Сколиоз 3-ей степени

Моби Дик

Активный пользователь
Подушка обязательно!!! Ортопедическая подушка лучше всего!!!Не соглашусь с Вами!!! Внимательно полистайте анатомию человека (школьная програма) возможно Вы поймете, почему нужна подушка.
ну, я могу спать без подушки. не понимаю, почему вредно? правда, у меня спина здоровая... Кажется, большинству просто не удобно будет. Сейчас сплю с ортпедической, т.к. уже купила ее, а дочка забраковала, и больше в семье на ней никто спать не хочет. Вот, чтобы не пропадало добро. Только, переворачиваю ее большим валиком под шею - так удобнее.
 

Анд.

Пользователь
Спать нужно так как удобно , это главный критерий .
Большенство людей не смогут нормально спать без подушки
и спят с ней не по рекомендации доктора .
 

Моби Дик

Активный пользователь
Убрать невозможно, в этом направлении и советовать, кроме операции нечего.

хе-хе, а мы убираем-таки :)

Добавлено через 1 час 16 минут
Корсет и бассейн - это лажа.
Бассейн - очень приятная лажа, причем, не вредная ;)

Добавлено через 1 час 22 минуты
Ответьте, пожалуйста, на все вопросы, которые я задал :), т.к. сейчас я не собираюсь обращаться в больницу (денег не найду), в планах только летом (лфк упражнения у меня есть), что насчет кальция, корсета, бассейна, еще советы?)
Корсет стоит выкинуть, хотя, если есть большое желание его носить, а Вы еще не купили, то мы с удовольствием Вам задарим наш Орлет,(мало-ли, может, пофасонить) :). Выглядит круто - черный, на липучках, с металлическими пластинками - почти бронежилет, но толку от него - ноль. Впрочем, как и от обычного ЛФК.
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Цитата-
О препарате АСД Фракция, я впервые услышала от своей бабушки, которая в период лечения от онкологического заболевания, была наслышана о его чудодейственной силе.
Люди, загнанные в тяжёлые обстоятельства, как правило, не сдаются, а пробуют помимо традиционного лечения, ещё и народные средства. Таким образом, кто-то, испытав это средство на себе и ощутив положительную реакцию, поделился с остальными, и в итоге этот препарат получил широкую известность в узких кругах.

Препарат АСД является продуктом термического разложения (сухой-перегонки) тканей животных (мясокостной муки, мясных и костных отходов убойных цехов биокомбинатов, а также различных органов и тканей животных). Он относится к группе биогенных стимуляторов и является тканевым препаратом. Выпускается в виде двух лекарственных форм — фракции 3 (Ф-3) и фракции 2 (Ф-2).

В России этот препарат не проходил клинических испытаний и не зарегистрирован в фармкомитете для лечения людей, а является ветеринарным препаратом, и разрешён исключительно для лечения животных.
Но, несмотря на то, что официальная медицина его не приемлет, и даже запрещает применять его на людях, сейчас, АСД Фракция бьёт все рекорды популярности, как народное противоопухолевое средство, и негласно считается единственным действенным препаратом против онкологических заболеваний.
Nomad, а может все -таки к врачам обратиться?
На форуме тему сколиоза не поднимал только ленивый.вопрос, какую цель Вы преследуете. Остановить прогрессию еще не удавалось никому. Она либо есть, либо ее нет- по независящим ни от кого факторам. Некоторые считают обратное, так именно поэтому я и воткнула цитатку про АСД-тоже говорят , помогает.
 

root

Новичок
хе-хе, а мы убираем-таки :)

Добавлено через 1 час 16 минут

Бассейн - очень приятная лажа, причем, не вредная ;)

Добавлено через 1 час 22 минуты

Корсет стоит выкинуть, хотя, если есть большое желание его носить, а Вы еще не купили, то мы с удовольствием Вам задарим наш Орлет,(мало-ли, может, пофасонить) :). Выглядит круто - черный, на липучках, с металлическими пластинками - почти бронежилет, но толку от него - ноль. Впрочем, как и от обычного ЛФК.
Да нет, просто проблему надо решать и всеми методами в комплексе, вот и интересовался) все, щас на неделю домой слетаю и по возвращении начну активное лечение в больнице. Спасибо за ваше активную помощь, посмотрел фото спины вашей дочери - это невероятно, вот пример) я к вам еще обращусь за консультацией :)
 

Nomad

Пользователь
Nomad, а может все -таки к врачам обратиться?
Обращался...у нас такие врачи...я сам им о сколиозе больше рассказываю чем они знают...

Кстати после бассейна плохо стал себя чувствовать, сейчас не хожу..
 

Анатолий

мануальный терапевт
ну, я могу спать без подушки. не понимаю, почему вредно? правда, у меня спина здоровая... Кажется, большинству просто не удобно будет. Сейчас сплю с ортпедической, т.к. уже купила ее, а дочка забраковала, и больше в семье на ней никто спать не хочет. Вот, чтобы не пропадало добро. Только, переворачиваю ее большим валиком под шею - так удобнее.



Моби Дик --- в моем ответе есть четкие указания, где можно посмотреть и понять , почему нельзя спатьт без подушки.
Необязательно подушку, возможен и обычный валик.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Уважаемый Анатолий! Не могли бы Вы или кто-то из специалистов прокомментировать снимки в моей теме? Заранее благодарю!
 
Сверху