Протрузии и спорт

MaU

Новичок
Мне прописали Алфлутоп. Я так понимаю далеко они друг от друга не ушли. А уколы я думаю получше будут, чем таблетки. Хотя это не главное. Все врачи на этом форуме пишут, что от питания мало, что зависит. Нужно просто полноценно питаться. А желатин я пью с того момента как только травмировал спину. Две-три чайные ложки в день с медом ). Меня вот только одно удивляет неужели всего за 15-20 приемов у мануального терапевта можно уйти от проблемы со спиной? (Понятно, что дальше ЛФК и все такое, но неужели уйдет боль и дискомфорт?)
P.S. Попробую и обязательно отпишусь. Если кто очень уважаемый не переубедит :D
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
15-20 сеансов МТ - это показатель того, что из Вас хотят сделать "дойную корову". 5-7 сеансов, максимум 10.
А вот алфлутоп не советую. Если уж принимать хондропротекторы, то не менее трех месяцев в внутрь. 20-30 уколов хондропротекторов - мертвому припарка. Удачи!
 

Yakovlev

Новичок
15-20 сеансов МТ - это показатель того, что из Вас хотят сделать "дойную корову". 5-7 сеансов, максимум 10.
А вот алфлутоп не советую. Если уж принимать хондропротекторы, то не менее трех месяцев в внутрь. 20-30 уколов хондропротекторов - мертвому припарка. Удачи!

А что,такая продолжительность окажет эффект?!И не вреден ли такой длительный прием!?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Я тоже занимался около 4 лет в тренажер.зале ставил рекорды...думал мышцы спины болят...пока уже не дошло до того,как был жуткий дискомфорт..И не сделал Мрт где оказалась 4мм грыжа.
Я конечно понимаю что жалко,тяжело бросать то что столько времени долго и упорно накачал.. и сдуться...но кому будешь ты потом нужен с этой всей красотой,когда не дай бог ноги... откажут, с позвоночником шутки плохи,от нее зависит работа всех органов...
В твоем случае сейчас вылечить боль..,потом исключить все осевые нагрузки и заниматься с маленькими весами...а лучше вообще чисто турник, брусья,бассейн...
 
15-20 сеансов МТ - это показатель того, что из Вас хотят сделать "дойную корову". 5-7 сеансов, максимум 10.
А вот алфлутоп не советую. Если уж принимать хондропротекторы, то не менее трех месяцев в внутрь. 20-30 уколов хондропротекторов - мертвому припарка. Удачи!
good

vzdribadyk, MaU
Ребята! Большая часть этих проблем связана с неграмотным построением тренировок. В большинстве методик, к глубокому сожалению врачей ЛФК и части спортивных вречей, преобладают динамические упражнения. Мизерная часть уделяется статике (глупое предубеждение!), еще меньше гимнастике (растяжкам) и мало релаксации. Исследования же показывают следующее, что 55 - 60% времени тренировки вы "таскаете железо", 15% - статика (особенно важно на спину) в виде отдельных упражнений, а не как элемент динамики. В конце тренировки или через 40 - 50 минут - растяжки и релаксация. Вспомните систему русского богатыря Александра Засса! Он еще 100 лет назад для вас же все придумал и разжевал! Статика - важней динамики!!!
 
Пострадавших от неправильного выполнения атлетических упражнений (именно атлетических! Так надо называть все виды занятий с отягощениями.) огромное количество. Из, примерно, 500 моих пациентов таких человек 60 в год. И у всех одно и то же.
1. Неправильная цель занятий: атлетичекая фигура, рекорды в поднятии веса.
2. Неправильная методика тренировки (см выше).
3. Неправильное отношение к тренировкам, когда во главу ставится идея: "Тренировка превыше всего!". Ради этого ломается здоровье, личная жизнь, применяются стероиды и т.п.
А между тем эти упражнения очень полезны. Я их ставлю на третье место по полезности, после ходьбы и плавания. Отягощением и тренажерами можно очень точно отдозировать нагрузку не только на мышцы, связки и суставы, но и на сердечно-сосудистую и дыхателные системы. Это позволяет заниматься атлетическими упражнениями людям даже преклонного возраста. Нужно только правильно подобрать методику, вес, темп и количество повторов.
 

