Боли. Дорсопатия шейно-грудного отделов позвоночника с вертебриальным синдромом

7

700

Гость
3 года назад 1 ый приступ(если можно так назвать). случился на фоне общего благополучного состояния организма, вроде бы ничего не предвещало: никакого стресса или инфекционного заболевания -вечером за рулем, давление 160-100 сердцебиение ,боли в грудине слева,ноет рука левая,не большая боль под лопаткой левой. нитроглицерин 2 шт принял не помогал. Скорая не нашла ничего! Через часа 2 боли повторились опять скорая и опять ничего(по экг) и таких скорых было много. И так в течении всего времени по сей день. Все это время вел дневник и бегал по врачам.
Подведя итог за 3 полных года- боли всегда в позвоночнике шейно-грудного отдела. При движении этими частями тела больно. сильный хруст в шее. боль в затылке(давит),затем боль переходит в голову(сверху и лобная часть, а так же где глаза).кидает в жар. боль между лопаток, под левой лопаткой(бывает очень сильная-остро-ноюшая).При болях в позвоночнике отдает в пальцы левой руки и в саму руку те вдоль ее и в локоть..боль в левой части живота в вверху и эпигастрии.
Точки в глазах. не то что бы головокружение но близко к этому.

И очень беспокоят Боли в грудине спереди (стягиваюшая, ноюшая, жжение. По локализации - да по всей грудине и слева, и в эпигастрии. Продолжительность - от 20 минут и на часы. Возникает те дополнения к постоянным болям в позвоночнике самопроизвольно, при чём при движении боли конечно есть, но не давяшие или стягиваюшие - скажем одно дополняет другое. Боли в эпигастрии – жжение, изжога. Вегетативные проявления. Слабость в ногах.
жжение в эпигастрии и в горле. при чом стала постоянной.отрыжка. редко но дует живот. редко, но бывает сухой кашель и по утрам хриплый голос.
сильно вдруг потеют ладони.nea

Невропатолог ставит диагноз - дорсопатия шейно-грудного отделов позвоночника с вертебриальным синдромом. Дегенеративные изменения шейно-грудного отделов.
соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы. Кифосколиоз. шейный отдел. Шейермана-Мау. Артроз левого плечегого сустава. (по данным рентгена и мрт)
просил сдать на сахарную кривую-сдал-все в норме.
Много читал в интернете про остеохондрозы, но у меня как то все сильно выражено и боли в грудине спереди давяшие и под левой лопаткой.
Не может ли это быть проявлением аневризмы аорты, может инфекционным заболеванием или боли в голове - инсульт …
Вам врачам гораздо виднее. Кардиологи говорят это не сердечные боли.

За 3 года проходил много обследований. Что надо могу скопировать и выложить.
я понимаю, что вылечить тем более по интернету нельзя , но может дельный совет
:(
Разве позвоночник может такие боли (симптомы) давать.
Невропатолог назначил - мексидол, витамин группы "В" и не помню капельницы еще.
 
7

700

Гость
боли.дорсопатия шейно-грудного отделов позвоночника с вертебриальным синдромом

34 года. Вес 93
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
При остеохондрозе могут раздражаться узлы ( ганглии ) симпатической нервной системы с соответствующей симптоматикой. Думаю что неврологи могут хорошо об этом рассказать...:blush200:
 
7

700

Гость
Да согдасен могут. Но у нас такие невропатологи скоро сами им подсказывать будем. Вот так . Так что остается интернет и литература. В крупных городах выбор огромный, а у нас нет. Поэтому и оброшаюсь за помошью
 

clamber3

Пользователь
боль в левой части живота в вверху и эпигастрии.

жжение в эпигастрии и в горле. при чом стала постоянной.отрыжка. редко но дует живот.
Обратите внимание на это!У меня с этого все начиналось!
Сейчас как раз лечу желудок,и это снимает кучу симптомов,есть и положительная динамика....найдите грамотного ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА,остальное это уже следствие и боль в спине тоже!
Простите не мог пройти мимо!
У меня у самого много симптомов точно таких же как и у вас!
Моя тема вот https://www.medhouse.ru/forum3/thread8535.html
Можете почитать сравнить!
Инфекцию тоже нельзя скидывать со счетов!
Вы недавно не ездили в какие нибудь страны?Как с температурой у вас?
 
