Прошу помощи у специалистов из России

kobi

ортопед, реаниматолог
katerina1, никто из врачей форума Вас не видел в глаза, никто Вас не осматривал. Мы даем заключение только на основании изложенных Вами жалоб(не всегда достаточно понятных) и снимков.umnik Живого общения еще никакой интернет не заменил даже в случае самых гениальных врачей - диагностов.:)inlove::blush200:)
Как Вам уже говорилось - ничто и нигде не отменял личного осмотра врача. Тем более , что Вас уже осмотрело достаточное количество специалистов.
Доверьтесь им, вопросы по Вашему поводу -тоже к ним. Потому именно в Вашем случае без очного осмотра немного проблемно.
Наши заключения сделаны на основании заочной консультации, вполне возможно, что когда мы бы Вас осмотрели-наше мнение о тактике лечения было бы изменено.
Будьте здоровы!
 

katerina1

Опытный Гуру
Большое спасибо:nyam:, я все поняла. Иду на кобляцию и затем напишу что было и как. Еще раз спасибо за уделенное мне внимание. С ув, Катерина!aiwan
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Удачи Вам и здоровья!aiwan
 

katerina1

Опытный Гуру
добрый день всем форумчанам! я сделала 5 декабря шаава диск-кобляция(НУКЛЕОПЛАСТИКА ДИСКОВ )l4-l5-s1.делала сразу на 2 грыжи...делали под наркозом внутревенным,вроде как спала но проснулась от боли сильной когда заканчивали операцию.и в палате было еще больно,дали наркотик и выписали.сейчас боль в позвоночнике и ягодице где и всегда болело от грыж.врач сказал что только через 2 месяца будет понятно помогло или нет.если кому то интерестно узнать подробнее про саму операцию -пишите я отвечу всем,так как сама очень боялась и так и ненашла никого, кто прошел нуклеопластику чтоб узнать поподробней.а у меня вопрос к специалистам- когда должно стать легче,я имею в виду пройти или ослабнуть боль,ровно через 2 месяца или раньше и постепенно...вообщем как понять что пошла на поправку или нет...и что делать в случае если непоможет,какие есть еще способы борьбы с грыжами..спасибо всем кто ответит.aiwan

Добавлено через 12 часов 2 минуты
ув.доктора.может ли мне кто то расказать как именно должно проходить выздоровление после нуклеопластики..поделитесь пожалуйста мыслями.и вопрос если нечего не измениться после 2месяцев,что делать..какие еще есть возможности борьбы с грыжами.спасибо зарание за ответыaiwan
 

katerina1

Опытный Гуру
еще раз добрый день! все таки попробую еще раз достучаться,может все таки кто то мне ответит.:blush200: мне нужен совет-нужно ли носить пояс после выпаривания диска-кобляции когда сижу ,если да, то на какое время одевать...как вообще надо себя вести первые 2 месяца после операции,ведь это 2 диска рядом стоящие..в интернете много протеворечивых советов,к какому придерживаться непонятно.я предпологаю что ктото может сказать чтоб я спрасила у врача который мне делал операцию,но он меня ждет на прием спустя два месяца,раньше нет приема в моем городе,а телефона у меня его нет,непринято сдесь звонить напрямую...в тот день когда мне сделали операцию он мне перед операцией сказал что я должна следовать инструкциям в выписке,а там только написано что физиотерапию можно начинать спустя месяц и что принемать противосполительный припорат НАКСИН 500 2 раза в день,что боль может проходить и начинаться и конечный результат будет понятен через 2 месяца.что начинать ходить или сидеть по моему усмотрению согластно самочувствию и все!
может ктото согласиться поделиться со мной информацией как должно проходить востановление,как себя вести и на что обратить внимание,что можно и чего неследует делать.очень хотелось бы с кемто пообщаться на эту тему.буду благодарна за помощьaiwan
 
мне нужен совет-нужно ли носить пояс после выпаривания диска-кобляции когда сижу ,если да, то на какое время одевать...как вообще надо себя вести первые 2 месяца после операции,
Пояс, только при интенсивной работе, при сидении не надо, но сидеть правильно.
Остальное:
Сайт в подписи - Закладка Это интересно - Полезные советы - Позиции 1-2, 22-28.
 

katerina1

Опытный Гуру
спасибо огромное,дай бог вам здоровья!буду внимательно читать и начинать правельно и сидеть и прочее.aiwan
 

katerina1

Опытный Гуру
Прошу помощи у специалистов из России !!!

