Что лечить?

чиж

Новичок
Добрый день! Началось в 97 году. Отнес тяжелую сумку, обратно возвращался началась дикая слабость,мошки в глазах, шум в ушах, еле дошел до дома. Посещение терапевта с моими жалобами: температура 37,2, страх, пот, слабость закончилась измерением давления - 140/90 и поставили в карту ГИПЕРТОНИК, выписали папазол и отправили домой. Две недели лежал не мог встать. Следующее посещение терапевта - анализы(кровь, моча) все в норме и домой. Больше ходить не стал.

В 2004 году попал к невропатологу - клинико-неврологическа картина хронической дорсопатии шейного отдела, скалиус-синдром слева - назначила - мидокалм, винпоцетин ,глицин, мильгамма.
Сделал доплерографию верхней дуги аорты и артерий верхних конечностей: ВББ -изменение аудиохаракт ритма потоков по ПА в большей степени справа с ассиметриеей мк.

МРТ: С4-С5 -диск выступает центрально с акцентом слева до 3 мм, с утолщенной задней продольной связкой, с признаками сужения передуральной клетчатки.На уровне С5-С6 диск выступает парамедианно слева 2,5мм, с признаками сужения передуральной клетчатки и устья левого фораминального канала.

Энцефалография: Основной ритм не равномерен по амплитуде, без четких модуляций. За время наблюдения постоянно регистрировались острые элементы ЭЭГ в ритме ЭКГ.

Много анализов ЭКГ, кровь, моча - все в норме.

2010 год - Рентген: с пробами - снижена высота дисков с субхондральным склерозом замыкающих пластин, скошенностьпередних углов тел позвонков. Ретроспондилолистез тела С5 на 3 мм. При сгибании смещение С5 кзади на 1,5мм, приразгибании С5 на 4мм.

В июле сходил к невропатологу (платному) - дорсопатия, остеохондроз, ВСД с гипертониеей, ХВБН1, Артериальная гипертония 1 ст, риск? Померила давление - 150/100 и сказала что с таким давлением долго не живут.

После нее сделал ЭКГ - Изолированная суправитр экстрасистолия. Горизонтальное ЭОС, умеренное изменение миокарда левого желудочка.

В школе занимался профессионально ручным мячом. Были страхи, ПА - вроде прошло, но после невропатолога начинают появляться опять. Дома мерил давление 10 дней утром и вечером - в основном 130/80, но иногда 150/90, а через две минуты 126/78.
Мне 37 лет. Подскажите в чем моя проблема и где найти нормальных врачей? Большое спасибо!
 

чиж

Новичок
Добрый день! Невропатолог дала комплекс упражнений для спины и шеи, раньше очень тянуло левый бок, сейчас не тянет! А беспокоят слова невропатолога: 150/100 с таким давлением долго не живут!!!, хотя от давления вроде ничего не выписала: сермион, глицин, пустырник форте. Начинаю нервничать давление подпрыгивает. Вообще еще само состояние: "плаваю", бывает немеет левая рука, перед глазами туман - минут 20-30, потом проходит и до вечера как пьяный, я заметил что это бывает после того, как пронесу перед собой на руках что-нибудь тяжелое. Вообще хочеться понять: что лечить-гипертонию, чтобы долго жить, ВСД или ОХЗ? Или вообще не зацикливаться, а то один говорит - гипертоник (моя спина и шея тут вообще не причем, это разные не зависящие друг от друга болячки), другой - лечите психику, а третий ничего не лечить. Большое спасибо!!!!
 
Сверху