Боли в спине

svetla65

Новичок
В январе резко заболел крестец с лева . Резкая боль и не возможно сидеть под углом 90 градусов . МРТ : остеохондроз , признаки спондилеза , спондилоартроза . Ренген тазобедренных суставов : коксоартроз 2 степени , остеопороз справа . Лечение у невропатолога :
Дона , мовалис , кетонал , ТЕРАФИЛЕКС , витамины , сосудистая терапия , массаж ничего не дали . Я не могу сидеть уже более 3 месяцев . Боли только усиливаются . Неделя в покое , боли утихают , но стоит только сесть прямо , боли снова и сильней . Я инвалид- колясочник .
Когда я заболела , 17 лет назад , полный паралич нижних кончностей . ( полирадикулонейропатия )Меня пытались поднять на ноги , я встала и пыталась сделать шаг парализованной ногой , я просто ногу отровала от пола за счет тазобедренного сустава ...и что там произошло я не знаю...но у меня был оттек в тазобедренном суставе , справа , внизу живота . Припухлость держалась неделю ...ренген не стали делать ..я так понимаю сейчас .. травмировались связки и мышцы в тазобедренном суставе . После этого сустав выглядит неприглядно..как будто ушел внутрь живота ..и сидеть всегда было неудобно , кости таза были не одинаковыми Боли сейчас постоянные и сильные . Садиться не дают совсем . Боль в крестце слева . Иногда по всей пояснице , и жжение в позвоночнике в поясничном отделе , отдает в ноги . Тазобедренные суставы тоже иногда болят , когда сажусь болит весь таз , копчик , крестец . Ощущение что все сейчас сломается .
Может ли остеохондроз давать такие боли ? Или причина в тазобедренных суставах ? Поможет ли мне мануальная терапия ? Невропатолог ставит ущемление сидалищного или полового нерва . Под вопросом . Снимки тазобедренных суставов смотрели 6 специалистов , пришли к выводу что такие боли не могут быть из-за коксоарторза и остеопороза.
Я потеряла надежду что смогу когда то сесть . К какому специалисту мне еще обратиться ?
 

Жулейка

Новичок
Я недавно обратилась в Зеленоградский центр кинезитерапии. У меня, правда, не такой серьезный диагноз, как у Вас, Светлана(у меня скалиоз), но они там занимаются и более серьезными заболеваниями. И суть ихнего метода в том, чтобы решить проблему без операционного вмешательства. Вообщем, очень советую .
 
Сверху