Упал с высоты. Перелом L2 3 степени

taras_86

Пользователь
3равствуйте. После падения с 13 м хирург выставил l2 3 ст., сказал на третий день об инвалидности, лечился исходя из статей сети. Травмировался 11 окт, выгнали за курение ч/з 2 нед. в корсете из Кемерово на Алтай.
Начал ходить, но что-то пошло не так, на 20-23 день травмы выскочил небольшой кифоз, думаю деформ-й. Скажите, без операции справлюсь с этим? Что посоветуете? 26 лет. Тарас
 

Вложения

  • DSC00336.JPG
    DSC00336.JPG
    184,4 KB · Просмотры: 132

nuwa

Активный пользователь
Тарас, здравствуйте!

У Вас снимки есть на руках? Если есть, то разместите их, пожалуйста, на форуме.
Я правильно поняла, что после падения 2 недели Вы пролежали в травме, а потом дома лечились по статьям в интернете? Через сколько дней после падения Вы начали ходить?
 

taras_86

Пользователь
Травмировался я в Кемерово, не местный - не нужен, да и вообще, я считаю этого врача некомпитентным. Я просил дать снимки на руки - отказ, (пусть едут родители), а им уже по 60. Я им не сообщал. Из-за конфликта я снимки с историей не забрал. Это был (приблизительно) 17 день после травмы. Одел корсет, и впервые
Пошёл.
На машине в сиб, потом на алтай. Здесь ещё никуда не обращался, т.к. работал без с/п, жду расчёт.думаю на след. нед. сделаю и выложу. А в той больнице я даже валик сам делал, во как! Походил дня 3 на костылях, с тех пор без них. Кстати, их главврач пророчил мне операцию за 120 т.р.
С уважением, тарас. :-D До встречи в эфире:-P

А по фото пока ничего не скажите? Как это выпрямить?:-D
 
Тарас, забудь про те снимки.
Иди в ближайщую больницу, поликлиннику и делай новые снимки.
Выпрямить без операции удасться едва ли, но сейчас определиться с тем что есть.
И бросай курить.
 

taras_86

Пользователь
Снимок от 8 декабря, хирург сказал в Барнауле есть вертебрологический центр, буду узнавать. Мне бы очень не хотелось делать операцию, но судя по снимку, компрессия большая. Скажите, отсканировать получится?
 

Вложения

  • DSC00391.JPG
    DSC00391.JPG
    205,4 KB · Просмотры: 165
  • DSC00392.JPG
    DSC00392.JPG
    188,9 KB · Просмотры: 163
  • DSC00393.JPG
    DSC00393.JPG
    208,2 KB · Просмотры: 153

taras_86

Пользователь
Скажите, а бесплатные операции делают где-нибудь? Можно ли снимок отсканировать?
 
Бесплатно делают, по квоте. Вам надо обратиться по этам помощи. Сперва к хирургу в поликлиннике, он отправит к травматологам в стационар. Они что-то предложат. Вот это предложение и обсудим. Ждем.
 

taras_86

Пользователь
Спасибо:). Я отправил отсканированый снимок доктору Попову. Жду, что он посоветует.;-)
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
На снимках нестабильный переломо-вывих, подтверждаю просьбу доктора Ступина срочно обратиться к врачу и прооперироваться во избежание необратимого повреждения спинного мозга.
 

taras_86

Пользователь
Доброго времени суток:) подскажите,чего мне опасаться?я ведь почти весь день на ногах(в корсете).в машине кладу подушку под поясницу, турник сделал,лфк не забываю.
в барнауле хирург отказался даже снимок смотреть,нет талона.решил этот талон ч/з заведующую.(снимок в алтайке таким же методом)судя по их мнению-мне не срочно.а каковы будут хирурги,кому довериться?

Добавлено через 10 минут
Похоже на ишиас(правая нога),хотя я ей не мог работать в первые дни,так до сих пор и отстаёт.да и живот болел первое время(если давать нагрузку)а так бедреная правой ноги ещё поднемевшая.если стараться стоя согнуть ногу назад,ощущение,что сведёт.

