Спорт и Грыжа совместимы? Как быть?

Где-то здесь попадался хороший обзор по методам хирургического лечения грыж диска нашего белорусского коллеги. Про грыжу Шморля не стоит беспокоится. Она, как правило не имеет клинического значения и причину боли нужно искать в дорсальных грыжах и ретролистезах. Вам нужен толковый мануальный терапевт.
 

Ilyaser

Новичок
Спасибо. Но я думаю что надо побеспокоится о ней пока она не стала беспокоить, тем более, что есть ощущения болевые. Был бы очень благодарен за любую информацию. Отходил 10 сеансов к массажисту, который проработал с хоккейном командой достаточно много, говорит что хорошего мануального тяжело найти, может кто посоветует хорошего мануального терапевта, в Москве и Области
 

nuwa

Активный пользователь
может кто посоветует хорошего мануального терапевта, в Москве и Области
А как же!!! Посоветуем!
Открываете Руководство форума и смотрите список Врачей и Мануальных терапевтов город Москва. Доктор Капышев (ортопед) и Dr.Pronko (нейрохирург) из москвичей - только они не являются мануальными терапевтами.
 

Ilyaser

Новичок
Спасибо! А у меня еще один вопрос к Вам: мне невролог прописал подпяточник 0,8 под правую ногу, способен ли он улучшить ситуацию и как долго его следует носить?
 
Сверху