Шейный остеохондроз протрузия диска С5-С6

Юлия_81

Новичок
Хочу написать о своей маме. У нее сильно болит рука, немеет и горит, как она говорит, ночью плохо спит, потому что рука очень по ночам болит.

Ей делали:
1) Исследование шейного отдела позвоночника - заключение: Мр-картина умеренных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузия диска С5-6;
2) Дуплексное сканировнаие брахиоцефальных сосудов - заключение: Признаки атеросклероза БЦА. Признаки диффузной ангиодистонии, с преобладанием гипертонуса. Нарушение хода обеих ПА в позвоночном канале без нарушения локальной гемодинамики. Нестабильный кровоток по ПА при функциональных пробах (признаки экстравазальной компрессии: для правой ПА-при повороте головы вправо на 31% снижение кровотока, при повороте головы влево снижение кровотока на 32%, для левой ПА-при повороте вправо снижение кровотока на 23%, при повороте головы влево снижение кровотока на 30%.

Вот заключение невролога оченья тяжело прочитать: Шейный остеохондроз протрузия диска С5-С6 (далее мне неочень понятно, но напишу как читаю): радикумонатия с 6 справа внутренний кутитальный эпиконделит справа вегетативный синдром, дальше слово следующее просто не могу разобрать; с-м лучезапястного, опять не могу разобрать слово, справа. Это все по документам из больниц.

Вот мама мне как сама написала: Шейный остеохондроз, протрузия диска С5-С6. Сложный синдром кутитального правостороннего внутреннего эпиконделита, синдром карпанального канала. Начальное проявление атеросклероза. Не знаю, правильно ли все, но вот так!
Может после прочитанного поможете нам в дальнейшем, куда все же ей надо, а то ей каки-то лекарства выписывали и все и ничего ей не помогло, и вот вытяжку делать. А правильно ли?
 

Юлия_81

Новичок
Моей маме 56 лет. Снимки у нее есть, а наблюдалась она уже у трех неврологов.
 

Юлия_81

Новичок
Снимки врачам показывали, просто они лечение назначают, а ей не помогает ничего. Вот один только врач что-то назначал, так немного по легче стало
 
Вы просите совета и не показываете нам снимки. Это все равно, как просить отремонтировать машину по телефону.

Найдите мануального терапевта владеющего блокадами в запястный канал, или хирурга, умеющего оперировать запястный канал (если, конечно это он дает боль, а похоже?)
 

Kotenok

Опытный Гуру
Для размещения снимков
пользуйтесь www.radikal.ru .
При загрузке изображения на сайт,
снимите галочку с Уменьшить до
640 пикселей.
На форуме размещать ссылку
Превью - увеличение по клику.
 

nuwa

Активный пользователь
Я бы с удовольствием показала вам снимки, но как?
Юля, добрый день!

А какие у Вас проблемы с размещением снимков?
Если есть снимки на уках, то нужно сделать фотографию снимков, прикрепив их к окну или монитору компьютера с открытым пустым файлом Doc, Вид документа - Обычный. Нужен ровный источник света за снимком. Свет лампы накаливания, яркое солнце "засвечивают" снимок, ветки деревьев, силуэты людей, детские площадки и прочее не должны просматриваться через снимок.

Далее, как только снимок будет сделан, разместите его на форуме либо через сайт Радикал, либо через опцию Управление вложениями.
 
Сверху