Помогите найти причину боли - МПГ?

ЛюдаП

Новичок
Устала, причем очень. Но невролог не назначает мне их, гооврит подождите..В результате приходится самой вникать чего к чему, лазить по сайтам, А сама не могу себе их назначить, пойду к ней в субботу - буду ставить вопрос прямо :D
 

Doctor Yurov

невролог, остеопат, реабилитолог
Эти снимки немного краше :D, ретролистеза на них не видно. Можно сделать рентген поясничного отдела позвоночника с функциональными пробами (сгибание и разгибание), эти снимки позволяют выявить нестабильность. А что говорит гинеколог по поводу учащённого мочеиспускания? Мне кажется надо сделать УЗИ органов малого таза и почек. И что говорит мануальный терапевт про длину ног?
 

ЛюдаП

Новичок
УРА! УРА! УРА!УРА! :D:D:D Я так рада Доктор, а то, что-то разболелась вся. УЗИ делала матки, сказали все ок. Анализы все в норме. Про частое мочеиспускание не говорила, вот пойду на днях скажу. Длина ног разная, 0.5 см Левосторонний сколиоз:blush200:

Добавлено через 5 минут
Просто, что удивилась, как-то боль в один момент появилась в спине. Я начала думать от чего, и вот какие мысли у меня появились, поначитавшись форумов про грыжи, поняла,что конечно, каждый организм уникален, но в целом, грыжа 4 мм, не задевая корешков клинически мало проявляется. Подумала, что СИЛЬНО перенапряженную поясницу (из-за поднятия постоянного ребенка и наклонов - тогда еще не знала, что нельзя) застудила (шансы были, помню). Вот и воспалилось как раз где грыжа, спровоцировав обострение и мышечный спазм, а так как медикаментозного лечения не было - воспаление не ушло, и напряжение мыщц только увеличивается. Единственное не пойму, почему когда сижу - дискомфорт, только встаю и нарастает до того момента, когда НЕТ сил терпеть и надо лечь... ?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Единственное не пойму, почему когда сижу - дискомфорт, только встаю и нарастает до того момента, когда НЕТ сил терпеть и надо лечь... ?
А чё не понятно то ? Есть физическая нагрузка на проблемные участки - болит. Нет нагрузки - не болит...:prankster2:
 

ЛюдаП

Новичок
Я просто к чему... Где-то читала,что нагрузка на позвоночник при положении сидя гораздо больше, чем в положении стоя. Вот поэтому и удивляюсь) Ну мож не права... я же не врач:D
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ну мож не права... я же не врач
Ну почему же нет!? Когда я порекомендовал пластырь Салонпас вы не побежали сразу же в аптеку его приобретать или хотя бы почитать что это такое....nea а начали рассуждать на тему греет-не греет...umnik Что толку давать вам советы ( или объяснения ), если вы им не собираетесь следовать...:prankster2:
 

ЛюдаП

Новичок
Между прочим AIR уже купила и клею каждый день на 8 часов, и жидкость Кармолис растираю, спасибо, помогает good, пол дня с ребенком в поликлинике на руках, не знаю ,пластырь или нет, но особо не болит) боюсь, что перестану и вернется все)

Добавлено через 3 минуты
И спасибо за советыaiwan, если много спрашиваю SORRY - пытаюсь разобраться и понять проблемы своего организма и от чего они:D

Добавлено через 19 минут
Ну почему же нет!? Когда я порекомендовал пластырь Салонпас вы не побежали сразу же в аптеку его приобретать или хотя бы почитать что это такое....nea а начали рассуждать на тему греет-не греет...umnik Что толку давать вам советы ( или объяснения ), если вы им не собираетесь следовать...:prankster2:

Сколько врачей - столько и мнений, кто говорит грыжа, кто мышечно-тонический синдром, кто советует с пластыря, кто с НПВС - вот и решила, начну с пластыря, не поможет - НПВС - что ж делатьgoodaiwan
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Звиняюсь, и я погорячился...:blush200:
кто советует с пластыря, кто с НПВС - вот и решила, начну с пластыря, не поможет - НПВС
Как я понял, вы всё же не заметили что этот пластырь как раз и содержит НПВС....:blush200: То есть вы принимаете эти самые НПВС в самой безобидной форме....:nyam:
кто говорит грыжа, кто мышечно-тонический синдром
Ещё раз готов ответить под присягой что в вашем случае грыжа и есть результат достаточно длительного мышечно-тонического, а не наоборот и со всеми вытекающими....umnik И болят именно мышцы :cray: Готов даже поспорить на свой любимый телевизор, кстати очень дорогой, мерзавец...:prankster2: Удачи.aiwan
 

ЛюдаП

Новичок
Спасибо :D:D:D Буду приклеивать) посмотрим чего к чему)

Добавлено через 6 минут
Еще подскажите пожалуйста, сколько дней его можно максимально клеить (имею в виду какой период использования для оценки помогает или нет?)

Добавлено через 13 часов 1 минуту
"Прекратить использование пластыря и обратиться к врачу следует:

•в случае ухудшения состояния здоровья
•сохранения симптомов в течение 7 дней или повторного появления симптомов после непродолжительного улучшения состояния появления сыпи, ощущения зуда или сильного раздражения кожи.
" Клею 7 дней, а потом наблюдаю :D
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
И все же, Люда, в очередной раз не удержусь, чтобы посоветовать все же
обратиться за очной консультацией к кому-либо из из московских врачей, консультирующих на этом форуме. Это на порядок ускорит процесс Вашего выздоровления.
 

ЛюдаП

Новичок
Спасибо Вам большое, я обязательно съезжу, просто в ближайшие 2 недели не с кем оставить ребенка...:( А если мужа уволят, то не на что будет лечиться)))) так что как только, так сразу помчусь, а пока пробую все, чтобы не терять время :D
 
Сверху