7

700

Гость
Ездить то ездил, но мои симптмы как 3 год, а до этого нет. Да, года 2 назад было дтп(сильное) хотя сам норма. Так ушибики и все
 

clamber3

Пользователь
Ездить то ездил, но мои симптмы как 3 год, а до этого нет. Да, года 2 назад было дтп(сильное) хотя сам норма. Так ушибики и все

В том то и дело, если это вирус, он может жить в вас очень долгое время, и даже медикаменты на него не действуют порой! Тут нужны углубленные анализы делать...!
Высыпания какие-нибудь на теле есть? Как температура в порядке?
И все-таки начните с желудка, пролечите желудок, посмотрите на свое состояние с другой стороны!umnik
 
7

700

Гость
И что делать в смысле анализов. Подскажите. Да и простите, что-то мои симптомы с вирусом ни как. Там озноб, температура и т.д., а у меня нет.
 

clamber3

Пользователь
Анализы: Общий анализ крови, ПЦР реакция на герпес, Анализ крови на группы вирусов герпеса 1,2 и вообще можно всех типов!
Проходить течение болезни может и бессимптомно, вирус он живет в каждом из нас, просто он у кого-то сильно проявляет себя, а у кого-то нет!
Поэтому, чтобы исключить этот вариант, нужно сдать подобные анализы! И двигаться дальше, искать причину!
 
7

700

Гость
Кровушку сдавал, а дальше то куда двигаться. Я вам вышлю позже все, что прошел

1) ЭХО доплер - полости сердца не увеличены..фв-62%.
2) ЭКГ - смешение эос влево.
3) Тредмилл-тест ишемические изменения экг-нет. эпизоды перегрузки левого желудочка, значимых изменений qt-интервала-нет, по одному разу выявленны - апноэ и гиппоэ обшей продолжительностью 15 секунд.
4) Гл. дно - норма
6) Рентген легких - без очаговой инфильтративной патологии (от 2008+2010 года)
7) МРТ гол мозга - без признаков очаговой патологии
8) фФГС - дифузный гастрит.функциональная недостаточность кардии.хронический гастрит с эрозиями. гэрб.грыжа под.
10) дуплексное сканирование э/артерий - патологии нет
11) дупл Сканирование брюшной и грудной аорты и ее ветвей-патологии нет
12) ЭЭГ в покое - без патологий.корковая ритмика сохранена
13) РЭГ - объемное пульсовое кровенаполнение не изменилось во всех бассеинах
14) МРТ позвоночника - шейно-грудной остеохондроз с множественными грыжами шморле. грудной кифоз выражен. Сколиоз.
15) сосуды нижних конечностей - уплотнений и атеросклероза нет
16) УЗИ шитовидной железы - контуры ровные. структура диф. Неоднородна
17) Рентген ОГК - без очаговых и инфильтративных изменений
18) УЗИ почек и органов брюшной полости-без особенностей
19) кал на я/глист -не обн
20) электролиты - 4.6ммоль/л натрий-145
21) биохим анал крови - креатинин-100 мочевина-5.4ммоль/л билирубин-19.3мкмоль/л алт-70ед аст-19ед обш белок-81г/л амилаза-73 сахар-5.1ммоль/л холестирин-6.00ммоль/
Триглицериды-1.75ммоль/л лпнп-3.99ммоль/ллпвп-1.2ммоль/л кА-4.0
23) Коронарография - ангиографических признаков поражения коронарного русла - нет
24) Рентгеноскопия желудка с контрастным вешеством.)фнк.гэрб(до ср/3 пишевода. деформация стенки по большой кривизне в области тела желудка. грыжа под
25) смотрели прямую и толстые кишки + контрастный рентген - синдром раздраженного кишечника.
26) УЗИ сосудов ног - без патологии
27) УЗДГ - не большое снижение венозного оттока
28) КТ с контрастом органов брюшной полости - без патологии
29) КТ надпочечников - без патологии
 
7

700

Гость
обострение. Дорсопатия шейно-груд отделов позвоночника с вертебриальным синдромом

Я бы к вопросу хотел уточнить. у меня еше немеет нижняя губа слева-так кратковременно секунд на 1-2 в день с заходами (не часто)
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
я бы к вопросу хотел уточнить. у меня еше немеет нижняя губа слева-так кратковременно секунд на 1-2 в день с заходами(не часто)


Не хотел участвовать в этой теме. Так как на другом форуме этому пациенту свое мнение уже высказал. А на этом форуме психоэмоциональные проблемы как-то не считаются потенциально серьезной причиной проблем.

При остеохондрозе могут раздражаться узлы ( ганглии ) симпатической нервной системы с соответствующей симптоматикой. Думаю что неврологи могут хорошо об этом рассказать...:blush200:
Оно конечно все возможно, но это поддерживает мысль пациента, что

... у нас такие невропатологи скоро сами им подсказывать будем. Вот так . Так что остается интернет и литература...
или клюнуть на советы

В том то и дело, если это вирус, он может жить в вас очень долгое время, и даже медикаменты на него не действуют порой! Тут нужны углубленные анализы делать...!
Высыпания какие-нибудь на теле есть? Как температура в порядке?
И все-таки начните с желудка, пролечите желудок, посмотрите на свое состояние с другой стороны!umnik

Анализы: Общий анализ крови, ПЦР реакция на герпес, Анализ крови на группы вирусов герпеса 1,2 и вообще можно всех типов!
Проходить течение болезни может и бессимптомно, вирус он живет в каждом из нас, просто он у кого-то сильно проявляет себя, а у кого-то нет!
Поэтому, чтобы исключить этот вариант, нужно сдать подобные анализы! И двигаться дальше, искать причину!

