежности правее ануса гипоэхогенное образование 19х6х14мм с мелкодисперсной взвесью на глубине 2мм от кожи.
Заключение: Признаки очагового образования промежности (по структуре - густая жидкость).
Но сам врач под вопросом, что это может быть даже сгусток крови.
Помогите, пожалуйста!
Дайте совет, может ли боль в спине связана с этим?
Может какие-нибудь процедуры или анализы нужно? Может компьютерную томографию?
Резать не хочется. Да и без точного диагноза.
Как-то это может быть связано между собой? А может просто простыл.
Ребенок имеет ослабленный иммунитет.
Очень долго с утра и до двух ночи сидит у компьютера (программист), часто занимал позу по-турецки. Может что-то и пережал? Что образовалось такое уплотнение.
В туалет ходить не больно, кроме болей в пояснице и чуть ниже.
Какие процедуры можно сделать самим, только не оперативно.
Заранее благодарна за ответ.
С уважением Лилия.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Боль в пояснице

прежде всего обследовать моче-половую систему.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ответ: Боль в пояснице

Здравствуйте, Лилия!
Очень сложно давать рекомендации не видя пациента.
Возможно боли в поясничном отделе не связаны и уплотнением .
Я думаю нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Ответ: Боль в пояснице

А к хирургу вы не обращались?! Модеж быть там какой-нибудь парапроктит? Очень похоже, так как по идее боли в спине должны в покое становиться меньше, но во всяком случае не больше. К хирургу!
 

Andrej1984

Активный пользователь
При лежании на спине почти постоянно присутствует ощущение что один из позвонков поясничного отдела упирается в диван. Что это может быть?
 

Andrej1984

Активный пользователь
Габапентин нормально обезболивает? Через сколько действовать начинает?
 

olga68

Активный пользователь
Габапентин нормально обезболивает? Через сколько действовать начинает?
Это противоэпилептическое средство. Помогает от болей не во всех случаях. Желательно бы проконсультироваться с врачем. Если начнёте применять, то очень внимательно следуйте инструкции. Там дозы повышаются постепенно, а при отмене постепенное уменьшение дозы.
 

Andrej1984

Активный пользователь
@olga68, ну я же не сам себе его назначил ))) у меня бы ума не хватило. Невролог добавил к Трамадолу. Второй день принимаю. Дозировка будет начиная с 3го дня 900мг в сутки. Мне именно боль встать и пойти не даёт. Я бы пошёл давно уже
 

Andrej1984

Активный пользователь
Габапентин неплохо так обезболил совместно с Трамадолом. Нужно ли при таком эффекте увеличивать физические нагрузки и двигательную активность? Или можно пупок надорвать?
 

Вальхалла

Новичок
Мой муж, последние десять лет, работает дальнобойщиком, колеся по России и ближайшему зарубежью. Я даже сама, когда появляется такая возможность, езжу с ним в рейс. Обычно погрузка/разгрузка фуры занимает несколько дней. За этот период мне удается побродить по улочкам старинных городов, ознакомится с архитектурой и местными достопримечательностями.
К сожалению, помимо дорожной романтики эта профессия, требует больших физических и психологических нагрузок. Муж вчера вернулся из рейса, говорит, что поясница болит. Видимо продуло. Я его водкой по вечером растирала и грелку солевую к больному месту прикладывала. Утром вроде ничего, а к обеду опять болит поясница. Муж таблетки обезболивающие пьёт, но они же вредные, если пить много. Подскажите можно ли таблетки мазью обезболивающей заменить? Она же местно действует, не так же вредно для организма?
 

Andrej1984

Активный пользователь
@Вальхалла, могу ошибаться
Мало втираете - меньше обезбаливающий эффект
Много втираете - эффект хороший но побочки те же
Я тоже шофёр. Был. Слову "продуло" я не верю. У болей в спине есть причины.
 
@Вальхалла, могу ошибаться
Мало втираете - меньше обезбаливающий эффект
Много втираете - эффект хороший но побочки те же
Я тоже шофёр. Был. Слову "продуло" я не верю. У болей в спине есть причины.
Про продуло согласен, у "продуло" своя клиника и свои причины!
Мазать надо 3-4 раза в день и мази наносить 2-4 см.
Это как таблетки 2-3 раза в день!
(Все по весу и по жиру и конечно по ранжиру!)

Сразу скажу что при использовании мазевого лечения, лучше использовать сочетание нескольких эффектов:
- противоспалительного
- рефлекторного (сосудорасширяющего)
- улучшающего глубину проникновения

Своим пациентам советую "смесь Ступина".
- диклофенак
- никофлекс (капсикам - перец)
- димексид (можно сперва смазать растром димексида с водой 1:1, или есть мазь хондроксид, там есть нужная доза димексида)

3-4 раза в день, 2 недели, ооочень хорошо после апликатора, и на ночь под компресс (опасаться аллергии и нежной белой кожи!).

Для водителей есть приспособы:
- правильная организация рабочего места и времени
- специальный разгрузочный корсет на подвесе

Знакомы с этим?
 
Сверху