Распостраненный остеохондроз

Alesgud

Новичок
Мне 31 год, у меня распространенный остеохондроз. Больше всего беспокоит шея. Не могу без последствий нормально поворачивать шеей. Носить сумки из магазина.На не сколько дней после небольших нагрузок болит шея, плечи, немеет рука. Не давно сделал себе МРТ позвоночника.

Протокол МРТ-исследования шейного отдела позвоночника
На МР-томограммах шейный отдел позвоночника имеет нормально выраженный физиологический лордоз. Признаков аномалий развития не выявлено.
Определяется неравномерное снижение высоты межпозвоночных дисков в сегментах С5-С6, С6-С7. Определяется неравномерная циркулярная протрузия тканей диска С4-С5. Тела позвонков деформированы под переднюю и заднюю продольные связки.
Интенсивность МР-сигнала от межпозвоночных дисков измерена, с признаками дегенеративных изменений.
Спинной мозг расположен в центре позвоночного канала и имеет нормальную толщину, гомогенную интенсивность сигнала. Участков его патологического расширения или сужения не определяется.
Нервные корешки имеют нормальный ход и правильно проходят через отверстия позвоночного столба, которые в свою очередь имеют нормальные размеры и структуру.
Заключение: МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Спондилез. Спондилоартроз. Протрузия диска С4-С5.

У нас в городе уже 2 недели не могу попасть на прием к невропатологу. Посоветуйте как лечиться. Такое состояние не дает нормально жить, заниматься делами.
Есть ли польза от каких нибудь препаратов, БАДов?
Как приложить больше файлов?
 

Вложения

  • 1ED9C285.bmp
    86,3 KB · Просмотры: 46
  • 1ED9DEEB.bmp
    86,3 KB · Просмотры: 17
  • 1EDC33CE.bmp
    86,3 KB · Просмотры: 11
  • 1EDC4673.bmp
    86,3 KB · Просмотры: 7
  • 1EDC5458.bmp
    86,3 KB · Просмотры: 8

Alesgud

Новичок
Мне 31 год, у меня распространенный остеохондроз. Больше всего беспокоит шея. Не могу без последствий нормально поворачивать шеей. Носить сумки из магазина.На не сколько дней после небольших нагрузок болит шея, плечи, немеет рука. Не давно сделал себе МРТ позвоночника.

Протокол МРТ-исследования шейного отдела позвоночника
На МР-томограммах шейный отдел позвоночника имеет нормально выраженный физиологический лордоз. Признаков аномалий развития не выявлено.
Определяется неравномерное снижение высоты межпозвоночных дисков в сегментах С5-С6, С6-С7. Определяется неравномерная циркулярная протрузия тканей диска С4-С5. Тела позвонков деформированы под переднюю и заднюю продольные связки.
Интенсивность МР-сигнала от межпозвоночных дисков измерена, с признаками дегенеративных изменений.
Спинной мозг расположен в центре позвоночного канала и имеет нормальную толщину, гомогенную интенсивность сигнала. Участков его патологического расширения или сужения не определяется.
Нервные корешки имеют нормальный ход и правильно проходят через отверстия позвоночного столба, которые в свою очередь имеют нормальные размеры и структуру.
Заключение: МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Спондилез. Спондилоартроз. Протрузия диска С4-С5.

У нас в городе уже 2 недели не могу попасть на прием к невропатологу. Посоветуйте как лечиться. Такое состояние не дает нормально жить, заниматься делами.
Есть ли польза от каких нибудь препаратов, БАДов?
Как приложить больше файлов?

Прикрепляю еще файлы
 

Вложения

  • 1ED37B96.bmp
    86,3 KB · Просмотры: 19
  • 1ED94C0F.bmp
    86,3 KB · Просмотры: 7
  • 1ED9311F.bmp
    86,3 KB · Просмотры: 7
  • 1EDA982B.bmp
    86,3 KB · Просмотры: 8
  • 1EDAA757.bmp
    86,3 KB · Просмотры: 10

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Заочно, не видя пациента, невозможно назначить лечение! И все же очный осмотр невропатолога или вертеброневролога просто необходим. Ищите!
 

nuwa

Активный пользователь
Alesgud, пожалуйста, воспользуйтесь программой Paint, чтобы сменить расширение Ваших файлов с bmp на jpeg.

Внизу, слева кнопка Пуск - Программы - Стандартные - Paint (открываем) - Вставляем необходимое изображение - Файл - Сохранить как - Выбираем необходимое расширение - Сохраняем!
 

Вложения

  • Безымянный1.JPG
    Безымянный1.JPG
    100,4 KB · Просмотры: 14
Сверху