Как правильно плавать при кифосколиозе

phantom

Новичок
Всем доброго времени суток!
Проблема такая - сколиоз и сутулость у меня лет с 13-14. Сейчас мне 30. Болей как таковых особо нет, кроме тяжести в области сердца.
Сейчас хожу в бассейн. Хотелось бы знать - как правильно плавать, исходя из снимков?
Заранее спасибо.
 

Анатолий

мануальный терапевт
1. Обращение к вертеброневрологу (мануальному терапевту), для коррекции и подборки ЛФК.
2. Бассейн не закачивает мышцы (только профилактика).
3. Консультация кардиолога. ( с 30 до 45 лет у мужчин риск заболевания Сердечно-сосудистой системы).
 

Антенна

Активный пользователь

Marina_R

Новичок
Здравствуйте. Мне 34. У меня компрессионный перелом 12 позвонка грудного отдела 2-й степени. После травмы образовалось искривление позвонка в месте перелома.
Врачи рекомендовали плавание и ЛФК. Хожу на плавание 3 раза в неделю с трениром по ЛФК. Плаваю как мне кажется давольно странно)))))
1 разминка- 200-300 метров вольным стилем, так сказать разогрев. Потом растяжка позвонка-это упражнение поплавок как в детстве. Спина дугой и поджаты коленки.
2 стульчик. В руках перед грудью держите в вертикальном положении досточку, при этом максимально стараетесь вытянуть спину вертикально (я представляю что за макушку тянут) Эти так сказать настройки вы делаете стоя вертикально. но что б плыть вам нужно согнуть ноги под прямым углом относительно туловищ, получиться что вы как бы сидите на стуле с прямыми ногами. Вот в таком положении назад спиной и пывете.
Если интересно то я напишу и остальные виды плавания.
 
Сверху