Боли в спине

Тема в разделе "Боли поясничного отдела", создана пользователем Stanciy, 23 сен 2010.

1. Stanciy Новичок

Симпатии:
    0
    По роду своей деятельности мне приходить часто и долго сидеть за компьютером. От этого начались сильные боли в позвоночнике и затрудненное дыхание. Пошла в невропатологу. Просидела два часа в очереди. В итоге она мне толком ничего не объяснила, и посоветовала мануальную терапию.
    Я почитала про это, некоторые говорят, что в молодом возрасте лучше не ломать позвонки. А по возможности обойтись какими-то другими способами.
    Вот стою перед дилеммой.
    Решила пройти МР томография всего позвоночника в клинике МЕДСИ.
    Посмотрела на сайте –вроде как в лучевой диагностике у них работают высококвалифицированные врачи-радиологи, думаю они должны помочь?

Может вы еще что-то посоветуете? Хотелось бы услышать ваше мнение.
    Заранее спасибо!

23 сен 2010
  2. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    23 сен 2010
  3. Stanciy Новичок

Симпатии:
    0
    Поконкретнее что?

24 сен 2010
  4. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    25 сен 2010
  5. Warlord Новичок

Симпатии:
    0
    30 сен 2010
  6. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    СПСaiwanaiwanaiwan

30 сен 2010
  7. Stanciy Новичок

Симпатии:
    0
    Недавно снова появились боли в пояснице, причем никаких особых нагрузок на спину нет. Недавно только прошла курс массажа, а толку ноль. Знаю, что это может быть началом серьезных проблем. Неужели можно попрощаться с активным образом жизни?

5 апр 2011
  8. Эмин Новичок

Симпатии:
    2
    Если Вы ведете активный образ жизни, может имела место чрезмерная нагрузка на ноги? Перегрузка связочного аппарата нижних конечностей может давать подобную симптоматику.

5 апр 2011
  9. Stanciy Новичок

Симпатии:
    0
    Честно говоря первый раз слышу подобное. А можно подробнее?

5 апр 2011
  10. arnold Новичок

Симпатии:
    0
    Курс массажа, вам явно не поможет. Надо серьезно подойти к лечению, к профилактике серьезного заболевания. Массаж и таблетки, только снимают симптомы.

5 апр 2011
  11. Stanciy Новичок

Симпатии:
    0
    Если таблетки и массаж, только снимают симптомы, что тогда их полностью убирает, уколы? Какие? Или что вы можете посоветовать?

5 апр 2011
  12. arnold Новичок

Симпатии:
    0
    Многие люди, столкнувшись с подобной проблемой, бросаются лечить ее таблетками или массажем, не особо углубляясь в ее суть. А суть в том, что вокруг нашего позвоночника расположены глубокие мышцы, которые питают влагой и полезными веществами позвонки и нервы между ними. А если эти мышцы не работают, фиброзное кольцо высыхает, и прорывается грыжа. Поэтому их нужно во-первых, тренировать, а во-вторых, уметь расслаблять, и тогда все будет в порядке. Это я вам из личного опыта. Только заниматься конечно надо, под присмотром квалифицированных специалистов.

5 апр 2011
  13. Stanciy Новичок

Симпатии:
    0
    Хм...И где найти таких специалистов? Может простое плавание, будет ничуть не хуже. Тоже ведь нагрузка, будет тренировать те самые мышцы.

5 апр 2011
  14. arnold Новичок

Симпатии:
    0
    Такие специалисты есть у нас в Зеленограде. Я попал туда с похожей на вашу проблему. Зеленоградский центр Кинезитерапии называется. Там не только лечат, есть и просто профилактические занятия, например, йога, пилатес. Надо сказать, самое главное отличие центра в том, что я не просто записался в группу пилатеса и начал заниматься, сначала меня проконсультировал специалистом, который определил нужную мне методику и нагрузку. Вот уже пол года как не вспоминаю о болях в спине.

5 апр 2011
  15. arnold Новичок

Симпатии:
    0
    Насчет плаванья...
    Да, еще в детстве я слышал такое утверждение, что плавание – это чуть ли не панацея от всех бед. Дело в том, что не знаючи да не умеючи, вы будете тренировать поверхностные мышцы, в то время как причина болезни совсем не в них. Или еще хуже, не дай бог, навредите себе! Так что лучше всего проконсультироваться с врачом, специализирующимся именно в этой области, а потом уж заниматься.

5 апр 2011
  16. Stanciy Новичок

Симпатии:
    0
    Ну, мануальные терапевты, например, тоже специализируются в этой области. Но они совсем необязательно порекомендуют заниматься спортом, скорее даже наоборот, запретят всяческие нагрузки!

5 апр 2011
  17. arnold Новичок

Симпатии:
    0
    Ну конечно, ведь люди с проблемной спиной – это их хлеб, как ни цинично это звучит.;)

5 апр 2011
  18. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.902
    Может это результат не пилатеса, а склероза?:shy:
    Но с другой стороны есть и очень дельные мысли:
    Правильнее будет сказать - из-за длительной статической нагрузки они укорочены, напряжены, уплотнены. Но результат в принципе этот же..
    Совершенно верно, но только наоборот - сначала расслаблять (до нормального состояния), а уже потом тренировать (но не забывать при этом включать голову)...:shy:

5 апр 2011
  19. Жулейка Новичок

Симпатии:
    1
    всем привет!:shy:прекрасно понимаю всех,кто страдает от этой проблемы!я сама очень мучаюсь от болей в спине!даже вот сейчас в области шеи все ломит-результат сидения за компьютером

18 апр 2011
  20. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.824
    Где снимки поясничного отдела позвоночника? Осматривал ли невропатолог и каково его заключение?

19 апр 2011

Статьи о спине и позвоночнике