Добавлено через 13 минут
Написал в интернет-приёмную крайздрава,буду подождать:-P
 
Написал в интернет-приёмную крайздрава,буду подождать:-P
Будете поехать со снимками. Если откажут к своему депутату ена прием, пока узнайте кто он, его биографию и когда были его выборы. Будете на преме так и говорить.
Я, на выборах (тогда-то) за вас голосовал, потому как (что-то из биографии) и потому вам верю. А теперь у мня проблема, могу стать инвалидом, а мне отказывают в опреации (если откажут) а предлогают только за деньги, а денег нет, что-же мнек инвалидом становиться. Я ведь налоги плачу (и посчитайте с бухгалтером, сколько вы за год заплатили налогов, прямо сумму и скажите).
НО это если откажут.
Пока корсет, как стеклянный, и все движения в ритме вальса.
 

taras_86

Пользователь
Я насчёт главы администрации уже думал.,но дело в том,что из 9 лет работы 5-в барнауле(офиц),год в нижневартовске,остальные 3-новосибирск,кемерово,и всё неофиц.так что в новоалтайске я никто,пользы не принёс,а на выборах вообще ни разу не был-это бред.с приёмной не отписались.хирург выставил к.п.тела L2 3ст с деформацией позвоночного канала.,направил к в травмпункт,травматолог сказал искать помощи в другой больнице,написал ф.и.о.врача .всё.
там по квотам делают.-медицина катастроф.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Будете поехать со снимками. Если откажут к своему депутату ена прием, пока узнайте кто он, его биографию и когда были его выборы. Будете на преме так и говорить.
Я, на выборах (тогда-то) за вас голосовал, потому как (что-то из биографии) и потому вам верю. А теперь у мня проблема, могу стать инвалидом, а мне отказывают в опреации (если откажут) а предлогают только за деньги, а денег нет, что-же мнек инвалидом становиться. Я ведь налоги плачу (и посчитайте с бухгалтером, сколько вы за год заплатили налогов, прямо сумму и скажите).
НО это если откажут.
Пока корсет, как стеклянный, и все движения в ритме вальса.

Да, ребята, вам не скучно живется... :cray:
 

nuwa

Активный пользователь

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Читаю темы - и в отчаяние от своего бессилия.

Ну а вот это совсем зря!
Ваш (наш!) форум очень многим помогает, оченно полезную инфу несет в массы трудового народа. За что мы все этот форум шибко любим, ну а nuwa любим особливо, с преогромнейшим респектом!!! :inlove:
Ну как, есть успехи в освоении молодежного сленга? :drinks:
 

taras_86

Пользователь
:-D Вчера на приёме хирург так запугал (паралличом), что к травматологу я шел, опасаясь за каждый шаг. Попав к нему спросил, не откажут ли ноги, он ответил: ну ты же шарился где-то 2мес!; отсюда вывод, что так просто не откажут. Позвонок вдрибаган, так и сказал. Он не поверил, что в Кемерово мной не занимались и не дали рекомендаций.
Короче система здравоохранения в России, впрочем, как и другие, оставляют желать лучшего. Не сталкивался - не знал.;-)
Да, респект гуглу, он выдал мне данную ссылку! но ещё больший мегареспект вам, уважаемые доктора, консультанты, администраторы и владельцы сайта!

В Кемерово, когда на мне поставили крест, на 12-й день перелёг со спины на живот, начал делать другие упражнения; сделал вывод, что отломки если и есть, то двигаются легко, и чувствовал, как сп.мозг в своём мешке раздражается в месте травмы (лёжа на животе тянул ноги и запрокидывал голову) в данный момент при такой растяжке болевые ощущения фактически отсутствуют. Я настроился изначально обойтись без операции, может всё-таки удасться? Всем пис, респект! :)пока :drinks:

Взял на вооружение гимнастику в подострый период от Ф.Ступина. Судя по состоянию правой ноги, поджат седалищный нерв. Думаю его освободить:-Dyahoo
Заметив свой кифоз (самая первая миниатюра), я опустил корсет так, чтобы своей верхней частью он давил на "вершину" кифоза. До этого корсет охватывал пару рёбер. В результате горбик исчез, выступает, по-моему, деформированный позвонок. Хирург сказал, что мне нужен грудо-поясничный, для фиксации трёх вышерасположеных позвонков. Кажется, он не прав.aiwan
 

taras_86

Пользователь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по истечении двух мес. мой перелом полностью консолидировался? Постараюсь сделать к.т.
 
Сверху