Секвестрированная грыжа L4-L5 10 мм, боль в копчике и правой ноге

гельмут

Активный пользователь
Ну вот к вечеру начала ныть левая коленка, в основном при ходьбе, странно(, и есть на левой стопе сверху немного онемения, надеюсь пройдет, доставляет дискомфорт, такого раньше не было... впереди еще 3-4 месяца восстановления, все может изменится:)
Раз ноет-уже хорошо, значит живая. Я вообще ног после операции не чувствовал. Все у вас восстановится.
 

Nat

Новичок
Спасибо большое что читаете и тем более отвечаете и поддерживаете)))))))))))) Не так страшен черт, как его малюют)))) Читаю усердно рекомендации доктора Ступина, очень полезная вещь, сейчас все больше начинаю ходить, но голова еще кругом после наркоза, самое тяжелое это дома ребеночек непоседа)))))любимый не даст маме полежать, буду как-то выкручиваться, а вообще сама виновата, затянула, потрачено сил и денег, на пустые обещания!!!!
 

гельмут

Активный пользователь
Спасибо большое что читаете и тем более отвечаете и поддерживаете)))))))))))) Не так страшен черт, как его малюют)))) Читаю усердно рекомендации доктора Ступина, очень полезная вещь, сейчас все больше начинаю ходить, но голова еще кругом после наркоза, самое тяжелое это дома ребеночек непоседа)))))любимый не даст маме полежать, буду как-то выкручиваться, а вообще сама виновата, затянула, потрачено сил и денег, на пустые обещания!!!!
Ну вот уже чувствую положительные эмоции. А дети это счастье-у меня их 2. Правда уже большие. Но когда начались мучения с болячкой, младшему было 6 лет. И я знал, что кроме меня у них ни кого нет. По этому поднялся. И у Вас есть стимул к выздоровлению..
 
Гельмут, респект. Я новичек на сайте, но чувствуется, что вы мужик со стержнем, да еще с каким!!! Прочитал несколько Ваших сообщений, очень рад встретить такого человека на сайте. Своей поддержкой и участием, Вы помогаете порой больше чем мы врачи))
 

гельмут

Активный пользователь
Гельмут, респект. Я новичек на сайте, но чувствуется, что вы мужик со сержнем, да еще с каким!!! Прочитал несколько Ваших сообщений, очень рад встретить такого человека на сайте. Своей поддержкой и участием, Вы помогаете порой больше чем мы врачи))

:shy:Спасибо огромное за оценку моей писанины. Просто не всегда со мной такое было.:aga: Перед этим было 2 побега с операции от страха, что меня будут ковырять ножиком. Причем 1 раз с каталки по дороге в операционную. И пока не скрутило, так ,что ноги уже не бегали только тогда отдался в руки врачей.....
 

М@руся

Активный пользователь
Ну вот к вечеру начала ныть левая коленка, в основном при ходьбе, странно(, и есть на левой стопе сверху немного онемения, надеюсь пройдет, доставляет дискомфорт, такого раньше не было... впереди еще 3-4 месяца восстановления, все может изменится

Здравствуйте, Nat!
Конечно все это пройдет, ведь еще только третий день после операции. Успокоиться, набраться терпения (ведь не занозу удаляли), верить в себя и только в хорошее, и потихонечку восстанавливатья. Обязательно прислушивайтесь к своему организму, старайтесь, но без фанатизма. Всему свое время. А настрой у Вас хороший, значит и положительный результат не за горами!

Может Вам поможет моя история.
До и первые два дня после операции испытыала очень сильную боль в ноге, кот.не утихала ни в каком пложении, ни после анальгетиков. А когда попустило, с удивлением обнаружила выраженное онемение и снижение чувствительности в части ягодицы, бедра, голени и особенно стопы.
Как мне объяснили доктора, что онемение вероятно было и до операции, но из-за боли не ощущалось.
На вопрос, пройдет ли, отвечали-да, но как-то неубедительно. Левая нога плохо слушалась при ходьбе.
В первый месяц восстановления успехи были весьма скромными ( почти никакими), и это не радовало...Наверное, такой уж организм.
Очень переживала, чтобы не остаться такой вот беспомощной.
Читала форум-это такая поддержка!
А потом внезапно быстро пошла на поправку. Онемение значительно уменьшается, нога слушается.
Это такой кайф, когда почти каждый день удается сделать что-то новое, чего не могла еще вчера при всем желании!
Скоро сами почувтвуете разницу. Время лечит.
Выздоравливайте и берегите спинку!:victory:
 