Добрый день всем форумчанам!aiwan Хочу поздравить всех с Новым годом! Пожелать здоровья! У меня опять проблемма и нужна консультация - если можно..
После нуклеопластики прошел месяц, через 5-6 дней после операции прошла боль в ягодице и ноге, было потехоньку легче, стала ходить и в конечном счете все боли прошли - была практически здорова. Не могла только нагибаться, но это ерунда. И вот в канун Нового года, на 30 день после операции я стоя ЧИХНУЛА! И меня пронзила острая боль по нижней части позвоночника, в ягодицу и в ногу, все..

Не могла дышать от боли. Все опять в левую сторону, как и до операции. Я легла, поставила свечку вальтерена и вот уже 3 дня у меня боль в спине, не могу сидеть и больно при движении.. Ощущения, что сорвала спину, но как от чиханияfurious Что все это значит, что не помогла операция или так должно быть..

Моего врача, который делал кобляцию l4-l5-s1 сейчас нет и когда он вернется с отпуска я не знаю, в клинике сказали позвонят, но не раньше февраля.. Другой ортопед сможет принять только 25 января, вот и хочу узнать ваше мнение, уважаемые врачи форума, что это и как себя вести...
Спасибо, если кто-то ответитaiwan
 

Yar

Новичок
Случайно попал на форум, но искрене Katerina 1 вам сочувствую, за 2 года таких усилий!!! Я не специалист из России. Но если вы не выздоровели - что-то надо менять, а может акцентировать внимание на других аспектах Вашей болезни. Вам стало лучше после операции на диске - значит причина там. Может быть проблема в стабильности сегмента? Возврат симптоматики означает рецидив заболевания. Вапаризация диска при нестабильности сегмента приводит приблизительно к такой ситуации которая у вас есть. Попробуйте опять пройти обследование с банальной рентгенографией с функциональной нагрузкой и МРТ в динамике и если причина подтвердится найдите более крупные центры со специалистами - вертебрологами!!!!
 

katerina1

Опытный Гуру
спасибо ,назначена очередь к врачу который делал выпаревание диска на 24 января!вот придется ждать когда он даст направление на ренгенограмму и мрт ,так как семейный врач нечего не понимает в этом и не дает таких направлений.и еще ждать месяца 2-3 пока дадут очередь сделать эти проверки,вот так в израиле...furious раскажите пожалуйста что значит неустойчивость...с чем его едят и как именно диагностируют..мне очень интерестно как от обычного несильного чихания,вот так срываеться спина,что теперь всегда когда хочеться чихнуть ложиться где придеться и как жить..:cray:сколько было сделоно до операции мрт и некто не видел что там нестабильео-непонимаю...помогите,разьясните чтоб я знала о чем говорить с врачем...спасибо большоеaiwan
 

nuwa

Активный пользователь
У меня опять проблемма и нужна консультация - если можно..
Катюша, с Новым годом Вас! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! А так же чуточку благоразумия!!! Простите за последнее пожлание! Но выслушать здесь на форуме консультации нескольких врачей, двое из которых находятся, практически, в шаговой доступности от Вас (по меркам России, так это точно!) - и не послушать их совета! Теперь Вы с таким же мужеством задаёте им опять вопрос: Что делать?
Зачем? Чтобы опять действовать вопреки их советам?

Не обижайтесь на мою резкость, но право слово, не понятно!!! Ну Вы же живёте в одном городе с доктором kobi! И до сих пор общаетесь на просторах российского интернета и задаёте ей вопросы виртуально! Да я пулей уже усвистала бы к ней на очную консультацию (простите за сленг)! Ну у Вас город такого размера, что даже неловко говорить о том, что трудно добраться до врача, даже если Вы находитесь на разных концах его.

У нас сейчас Новогодне-Рождественские каникулы. Многие врачи на отдыхе, на форуме не консультируют. Поэтому самое разумное на мой взгляд, ценить то, что имеем - реального, живого, замечательного доктора kobi. И не тянуть время, обратится к ней за советом в клинику, где она практикует.
 

