Остеохондроз и протрузии

Карел

Новичок
Всем доброго времени суток. Сейчас мне 31 год, рост 180 см, вес 103 кг. С подросткового времени у меня появились боли в поясничном отделе в положении лежа на животе, местные врачи сказали всё нормально. Спустя лет так 10, заработал люмбаго (по диагнозу), не удачно поднял тяжесть. Назначили деклофенак и ожог. Через месяц вроде всё нормализовалось, но перед тем как лечь спать появилась боль, пока не найдешь безболезненное положение не уснешь, утром вставая с кровати боли в пятках, как-будто по ним долбили. В марте 2010 года решил взять направление и съездить на консультацию и МРТ.

Вот заключение МРТ:
На серии МР-томограмм с уровня Th-12 поясничный лордозвыпрямлен. Снижена высота и МР-сигнал от межпозвонковых дисков L4-S1. Межпозвонковый диск L4-L5 выстоит парамедианно влево до 4,4 мм, диск L5-S1- парамедианно влево до 5 мм,передняя камера дурального мешка на уровнях выстояния умеренно компремирована, утолщена задняя продольная связка. Умеренные краевые костные разрастания по передним поверхностям тел L4-S1 позвонков. Ширина дурального мешка на уровне L4-7 мм (N-15 мм). Спинной мозг без видимых патологических изменений, контур его чёткий, ровный, МР-сигнал не изменен. Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника (остеохондроз), парамедианные протрузии межпозвонковых дисков L4-S1 влево. "Узкий" позвоночный канал.
На консультации невролога: массаж, корсет и апликатор Ляпко.
С недавнего времени появилась тянущая боль в правой ноге с правой стороны от колена до стопы.
Дайте пожалуйста совет в правильном лечении.
 
При клике, картинки с осенью.
Томограф, от какого числа. Что болит на сегодня.
Пятки травматогогу, хирургу, показывали? Может там "пяточные шпоры"?
Про грыжу и спондилоартроз, уже почитали.
 

Карел

Новичок
Не знаю как увеличить снимки. Мрт делали 3.03.10. К травмотологу и хирургу не обращался т.к. боли в пятках редко. После физической нагрузки, если прилечь, не могу долго расслабить спину, больно, и выпрямиться как-то тяжеловато потом.
 
. К травмотологу и хирургу не обращался т.к. боли в пятках редко.

Если болит редко, то скорее не позвоночник.

После физической нагрузки, если прилечь, не могу долго расслабить спину, больно, и выпрямиться как-то тяжеловато потом

Характерно для спондилоартроза.
 

nuwa

Активный пользователь
Не знаю как увеличить снимки.
Попытаться их перезалить на радикал, снять галочку на уменьшить до 640 пикселей, а нам дать ссылку на изображение Превью - увеличение по клику. Попробуйте выложить фотографии через Управление вложениями - кнопка под сообщением.
 

Вложения

  • 4а.JPG
    4а.JPG
    77,5 KB · Просмотры: 11

Карел

Новичок
Вот, вроде получилось.
 

Вложения

  • -2.JPG
    -2.JPG
    30,3 KB · Просмотры: 21
  • 3.JPG
    3.JPG
    35,9 KB · Просмотры: 20
  • 4.JPG
    4.JPG
    34,8 KB · Просмотры: 14
  • 5.JPG
    5.JPG
    30,5 KB · Просмотры: 17

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Снимки очень плохого качества. Видно дегенерацию диска 5-1.
Соглашусь с доктором Ступиным, боли в пятках по утрам скорее всего признак начинающейся пяточной шпоры (если я правильно называю этот диагноз!).
 

Карел

Новичок
Лечить надо на стационаре? У нас наверно только в Петрозаводске можно и то не факт, что возьмут.
 

abelar

Врач
Лечить надо на стационаре? У нас наверно только в Петрозаводске можно и то не факт, что возьмут.
С вольным городом Petroskoy,рядом, есть такая деревня, Питер называется .Билет Петрозаводск - СПб ,отправление 22.15 с прибытием в Городок утром в 11.20 стоит 2.150 юксовых.
ЛЕНЬ?
 

Карел

Новичок
С вольным городом Petroskoy,рядом, есть такая деревня, Питер называется .Билет Петрозаводск - СПб ,отправление 22.15 с прибытием в Городок утром в 11.20 стоит 2.150 юксовых.
ЛЕНЬ?

Так до Petroskoy еще 700 верст , надо в отпуске полюбому выбираться. Будем ехать и лечиться.
 
Сверху