Компрессионный перелом L2

Выглядит даже лучше. Зажило.
А вот шрам на душе остался, как бы в параною не перешло, на каждый чих будете снимки делать.
У ВАС ВСЕ ХОРОШО. ВАМ В СПОРТЗАЛ! но правильно.aiwan
 

Narayana

Пользователь
Правильно это без поднятия железа в вертикальном положении и наверное поднятия туловища на пресс? Насчёт корсета, сколько его ещё нужно носить в повседневной жизни?
 

Narayana

Пользователь
Скажите, можно ли висеть подтягиваться на перекладине, отжиматься от пола и когда можно начать пробежки, а то я соскучился?))
 

Narayana

Пользователь
И снова здравствуйте. Такой вопрос: вчера шёл на учебу и ни с того ни с сего икру на левой голени как током прострелило, через пару секунд прошло, но осталось ощущение как будто бы мурашкки бегают в том месте и не проходит. Скажите, может ли быть, что это связано с травмой? Или из-за того, что я снял корсет и там что-то сдавило? Или это место на ноге иннервируется другим корешком?
 

Narayana

Пользователь
Вчера сходил к неврологу. Он всего обколол, обстучал, сказал что повреждена оболочка корешка(люмбалгия что ли), но сам нерв нет выписал уколы плазмол и эуфилин или что-то типо того. Вопрос: они восстанавливаются эти оболочки?
 

Narayana

Пользователь
Доброго времени суток. После проиписанного мне лечения стало лучше, нога перестала мёрзнуть и горячую воду теперь чувствует как и другая, но вот в чем дело. Икроножная мышца всё время в таком состоянии как будто бы её сейчас сведёт, когда иду пальцы на ноге всё время хотят согнутся внутрь это причиняет неудобство. Слабости в мышцах вроде нету. Все рефлексы и болевая чувствительность в норме. Задняя сторона бедра чувствует себя аналогично, ощущение что его сейчас сведёт, а иногда там как-будто бы за нитки внутри дёргают. Помогите, на что это похоже?

Добавлено через 4 минуты
P.S. боли в спине и ногах почти нету, немного побаливает в области кресца и кобчика если пытаться умеренно сгибать поясницу
 

nuwa

Активный пользователь
Обновляю тему.
 

Narayana

Пользователь
Здравствуйте, ответьте хотябы на такой вопрос: можно ли мне спустя 5 месяцев после перелома сгибать нормально поясницу и вернуться к обычной жизни (конечно кроме тяжестей) ?
 

Narayana

Пользователь
P.S. нога также себя и чувствует, как и раньше, но слабости в ней вроде нет и чувствительность к горячему после уколов в ней стала такой же как и в другой, возникает мысль, может она не связана с позвоночником?, но вот сегодня попытался согнуться в спине, появилась тяжесть в кресце и в животе но прошла как толко выпрямился. Лодочку так и делаю по 5 раз в день, начал подтягиваться на перекладине. На днях в парк на пробежку.
 

Narayana

Пользователь
Здравствуйте, я не даром в другой теме спросил про жгучую и пекущую боль. Вчера в одной ноге ( как раз в той в которой дискомфорт) появилось ощущение что она мёрзнет (в частности бедро и колено).Рукой трогаю теплая, а самой ноге кажется что она холодная и намокшая. Это опасно?
 

Narayana

Пользователь
В конце ноября был, тогда тоже нога немного мёрзла, а иногда наоборот горела и плюс к этому голень горячюю воду плохо чувствовала, рефлексы все были в норме и чувствительность к боли тоже, он написал люмбалгия с нарушением вегетации помоему, выписал уколы, мне прокололи вроде прошло. Сейчас вот опять не пойму что мёрзнет, но не всегда и в разных местах бедра, болей особых нету.
 

Narayana

Пользователь
Я бы не сказал, что нога немеет, просто на внешней поверхности бедра мёрзнет, в ноябре всё началось само по себе. Я просто шёл по улице (второй день, как снял корсет) и голень как током прострелило, потом отпустило и после этого я стал чувствовать этот холод. Сначала маленький кусочек бедра, а потом половина, сходил к неврологу, он выписал лекарства, всё прошло кроме какого-то непонятного напряжения в икре и задних мышцах бедра. А пару дней назад я попытался согнуться, заболел крестец и живот, а потом опять появилось это ощущение холода. Во второй ноге совсем маленький кусочек на колене тоже мерзнет.

Мерзнет передняя поверхность бедра, то совсем маленький кусок рядом с коленом, то побольше вверх по ноге, то середина бедра мёрзнет, а колено нет, бывает, что вообще нормально всё. Но это последние два дня, до этого больше месяца всё было тип топ)
 

Narayana

Пользователь
А может быть так, что это вообще н есвязано с позвоночником?
 
Сверху