katerina1

Опытный Гуру
Добрый день. Извините ради бога за настойчивое поведение на форуме. Я думала, что он для того и создан, чтоб писать о том, что мешает жить.. Еще раз извените. Но вам от меня спасибо, я сейчас напишу доктору Коби, может согласиться меня принять в клинике. Лично мне форум очень помог, если б вы жили в израиле, то знали бы, что найти здесь врача-спеца очень проблематично, а попасть на прием к нему - означает месяц-два ждать очереди и еще столько же ждать очередь на снимки, которые попросит сделать этот врач! Еще раз спасибо, и поздравляю вас с празником, здоровья вам!aiwan
 

katerina1

Опытный Гуру
Добрый день, я снова за советом. Была на консультации у нейрохирурга у каторого делала нуклеопластику.. Рекомендавал блокаду в позвоночник и лечение вальтерен, наксин 500мг два раза в день, мускул и так далее - все пью, боль не проходит, а пару дней назад кроме боли в левой ягодице и тянущей в ноге появилась дикая боль в районе копчика ! Так болело, что не могла поворачиваться в кровати, сидеть и ходить!:cray:
Через 4 дня полного постельного режима, на фоне таблеток, смогла сходить до туалета около 5метров маленькими шажками-как только хочу раздвинуть шире ноги-шире шаг-прострел в копчик и ау!:cray:
Что делать...блокада мне поможет и вообще что она делает купирует боль или лечит- не задала к сожелению этого вопроса врачу на приеме. Снимки мрт он сказал, что делать не надо. А почему - не знаю. Но я делала комп томографию на почки и там видно немного позвоночник - прокоментируйте пожалуйста его.aiwan

Добавлено через 30 минут
Вот снимки если сможете прокоментируйте пожалуйста, есть ли хоть какой-то сдвиг-результат после кобляции

Добавлено через 32 минуты
0449e08d613b.jpg785b2ae64316.jpg0879dcae353e.jpgc61cbe1c1278.jpg

Добавлено через 35 минут
я огадываюсь что качество оставляет желать лутчего-прошу прощения но на другие снимки мне направления пока недали..aiwan
 

katerina1

Опытный Гуру
Извиняюсь, но сейчас вообще происходит что-то странное - немного онемела промежность и боль по двум ягодицам и крестец, плюс прострелы в копчик! Так же прострелы как током по левой ноге от ягодицы и в низ. :cray: Подергивает в левой стопе (между носком и пяткой), что бы это значило, подскажите...
Каждый день что-то добавляеться и это на фоне лечения и постельного режима! И что дала шаава диск! Не знаю, как это точно перевести на русский - кобляция.furious Что делать? Ваше мнение? Мне к врачу 1 февраля, на что или на какие вопросы акцентировать...Спасибо за помощь. С ув катерина1:cray:
 

katerina1

Опытный Гуру
Спасибо, что ответили! А что видно на снимках, что-то изменилось после нуклеопластики...или нет.. И нормально ли то, что такое состояние после 2 месяцев поле операции? И еще маленький вопрос: что такое эпидуральный укол в позвоночник - он лечит или облегчает состояние..
 
Укол облегчает на сейчас и лечит на потом.
Изменений и не должно быть.
Течение проблемы не стандартное, как и до операции, так и после.
Клиника не соттвествует патологии.
Надо много думать, что и будет делать ваш врач 1.02.2011
 

katerina1

Опытный Гуру
То есть укол стоит делать, я правильно поняла... И как часто нужно их делать, можно ли вылечить спину таким методом или все будет опять повторяться? Сначала улутшение, а потом обострение и так далееfurious
Скажите, как долго может не болеть после укола...:cray: И конечно, спасибо Вам огромноеaiwan Ах да, скажите пожалуйста, укол - это больно:cray:
 
Стоит. Как часто решение принмает лечащий врач. Обострения, а в чем причина обострений? Пробовали анализировать.
Просто когла приходит мужик и говорит, что убирал снег и его снова "прострелило", то все понятно, не бережется. Может и вы, как песочек разгребете, так и обострение.
 

katerina1

Опытный Гуру
добрый день.спасибо за вашу помощь,за внимание,понимание.я хочу сказать,самое интерестное это то что я не понимаю от чего происходит срыв или обострение.после кобляции 30дней все было хорошо,постепенно но ногу ягодицу отпустило,осталась невозможность нагибаться сильно в вперед-ну здорово было.:blush200:а потом я чихнула и все-прострел током по стволу позвоночника в таз и в ногу!и я слегла.вот обострение от чихания.а потом все время боль в ягодице и ноге .дня 4 5 назад присоеденилась боль в копчике а что самое интерестное ягодицу отпустило!и это на фоне лечения....несмогла ходить более 5-7 м до туалета!:cray:мелкими шашками!вот и не понимаю это вторичное обострение на фоне лечения-от чего....и как жить я никогда низнаю когда схватит опять,за прошлый год я 8 месяцев фактически отлежала,ходила только в туалет,купал муж,переодически отпускала на недельку и опять хватает!вот я и пошла на кобляцию-вот результат!может мне как то еще обследоваться,кроме мрт.может диск нестабилен и при каждом его сдвиге происходит восполение....как это проверить...спасибо с ув катерина1aiwan
 
Сверху