Nat

Новичок
Согласна с dr.Babiy )))))) Я еще до операции читала Гельмута в других темах, действительно огромное спасибо, потому что многим даже лень писать, а благодаря вам и все страхи уходят))))) Да тут одного поднять надо, да и дальше деток хочется, так тут желание огромное, тоже приползла к своему врачу, дай Бог ему здоровья, за все время что бегала по врачам, вселил уверенность и спокойствие.
Добавлено: Feb 8, 2013 1:56 PM
М@руся, спасибо большое, золотые слова терпения, впервые уже поняла что некуда торопится, лучше медленно, но верно, и вам здоровья, буду на вашем примере, идти вперед )))
Добавлено: Feb 8, 2013 1:57 PM
А я смотрю тут все такие шустрики бегают, словно их не оперировали, молодцы, вот русский народ, ни чем не сломаешь, и к врачам обычно не приходим, а приползаем, такая наша сущность)
 

Nat

Новичок
Сегодня уже выписали, дома хорошо, теперь надо привыкнуть к такому образу жизни))) а то вчера когда зашли врачи, еще не проснувшись решила сесть, забылась, отругали))))
 

гельмут

Активный пользователь
Сегодня уже выписали,дома хорошо,теперь надо привыкнуть к такому образу жизни)))а то вчера когда зашли врачи еще не проснувшись,решила сесть,забылась,отругали))))
Дома и стены помогают....Теперь начался отсчет времени к выздоровлению, а это уже морально легче.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Строгое соблюдение рекомендаций лечащего врача по восстановительному лечению сделает реабилитационный период максимально комфортным. Скорейшего выздоровления, Nat!
 

Nat

Новичок
Спасибо, стараюсь, сказали месяц не садится, не водить машину, ребенка не брать, по поводу правда реабилитации, сказали ничего не надо, кроме лфк и бассейна, но умом то я понимаю, что жизнь поменялась. Стараюсь делать все как сказано. А вот что потом, через месяца два?!
Добавлено: Feb 11, 2013 6:39 PM
Извините что может не нашла,но как долго надо носить корсет?!Зарание спасибо за ответ,и у меня еще две грыжи по 5 мм,как избежать их рост,мне всего 25,я хочу полноценно жить,а не трестись,над любым своим поворотом,извините если утрирую,но под нож больше не хочется!
 

Nat

Новичок
Скажите 36,9 нормальная температура спустя почти неделю после операции?!
 

Nat

Новичок
Опять я своими вопросами, засорять темами лишними неудобно, напишу у себя, вдруг ...... Ничего особенно не делаю, прошла неделя после операции, не сажусь, резких движений не делаю, все с умом, гуляю один раз медленно около 800м, или 1 км, как мне кажется вроде бы делаю все с умом, но у меня как-то странно ноет в области копчика, тупая боль, крайне неприятная, не понимаю как это связанно с операцией, такое у меня было летом, но намного хуже. Спасибо, если кто нибудь откликнется.))))
 
Конечно отклинемся!!! Эт я не себя на ВЫ, а всех нас врачей имею в виду. Осталось только понять, что Вы подразумеваете под копчиком?, не путаете ли с крестцом? Копчик это небольшая косточка, получившаяся после сращения нескольких рудиментарных позвонков и находящаяся непосредственно у анального отверстия. Крестец, это кость побольше, и находится между ягодиц непосредственно под поясницей. Уточните пожалуйста, где болит? Эта картинка поможет Вам разобраться что есть что. http://bb.ucoz.org/BB/pozvonochnik-1-.jpg
 

Nat

Новичок
Как по мне, так болит именно там где копчик, но я могу и путать)))) Целый ничего не было и опять к десяти вечера сегодня началось тоже самое, ноет и все((( Не понимаю, что происходит, иду на снятие швов в понедельник-вторник, задам обязательно этот вопрос своему нейрохирургу, а еще мне сегодня сказали, что после удаления диска нельзя сидеть три месяца, может это все таки не правда?!
Добавлено: Feb 14, 2013 7:31 PM
Нет, все таки крестец, извините, что я вас ввожу в заблуждение(
Добавлено: Feb 14, 2013 7:32 PM
Просто я принимаю таблетки по назначению врача, хм и там есть обезбаливающее, но что-то пока не помогает
 
Представьте себе, данные "обезбаливающие", просто снимают местное воспаление, в связи с чем и пропадает боль (вызванная воспалительным процессом). Но боль может так же давать и не только воспаление. После операции нервы вынуждены лежать в несколько непривычном для них положении, диск удалили и им нужно перестроиться к новому положению. Это просто надо перетерпеть. К сожалению терпеть порой приходится до нескольких месяцев. Но если боль будет нарастать с каждым днем, обратитесь на консультацию к своему нейрохирургу.
 

Nat

Новичок
Спасибо большое за ответ, еще хотела спросить, как долго сохраняется отек?! Швы сняли во вторник, еще сохраняется выпуклость, то есть отек наверное, врач сказал, если через две недели не пройдет - к нему, насторожило.
 

гельмут

Активный пользователь
Спасибо большое за ответ,еще хотела спросить как долго сохраняется отек?!Швы сняли во вторник,еще сохраняется выпуклость,то есть отек наверное,врач сказал если через две недели не пройдет к нему, насторожило.
Если честно то меня тоже
 
Сверху