Пациентом уже сделано Двадцать девять пунктов обследования. Уверен, двадцать из них - его личная инициатива. Ну, сделает еще десять. Опять же за свои деньги.
А обширность жалоб можно объеденить только на уровне ЦНС.
Психотерапевт нужен. И в этом нет ничего необычного и стеснительного.
И поиск по интернету ничего не даст. Это нужно понять и принять.
 
7

700

Гость
Да, вы правы где-то. Все пункты я делал по назначению врачей-да многих. К психотерапевту я записался, как говорят граждане, к хорошему, но на 20 сентября, но это к слову. Хотя был у одного, там вообше что в принципе на 90% боли органического плана и не на уровне ЦНС. Вот так.
Я просто пытаюсь разобраться что и как, т.к. симптомы постоянно увеличиваются. Вот теперь онемение языка и губы.
Помогите, может просто дельным советом.
 

clamber3

Пользователь
Здравствуйте 700!
К Психотерапевту, это вам дельный совет дают!
Сам (если посмотрите мою историю, пришел к выводу, что нужно несомненно сданным доктором поработать!)
Просто прихожу к выводу, что мне становиться просто тяжело работать, все начинает раздражать и очень тяжело с этим стало справляться(((
Но проблемы все-таки с организмом нужно решать!
Как я уже и говорил, ЛЕЧИТЕ ЖЕЛУДОК!

У вас по всем показателям есть симптом раздраженного кишечника, видно как вы видете образ жизни, обратите внимание на свое питание, больше кисломолочной продукции, исключить алкоголь и табак, увидите что улучшение будет! Пропейте препараты, которые чистят печень и желудок вообще... Добрый вам совет, по себе просто говорю, испробованно! Эффект есть!

И еще по поводу шеи... Видно, что есть грыжи, это усугубляет ситуацию, сжимает сильно знаю... старайтесь ее тоже укреплять, работайте над ней, положение при сидяче работе, массажеры и правильный, здоровый сон! Улучшение тоже пойдет!
И еще хотелось бы увидеть р/т крови по Лимофцитам!?
 
7

700

Гость
Анализы крови выложу, но грыж у меня нет. По крайней мере, год назад.

moderator: Убедительная просьба - соблюдайте правила форума! Ставьте заглавные буквы в начале предложения и пробелы после знаков препинания! Это последнее предупреждение. Следующее сообщение с нарушением правил будет сразу удаляться.
 

ksv1313

Пользователь
Привет. Смотрю вроде все описал, а врачи форума что-то не то.... ладно. У нас с тобой много обшего. Ты не пробовал завести дневник, выложи свои основные симптомы, может врачам будет легче. И все проблемы у тебя связанны 100 процентно с позвоночником, и что-то из сосудов шеи и т.д.
 
7

700

Гость
И сейчас сделал мрт сосудов головного мозга -
Получено изображение сосудов виллизиева круга (дистальные отделы позвоночных артерий, основная, задние мозговые артерии, средние, передние мозговые артерии, передняя соединительная артерия, интракраниальные отделы внутренних сонных артерий) - имеется гипоплазия правой пма,сегмент ф1. Снижен кровотокв срсудах, преимушественно перефирии. Данные за аневризму, АВМ не полученно
Как страшно это.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
И сейчас сделал мрт сосудов головного мозга-
...имеется гипоплазия правой пма,сегмент ф1.снижен кровотокв срсудах,преимушественно перефирии. Данныз за аневризму,АВМ не полученно
как страшно это.
А, что страшно? Что аневризмы нет?
Гипоплазия одной из позвоночных артерий - вариант нормы. Не дает никаких проявлений. Не имеет никакого значения. Выполнено очередное, уже 30 исследование. Без смысла, показаний и какой-либо пользы. И подозреваю, за ваши деньги. Страшно , что Вы не останавливаетесь. Страшно, что Вы очень хотите найти у себя что-то страшное. Вот признайтесь самому себе. Нашли бы аневризму и Вы бы с облегчением вздохнули - ну слава богу, нашел. Неужели не понятно, что это ненормальное болезненное восприятие?
Вам нужно лечиться у соответствующего врача. И повторяю, в этом нет ничего необычного, редкого и стыдного.
 
Сверху