Боль в пояснице

Тема в разделе "Боли поясничного отдела", создана пользователем Mara, 26 окт 2006.

1. Mara Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день! Мне 23 года, уже на протяжении 5 лет, периодически возникает боль в пояснице, не могу не согнуться, не разгнуться, одни раз вызывали скорую, т. к. заболела спина и потеряла сознание, врачи сказали что у меня защемление седалищного нерва.

Врач в поликлинике поставил диагноз, остеохондроз пояснично- крестцового отдела позвоночника, левосторонний радикулит. На работе часто сижу за компьютером. В спортзал не могу ходить, начинаю заниматься и сразу начинает болеть поясница. Никто ничего не может сказать? Меня спасает мазь Хондроксид, Вольтарен эмульгель (мне их прописывал невропотолог в районной поликлинике).

Вчера видно застудила поясницу слевой стороны, чем можно снять боль, не могу полностью выпрямится, больно сидеть. Большое Вам спасибо!
    Делали снимки в поликлинике, врач сказал все в порядке.

26 окт 2006
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.381
    Сейчас у Вас острый период болезни, вызывайте или идите к врачу.
    Сообщайте об улучшении своего состояния.

26 окт 2006
  3. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Здравствуйте, Mara!
    Полностью, согласен с Доктором Ступиным.
    Напишите Нам, где Вы проживаете территориально.
    Возможно, Вам необходимо обратится в специализированную клинику, которая занимается проблемами позвоночника.

26 окт 2006
  4. Mara Новичок

Симпатии:
    0
    Я живу в Москве, но в этом и заключается проблема. Клиник которые лечат позвоночник, очень много, я запуталась. В интернете начиталась, что кому то помогло, кому то хуже стало.

Я очень хочу вылечить позвоночник, т.к. боюсь осложнений во время беременности. Боюсь что могут сделать еще хуже, вообще встать не смогу. В какую специализированную клинику мне обращаться? Большое Вам спасибо!

27 окт 2006
  5. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Клиник много это правда!
    Вам нужно выбрать оптимальную для Вас методику, которая на Ваш взгляд будет Вам более, оптимальная. Вам необходимо, созвонится с клиниками, и узнать про методики.

Дозвониться к Нам можно по телефонам, приведенным на Нашем сайте, где администраторы дают полную информацию о методике лечения.

27 окт 2006
  6. mirabella Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, вы врач? У меня болит поясница уже давно. Врачи причину найти не могут, делали обычный ренген, все в порядке. Но спина-то болит постоянно, днем и ночью. При кашле очень сильная боль в спине, а бегать вобще не могу.

Еще лет 10 уже у меня болят ноги, икроножные мышцы, особенно, когда лежу. Самое сильное обострение со спиной было пол года назад, когда я неделю не могла ни встать, ни ногу поднять, а потом ходила еле-еле, как бабка старая перекосившись и нагнувшись вперед.

А ведь мне 35 лет, я ходила к нескольким врачам, причину не нашли. На что похоже мое заболевание?

27 окт 2006
  7. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Напишите нам конкретнее, в какой области болит спина, напишите описание снимков после рентгена. Больше информации. После чего Мы сможем дать совет или рекомендации.

27 окт 2006
  8. BigLilia Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    У моего сына 23 года уже третий день сильные боли в пояснице, особенно при вставании (просто не возможно без помощи другого встать) по утрам.
    Но когда втает, то все как-то рассеиваится, но всеже остаток боли есть.
    Когда ложиться, также боль, пока не уляжется минут 10 и на спине и на боках.
    Вчера приезжал невролог, дал заключение люмбалгия. Назначил ледокаин и кетанов в\м по кубику.
    Сегодня сделали уколы, но боль не проходит.
    Боль словно ток пронзает.
    До этого момента делали УЗИ промежности, т.к. там было уплотнение.
    Оно уже было в течении двух месяцев, но не беспокоило.
    УЗИ дало заключение:
    В промежности правее ануса гипоэхогенное образование 19х6х14мм с мелкодисперсной взвесью на глубине 2мм от кожи.
    Заключение: Признаки очагового образования промежности (по структуре - густая жидкость).
    Но сам врач под вопросом, что это может быть даже сгусток крови.
    Помогите, пожалуйста!
    Дайте совет, может ли боль в спине связана с этим?
    Может какие-нибудь процедуры или анализы нужно? Может компьютерную томографию?
    Резать не хочется. Да и без точного диагноза.
    Как-то это может быть связано между собой? А может просто простыл.
    Ребенок имеет ослабленный иммунитет.
    Очень долго с утра и до двух ночи сидит у компьютера (программист), часто занимал позу по-турецки. Может что-то и пережал? Что образовалось такое уплотнение.
    В туалет ходить не больно, кроме болей в пояснице и чуть ниже.
    Какие процедуры можно сделать самим, только не оперативно.
    Заранее благодарна за ответ.
    С уважением Лилия.

11 июл 2008
  9. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    Ответ: Боль в пояснице

прежде всего обследовать моче-половую систему.

13 июл 2008
  10. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78

Здравствуйте, Лилия!
    Очень сложно давать рекомендации не видя пациента.
    Возможно боли в поясничном отделе не связаны и уплотнением .
    Я думаю нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника.

14 июл 2008
  11. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    10

А к хирургу вы не обращались?! Модеж быть там какой-нибудь парапроктит? Очень похоже, так как по идее боли в спине должны в покое становиться меньше, но во всяком случае не больше. К хирургу!

14 июл 2008

Статьи о спине и позвоночнике