MaU

Новичок
Здравствуйте! Закончился цикл лечения у мануального терапевта. Стало немного легче. Но недавно приключилась еще одна беда. Боль появилась в грудном отделе позвоночника. Причем все нагрузки на позвоночник убрал. Но много делал упражнений в висе. Т.е. брусья и подтягивания. Так вот я сразу же обратился к своему мануальному терапевту. На что он мне сказал, что у меня нестабильный позвоночник, но это ничего страшного и все пройдет. Я продолжил заниматься. Но обратил внимание, что после упражнений в висе спине в этом месте становится хуже. Я убрал все блины которые на мне висели и делал эти упражнения с собственным весом. Сегодня попробовал сделать брусья прибавив к своему весу 80кг еще 20. Делал очень аккуратно. Боли не было. Но как только мышцы остыли она постепенно начала проявляться. Я так понял приключилась у меня межреберная невралгия. Как будто сердце, но показатели в норме и я знаю, что это не оно. У меня такой вопрос: возможно, что я заработал грыжу турником и брусьями? И вообще способна ли декомпрессия принести такой вред?
P.S. Я понимаю, что эти упражнения нагружают мыщцы верха спины и они полезны, но я уже думаю их исключать и снова сходить к врачу. Снова нужно МРТ если я правильно понимаю?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
В грудном отделе, грыжи бывают лишь в 2% случаев
 

mgn

Пользователь
Выполняя данные упражнения, Вы полагали, что Ваш организм устроен не так как у всех остальных?
Про чистый вис и его пользе для покойников кто-то неглупый писал на форуме.
Нет рекомендаций Минздрава СССР по поводу выполнения этих упражнений, при наличии данного недуга.
Может стоит начать с тренировки ядра, а затем придет и время периферии?
 

Семен

Пользователь
КАк бывший спортсмен хочу дополнить, что все эти висы на турниках, а тем более с блинами не нужны, зачем висеть на турнке или на брусьях с блином в 20кг?? От этого ничего не растянется, а может быть толко хуже. Цель какая виса????

Прочитайте про Засса, писали выше, это действительно работает, статика лучше прорабатывает все и можно сказать не травмоопасна.
Почитайте Фалеева, который достаточно подробно "разжевал", про растяжки после тренировки, что минимум 30% вермени от тренировки должно уделяться растяжки, медленной и спокойной.
Могу сказать, основываясь на собственном опыте, что не нужно много тягать, чтоб построить тело.

И в заключении, ответье себе на вопрос, что вы хотите достичь тренировками?
А вы уверены что тренировки правильные?
 
MaU вы знаете читаю ваши сообщения и не могу понять -какие висы? какие блины? какие большие нагрузки? Вы что не понимаете что вам нужно сохранить то что есть,а не разрушить то что осталось? Извините если обидела. Те упражнения которые рекомендуют доктора с форума принесут вам больше пользы чем все силовые упражнения. :blush200:
 

mgn

Пользователь
В декабре в данной теме я писал о важности тонуса глубоких коротких мышц спины.
Тогда в моей жизни был подострый период.
Главным статическим упражнением при выходе из острого периода был прямой упор на локтях и боковой на кулаке.
Тогда я писал о важности тонуса глубоких коротких мышц.
Сейчас, когда ремиссия, я думаю что этим упражнением статически напрягается продольная наружная мускулатура, а нагрузка с коротких глубоких мышц снимается и они соответственно расслабляются, с последующим уменьшением их спазма.
Будьте здоровы!
Андрей.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
После проведенного курса МТ врач должен разучить с пациентом комплекс ЛФК для позвоночника. Если этого нет, значит, или врач малограмотный, или из Вас хотят сделать "дойную корову". Что же касается перекладины, то разговоры о ее вреде для позвоночника явно преувеличены. Упражнения на перекладине просто необходимы в программах общефизической подготовки.
Лично сам ежедневно после утренней пробежки делаю три подхода по 20 подтягиваний, что позволяет сохранять хорошую физическую форму.
 

MaU

Новичок
ЛФК со мной никто не разучивал. Значит мне попался или малограмотный врач или просто ему нет дела до моей спины. Хотя я к нему ходил 6 раз платно и еще раз 6-7 уже бесплатно. Так что на счет "дойной коровы" не думаю. На счет висов. Я не висел с блинами в 20кг. Просто делал упражнения, когда тело висит на руках или локтях, т.е.: подтягивания, брусья и подъемы ног.
Света-конфета: не разрушить то что осталось?
А я что по Вашему пытаюсь сделать?
 

mgn

Пользователь
Владимир В.!
То что Вы для себя делаете - это здорово!
И это здорово - для здорового человека!
У остальных - все впереди!
 
Вы понимаете что врачи форума когда говорят что нужно менять образ жизни-они именно это и имеют ввиду!Лично я до сих пор не могу понять почему я не могу быстро и резко двигаться,а людям занимающимся спортом это понять еще сложнее!
 
Сверху